Войти

Кормить ночью или не кормить ?

Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

Я думаю, что каша ночью ни к чему. ГВ это одно, оно не вызывает нагрузки на жкт ни днем, ни ночью. А вот каша тяжелый продукт.  Тогда уж смесь лучше. 

0
19.05.2014

Спасибо за совет ... Просто думаю каша посытнее мож не будет просыпаться ....

0
20.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

Ну ее на ночь обычно многие и дают, но я и на самую ночь не стала бы давать. Ведь спят лучше лишь потому, что жкт трудится и переваривает пищу...

У вас такой возвраст еще, что это нормально, что он просыпается ночью.

0
20.05.2014

Да понимаю но загадка просто просыпается потому что реально голоден или просто потому что просыпается

0
20.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск
Просто потому, что просыпается) Да и может войти в привычку кушать кашу ночью, что тоже не очень...
0
20.05.2014

Буду пробовать не давать 

0
20.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 8 месяцевВикусик, 12 лет 2 месяца Архангельск

Успехов вам!

0
20.05.2014
Steblik
Николя, 14 лет Москва
ну не у всех спят, мы за ночь выпиваем минимум полтора пакетика агуши молоко. В 2-3 часа, потом в 5, потом в 7-8. А в 10 вечера пьет кефир 150.мл.
Питаемся так:
Завтрак — 250 мл. каши
Обед 250-300 густой суп как пюре с мясом. и перед уходом на сон еще грамм 100 молока.
Полдник: 100 грамм творога, полбанана или яблоко или груша, хлею с маслом
Часов в 7 первый ужин ( овощи, или суп доедаем если много сделала, рис, макароны)
Второй ужин в 20.30 каша 200-250 мл.
и в 22.00 кефир.

Вроде бы мы больше вашего едим, а также ночью голодные, хотя я читала, что ребенок не есть, а пить хочет, но  у нас с водой номер не прошел пока. Да и мой брат питался до трех лет по ночам)))

И мы кстати стройняшки-худышки.

0
19.05.2014

Ну да вы хорошо так кушаете ) я тоже всегда сначала даю волы или сок он пьет и потом просит касю) говорит ам касю

0
19.05.2014
Steblik
Николя, 14 лет Москва
у нас, наверное, просто не догадывается, что еще и касю можно попросить))
0
19.05.2014

Интересно, если  "... у всех дети спят всю ночь..",то откуда тогда в этой ветке столько мам с ночными обжорками?)))

Не переживайте вы, дети в этом возрасте лишнего не скушают.Мой старший сын до двух с лишним лет по ночам молоко козье пил: 2-3 бутылочки по 200мл уходили на "ура!".Пока терпение не лопнуло.Дочь родилась .и та по ночам кормиться перестала ,ну практически.сразу после роддома.Вот без всякомго нашего вмешательства просто перестала по ночам просыпаться.Кормилась в 23-24 часа и в 5-6 утра.Но при этом сынулька не сдавался и требовал свои бутылочки. Наше терпение лопнуло уже не помню когда-к 3м годам его или к 2.5...но просто не дали в одну ужасную ночь молоко и пережили истерику.Вторая ночь почти не отличалась от первой.А на третью спал как убитый и НАЧАЛ ЗАВТРАКАТЬ.Чего не делал с тех пор.как стал молоком питаться ночью.Ребёнок просыпался и полноценно завтракал кашей, хлебом с сыром,омлетами,фруктами.И зажили мы счастливо)))

А теперь у меня младший  по ночам ест...просто капец.Уже никаких сил нет.После родов думала,ну перетерпим месяцок-другой,ну ещё чуть-чуть,ещё немного...А  вот уже 1.3 месяца ,а мы всё по 3-5 раз за ночь(это с 00 до 6 утра) можем на сиське висеть.Насиловать ребёнка отказом кормить не хочу-это я в 23 так могла,а сейчас душа моя ранимая стала)))Не могу.И дальше тоже не представляю как-ХОЧУ СПАТЬ КРУГЛОСУТОЧНО.Вырубаюсь когда читаю ребёнку книжки...Пишут вон,что к 1.8 рефлекс угасает сосательный.Будем ждать!!! :)Осталось немного, держитесь! Как говорит мой муж-это же твой ребёнок!

0
28.06.2014
Ирина
Сергей, 21 год 3 месяцаТатьяна, 13 лет 6 месяцев Москва
Как хорошо Макс стал кушать. Молодец.  
У Танюхи тоже зубы сейчас лезут. Тяжело и болезненно. Ночью просыпается по пять раз. Но я ей есть не даю. Встаю, укладываю, сижу рядом и глажу, если сразу не засыпает. Если совсем не успокаивается, даю водички. Ну и обезбаливающие мази и свечи мне в помощь. 
Мне кажется вредно кушать ночью, желудок должен когда-то отдыхать. Это мой личный бзик такой, потому и сама не ем после семи. А так, все детки (да что там, все люди) индивидуальны, кому-то нужно ночью подкрепиться, кому-то нет. Если организм требует, то уж водой его не обманешь. Плюс ко всему детки растут, меняются потребности — меняется режим, глядишь через пару месяцев он и сам у тебя перестанет просить есть по ночам.
0
20.05.2014

Ух надеюсь а воду пробовала кричит дай ам касю

0
20.05.2014
Татьяна
Красноярск
Здравствуйте! Нашему малышу скоро 2 годика и он пьёт ночью и рано утром молоко,а потом ещё спит.С рождения на ИВ.Днём питается не плохо.Ночью просыпается 3-5 раз,даю пустую бутылочку сосать(это у нас в место пустышки,пустышку бросил сосать в 3 месяца)Заснёт на 30 минут,а потом будет криком требовать молока,пока не дашь.Мы пьём смесь,приходится ночью вставать и готовить,но не дать я не могу душа кровью обливается.Чай не прокатывает.Может вам молока давать в место каши,всё же молоко полегче переваривается,чем каша(если конечно прокатит такой вариант)Все детки разные кто спит,а кто ест!!!
0
06.06.2014

Спасибо за ответ но вот молоко он не любит 

0
07.06.2014
Юлечка
Мишенька, 13 лет 8 месяцев Одесса

я после завершения ГВ ночью никаких заменителей еды не давала, либо вода, либо спи, мой мальчик))) пару ночей просыпался и потом стал спать, потому что из-за воды просыпаться нет смысла=)))

но вообще да, после завершения ГВ аппетит заметно возрос, сейчас порции тоже такие по объему, как у вас. Только количество приемов пищи меньше — просыпается в 7, завтрак в 8, обед в 12, дневной сон с 13 до 16-16:30, полдник в 5, ужин в 8, в 22:00 уже спит.  Все, и никаких перекусов. 

Я о таком принципе кормления прочитала в книге "Французские дети не плюются едой" и посчитала разумным подходом.

0
19.05.2014

У вас малыш заметнее толще нас мы ваще дрищи) вот и переживаю все наедается или нет было время когда ваще не ел 

0
20.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 7 месяцевЛеон, 11 лет 9 месяцев Амстердам

 Я тоже после завершения ГВ (а это было в 11 мес) ночью, кроме воды, ничего не давала. Пока зубы лезли просыпался просто от них. Счс, ттт, спит всю ночь. 

0
19.05.2014

Попробую еще но весь просит касю

0
20.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 7 месяцевЛеон, 11 лет 9 месяцев Амстердам

Скажите, что каши нет. Она спит и ты засыпай. Что-то типа такого. Он пару ночей попросит, потом поймет, что бестолку

0
20.05.2014
Наталия
Денис, 13 лет 9 месяцевМишенька, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Много вы кушаете! Если не толстеет, тогда наверно все в рост уходит))

Ночью однозначно лучше не кормить, если только водичку. Мы на ночь молока от силы 150мл выпиваем, ночью без еды/ питья, только утром уже завтрак!

0
20.05.2014

Надо попробовать выдержать ... Мне кажется что он все время голодный

0
20.05.2014
Надежда
С, 15 летФ, 10 лет 7 месяцевМ, 8 лет 10 месяцев Москва

Нет дело в фазах сна, не надо давать еду ночью - желудок должен отдыхать дайте водички. Ночью надо спать;) имхо

0
19.05.2014

Спасибо

0
20.05.2014
Nastya
Марк, 13 лет 4 месяцаФилипп, 7 лет 4 месяца Москва

Так здорово когда у малыша такой аппетит)) Мой вообще малоежка((( Но ночью не кормлю, думаю что это не очень хорошо. 

0
19.05.2014

И я рада но смущает что ночью стал так кушать .... Просто зная его он если хочет есть то ест если не хочет то не будет не вкакую

0
20.05.2014
Ночные кормления..... Сок после пробуждения?!

Похожие записи