Кормить ночью или не кормить ?

Интересно, если  "... у всех дети спят всю ночь..",то откуда тогда в этой ветке столько мам с ночными обжорками?)))Не переживайте вы, дети в этом возрасте лишнего не скушают.Мой старший сын до двух с лишним лет по ночам молоко козье пил: 2-3 бутылочки по 200мл уходили на "ура!".Пока терпение не лопнуло.Дочь родилась .и та по ночам кормиться перестала ,ну практически.сразу после роддома.Вот без всякомго нашего вмешательства просто перестала по ночам просыпаться.Кормилась в 23-24 часа и в 5-6 утра.Но при этом сынулька не сдавался и требовал свои бутылочки. Наше терпение лопнуло уже не помню когда-к 3м годам его или к 2.5...но просто не дали в одну ужасную ночь молоко и пережили истерику.Вторая ночь почти не отличалась от первой.А на третью спал как убитый и НАЧАЛ ЗАВТРАКАТЬ.Чего не делал с тех пор.как стал молоком питаться ночью.Ребёнок просыпался и полноценно завтракал кашей, хлебом с сыром,омлетами,фруктами.И зажили мы счастливо)))А теперь у меня младший  по ночам ест...просто капец.Уже никаких сил нет.После родов думала,ну перетерпим месяцок-другой,ну ещё чуть-чуть,ещё немного...А  вот уже 1.3 месяца ,а мы всё по 3-5 раз за ночь(это с 00 до 6 утра) можем на сиське висеть.Насиловать ребёнка отказом кормить не хочу-это я в 23 так могла,а сейчас душа моя ранимая стала)))Не могу.И дальше тоже не представляю как-ХОЧУ СПАТЬ КРУГЛОСУТОЧНО.Вырубаюсь когда читаю ребёнку книжки...Пишут вон,что к 1.8 рефлекс угасает сосательный.Будем ждать!!! :)Осталось немного, держитесь! Как говорит мой муж-это же твой ребёнок!
28.06.2014
Здравствуйте! Нашему малышу скоро 2 годика и он пьёт ночью и рано утром молоко,а потом ещё спит.С рождения на ИВ.Днём питается не плохо.Ночью просыпается 3-5 раз,даю пустую бутылочку сосать(это у нас в место пустышки,пустышку бросил сосать в 3 месяца)Заснёт на 30 минут,а потом будет криком требовать молока,пока не дашь.Мы пьём смесь,приходится ночью вставать и готовить,но не дать я не могу душа кровью обливается.Чай не прокатывает.Может вам молока давать в место каши,всё же молоко полегче переваривается,чем каша(если конечно прокатит такой вариант)Все детки разные кто спит,а кто ест!!!
06.06.2014
Спасибо за ответ но вот молоко он не любит 
07.06.2014
Много вы кушаете! Если не толстеет, тогда наверно все в рост уходит))Ночью однозначно лучше не кормить, если только водичку. Мы на ночь молока от силы 150мл выпиваем, ночью без еды/ питья, только утром уже завтрак!
20.05.2014
Надо попробовать выдержать ... Мне кажется что он все время голодный
20.05.2014
Как хорошо Макс стал кушать. Молодец.  У Танюхи тоже зубы сейчас лезут. Тяжело и болезненно. Ночью просыпается по пять раз. Но я ей есть не даю. Встаю, укладываю, сижу рядом и глажу, если сразу не засыпает. Если совсем не успокаивается, даю водички. Ну и обезбаливающие мази и свечи мне в помощь. Мне кажется вредно кушать ночью, желудок должен когда-то отдыхать. Это мой личный бзик такой, потому и сама не ем после семи. А так, все детки (да что там, все люди) индивидуальны, кому-то нужно ночью подкрепиться, кому-то нет. Если организм требует, то уж водой его не обманешь. Плюс ко всему детки растут, меняются потребности — меняется режим, глядишь через пару месяцев он и сам у тебя перестанет просить есть по ночам.
20.05.2014
Ух надеюсь а воду пробовала кричит дай ам касю
20.05.2014
Нет дело в фазах сна, не надо давать еду ночью - желудок должен отдыхать дайте водички. Ночью надо спать;) имхо
19.05.2014
Спасибо
20.05.2014
 Я тоже после завершения ГВ (а это было в 11 мес) ночью, кроме воды, ничего не давала. Пока зубы лезли просыпался просто от них. Счс, ттт, спит всю ночь. 
19.05.2014
Попробую еще но весь просит касю
20.05.2014
Скажите, что каши нет. Она спит и ты засыпай. Что-то типа такого. Он пару ночей попросит, потом поймет, что бестолку
20.05.2014
я после завершения ГВ ночью никаких заменителей еды не давала, либо вода, либо спи, мой мальчик))) пару ночей просыпался и потом стал спать, потому что из-за воды просыпаться нет смысла=)))но вообще да, после завершения ГВ аппетит заметно возрос, сейчас порции тоже такие по объему, как у вас. Только количество приемов пищи меньше — просыпается в 7, завтрак в 8, обед в 12, дневной сон с 13 до 16-16:30, полдник в 5, ужин в 8, в 22:00 уже спит.  Все, и никаких перекусов. Я о таком принципе кормления прочитала в книге "Французские дети не плюются едой" и посчитала разумным подходом.
19.05.2014
У вас малыш заметнее толще нас мы ваще дрищи) вот и переживаю все наедается или нет было время когда ваще не ел 
20.05.2014
Я думаю, что каша ночью ни к чему. ГВ это одно, оно не вызывает нагрузки на жкт ни днем, ни ночью. А вот каша тяжелый продукт.  Тогда уж смесь лучше. 
19.05.2014
Спасибо за совет ... Просто думаю каша посытнее мож не будет просыпаться ....
20.05.2014
Ну ее на ночь обычно многие и дают, но я и на самую ночь не стала бы давать. Ведь спят лучше лишь потому, что жкт трудится и переваривает пищу...У вас такой возвраст еще, что это нормально, что он просыпается ночью.
20.05.2014
Да понимаю но загадка просто просыпается потому что реально голоден или просто потому что просыпается
20.05.2014
Просто потому, что просыпается) Да и может войти в привычку кушать кашу ночью, что тоже не очень...
20.05.2014
Буду пробовать не давать 
20.05.2014
Успехов вам!
20.05.2014
Так здорово когда у малыша такой аппетит)) Мой вообще малоежка((( Но ночью не кормлю, думаю что это не очень хорошо. 
19.05.2014
И я рада но смущает что ночью стал так кушать .... Просто зная его он если хочет есть то ест если не хочет то не будет не вкакую
20.05.2014
ну не у всех спят, мы за ночь выпиваем минимум полтора пакетика агуши молоко. В 2-3 часа, потом в 5, потом в 7-8. А в 10 вечера пьет кефир 150.мл.Питаемся так:Завтрак — 250 мл. кашиОбед 250-300 густой суп как пюре с мясом. и перед уходом на сон еще грамм 100 молока.Полдник: 100 грамм творога, полбанана или яблоко или груша, хлею с масломЧасов в 7 первый ужин ( овощи, или суп доедаем если много сделала, рис, макароны)Второй ужин в 20.30 каша 200-250 мл.и в 22.00 кефир.Вроде бы мы больше вашего едим, а также ночью голодные, хотя я читала, что ребенок не есть, а пить хочет, но  у нас с водой номер не прошел пока. Да и мой брат питался до трех лет по ночам)))И мы кстати стройняшки-худышки.
19.05.2014
Ну да вы хорошо так кушаете ) я тоже всегда сначала даю волы или сок он пьет и потом просит касю) говорит ам касю
19.05.2014
у нас, наверное, просто не догадывается, что еще и касю можно попросить))
19.05.2014
Ночные кормления..... Сок после пробуждения?!