Правильные рецепты детского питания.

Нам скоро год, могу поделиться примерным рационом моей дочки. На завтрак мы даем многозерновую фруктово-молочную кашу, фруктовое пюре "Сочное яблочко" Хайнц, 15 г хлеба, сыра, 1/2 желтка; в обед — овощной супчик с курицей Хайнц, салат из помидоров, компот из свежих фруктов; на полдник — кефир детский, творог детский 50 г, какое-нибудь фруктовое пюре 50 г; на ужин — овощное рагу с брокколи 150 г, хлеб, мясное суфле 70 г, детский чай "Ромашка" Хайнц; перед сном — кефир примерно 200 мл. Это примерное меню, но в помощь всегда берем Хайнц, как-то привыкли к нему, доверяем.
21.07.2014
спасибо)я как уже говорила, давно не покупаю каши и питание готовое. Поэтому дочка на нашем столе и ест тоже, что и мы)))
22.07.2014
Своей дочке готовила различные не жирные блюда. Суп с любыми ингредиентами с курицей. Любой гарнир к котлеткам на пару (макароны, каши, вареные овощи). Вместо картошки фри, делала запеченую картошку. Резала на дольки и запекала в духовке без масла. Ест она все с соусом, можно с домашним, можно с покупным. Предпочитаю покупать каши и пудинги от хайнц, так как не буду беспокоиться об качестве. Так не пробовали?
20.07.2014
Не, я уже давно не покупаю ни каши, ни консервы. Только пюре в пакетиках)  Каши ест нормально. Соусы для нее не делаю пока, покупные никогда не беру даже для нас))) Овощи запекаю, делаю бульоны для супов, свежие она не очень ест, даже морковку с яблоком не очень любит))
20.07.2014
А почему вы редко едите говядину? По крайней мере ребенку на мой взгляд ее стоит давать точно, иначе откуда в организм будет поступать железо. В овощах оно конечно тоже есть, но усваивается гораздо хуже. Вообще я придерживаюсь того мнения, что не бывает вредных для ребенка продуктов, если они натурального происхождения и едятся в меру. Об аллергиках разумеется я не говорю.
18.07.2014
ну мы едим говядину, где то 1 раз в 2 недели. Предпочитаю заменять ее крупами и овощами. Это временно, тк тут у нас мясо привозное, и мы стараемся есть птицу, тк она местная. А в россии надо будет искать хорошее мясо, чтобы его не обкалывали ничем. Просто с мясом дела нынче плохи, особенно в россии, где за деньги можно купить любую справку(( Поэтому ребенок мой немного обделен, как и мы все.. 
18.07.2014
Поищите в инете книгу рецептов Юлии Высоцкой) Там именно по детскому питанию есть
18.07.2014
нужен рецепт творожной запеканки с морковью. Яичный белок!??