Девченочки! Сырыми кто-нибудь свежие яйца перепелиные деткам давал? Или это сумасшествие полное?? Посоветовали для лучшего набора веса именно сырых пару штук выпивать натощак. Стремненько как-то... Кто в каком виде их употребляет, и с какого возраста, поделитесь, пжлст!!!
А прям сильный недобор? Лично я не давала бы, если нет критической ситуации. Как то сама мысль не нравится, пить сырые яйца натощак, фу)
Наталья, вас смущает что доча выглядит мелкой по сравнении со сверстниками??? Я думаю это не повод ребенка кормить сырыми яйцами.... Все детки разные, у меня дочери 2.4 — вес 10800 и рост 86 см ( к слову на площадке у нашей ровесницы рост 95 и вес 16 кг) но даже и мысли не приходило ребенка откармливать чтоб догнать "стандарты" Ребенок бодр и весел, кушает нормально — и это главные показатели...
А свекровь пускай сама яйца сырые пьет!!!
Все детки разные, попробуйте найти блюда которые будут малышке по душе.... но сырые яйца на голодный желудок не выход точно!!
я например рада что доча такая миниатюрная, поверьте гораздо хуже когда у деток лишний вес!!
Удачи вам)))
Моей племяннице дают с 2 лет, она их любит сырыми, но на вес и на аппетит это совсем не повлияло. Сама не против сырых яиц, если нравится, но эта пища не для малышей. Хоть перепелки и не болеют сальмонеллезом.
Мне кажется вы заблуждаетесь,у вас нормальный вес..моя в 2 года весит 11 кг,при росте 93...даже мысли никогда не было её откармливать чем то..
Я бы не советовала давать детям сырые яйца, пусть даже перепелиные. То, что перепелиные яйца не могут быть заражены сальмонеллой-это заблуждение.
Перепелки не болеют сальмонеллезом.В этом плюс,можно не опасаться заболеть.Но вот в сыром яйце аллергенов больше,чем в вареном.Тут аккуратнее.