А насколько плохо жить на бутылках?

кефир агуша с какого возраста
Смеси уже недостаточно в таком возрасте, постепенно переучайте голод не тётка. Мы только ночью смесь пьём, днём даже не показываю. На смеси каши готовьте жидкие попробуйте давать из бутылки, остальное в блендере до однородного состояния .
15.09.2014
Нам 1, 8 года, имеем 16 зубов, а кушаем только пюреобразное и каши коробочные разводные, а по поводу смеси, то пейте ее хоть до 7 лет, что в ней плохого? Единственный минус это цена, если финансы позволяют, то пейте на здоровье,  там куча витаминов и минералов, прийдет время и бросите бутылочку, не парьтесь вы так!
12.09.2014
Ань,а как же творог,овсяная кашка?Ну как без них?Финансы позволяют,нервы вот нет....на пределе...
14.09.2014
Кашу кушаем овсяную коробочную, творог тоже агуша или еще какой то мягкий.
14.09.2014
нам хотя бы так снова начать.Тут прям анекдот был,моя мама,ругаясь на то,что мы избаловали ребенка,сказала,оставляйте мне внучку на два дня,я вам налажу все)в итоге,по телефону после одного дня с этой деткой,моя мама заявила,что ребенок неуправляемый и кормить ее-одно ужасное приключение и сплошные нервы....
14.09.2014
Вот вот у нас один в один как у вас.
15.09.2014
Мы жуем, но я ей с 6-ти месяцев уже подсовывала что-нибудь, что можно пожевать - яблоко, например, хоть это и не по-Комаровскому)))Зубов у вас маловато, может поэтому ей и трудно справляться с взрослой пищей...А ты пробовала давать ей кушать самостоятельно?Может быть, она у тебя просто просит есть сама?Ну да, половина порции окажется на полу...я, правда, вышла из положения.Что нельзя запихнуть в бутылку с большой дырой - то я стараюсь оформлять  в виде кусочков, чтобы это можно было взять ручкой и положить в рот.Она у меня все кушает ручками, и довольно чисто вокруг...У нас фавориты - кефир, творог, макароны с сыром, сыр, котлетки, кисель Фрутоняня, омлеты, яйца...
11.09.2014
Машуль,она обожает есть вилкой.Либо сама,либо когда мы ее кормим.Я уже на все согласна,лишь бы ел ребенок.Но проблема с зубами,она любит кусочничать...а потом,сама понимаешь,что все это в подгузнике вижу...не переваривается пища,животик болит...Маш,а если тебе несложно,опиши ваш рацион...кстати,я во вам скучала)и хочу с тобой познакомиться в реале)))
14.09.2014
Я бы тоже с тобой с удовольствием познакомилась)))Рацион: 9:00 - каша/омлет/вареное яйцо или два/макароны с сыром/котлета или две13:00 - макароны с сыром/1-2 котлеты/мясное пюре из банки16:00 - кисель фрутоняня/ творожок с бананом "ем сам" Фрутоняня/молочный десерт с фруктами или ягодами20:00 - блин 1-2/ творог Агуша, избенка, Тема 100г/котлетаВот, как-то так))) / - или.Рацион стараюсь разнообразить, то есть, если она утром ела котлету, то на обед и ужин ест что-то другое...Котлетки у нас бабушка готовит, она работает по сменам в детском саду.Поэтому, они могут быть в любое время)))
15.09.2014
Моему 2почти, полный рот зубов и нифига не жует. Учу, показываю как надо , а он всё равно кускаими глотает. А без кусков есть не будет. Смесь тоже любит. До 2.5~3х лет не буду отучать. Зачем?
11.09.2014
Вера,а я как-то заморочилась,что надо бы ребенка отучить от бутылки..не знаю,откуда такой стойкое убеждение у меня,но фактически жить бутылками в полтора года я считаю не допустимым....И как их научить жевать?Часто смесь пьете? Скока раз в день?
14.09.2014
А когда с сиськой до 4х это нормально, а с бутылкой ни ни? Педиатры рекомендуют смеси до 2х а то и 3х лет при желании ребенка. Жевать так и показываю сама, как надо, постоянно напоминаю, чтоб не забывал и не глотал куски.Постепенно дойдет, думаю. Если не жует совсем, то осеовной прием пищи в блендере, но в начале приема пищи пробовать кусками давать пищу, учить то надо. Смесь пьем 2раза в день по 150гр, если болеет, то это основная пища и питье одновременно у нас. Если хочет, даю и нормальную еду.
14.09.2014
Ну я закончила ГВ в месяц...так что бутылка-ее лучший друг и наставник...это меня и беспокоит...а ночью кушаете?
14.09.2014
Уже нет, но опять же, когда болеет, то кушает. Но это из за того, что не наедается днет, смесь же лля такого возраста не может ьыть основной едой. Каши ест только растворимые мололочные, с немолочнных рис и гречку, иногда кус кус. Супы ест, борщ. картошку любит, омлет, сырники, блинчики, творог с фруктами, детские творожки типа агуша. Кефир и йогурты отказ. рыба отказ. Ещё коюлетки и тефтельки на ура. Но иногба мяса не хочет, бывают у нас такие “разгрузочные дни“.
14.09.2014
Насчет смеси даже не парьтесь, главное чтоб человеческую еде ел, хоть немного, но 3 приема пищи в день должно быть.
14.09.2014
Каша вместо овощей. про мяско