Девочки, по делитесь кто как кормит детишек, нам 11 месяцев кушаем с утра кашу и фруктовое пюре, чуть позже смесь, в обед овощи с мясом или рыбой либо суп, полдник творог и фрукты, ужин каша или овощи, перед сном смесь, ночью тоже кушает но немного...как такое меню, нормальное?
Мама мальчика (10 месяцев)
Москва
Меню для годовалого ребенка
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
Мы в 11 месяцев уже кушали все кусочками,но меню было примерно такое: Завтрак - каша+фрукт(очень редко кусочек хлеба или галетное печенье);Обед- супчики на воде с добавлением мяса +кусок хлеба, или мясо+овощи+гарнир(рис или гречка,редко макароны или картошка)Полдник -творог,кефир и фрукт или печеньеОт ужина часто отказывался,вот сейчас вроде опять начал кушать.Ужин -салатик с мясом или рыбой,овощи с мясом или рыбой.На ночь смесь. Почти все приемы пищи по 200-250 гр.(я фанатично за этим не слежу),смесь 180 гр.,больше не хочет.
0
28.09.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
На здоровье,обращайтесь,расскажу о нашем меню).
0
29.09.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Киев
Потрясающее у вас меню!)) давно мечтаю так кормить ребенка, но ждем зубов))) хотя бы одного))) подскажите, пожалуйста, а с какого возраста у вас ужин стал до купания вечернего? Я правильно понимаю что он раньше?... Ужин, купаться, смесь и спать..)?
0
02.10.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
Ой, я не вспомню сейчас точно. Я вначале за меняла одно кормление, потом второе, потом третье. Где то наверно месяцев в 8. Да перед купанием ужин, на ночь смесь и на боковую)
0
05.10.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Москва
А мяса по гр сколько за один день съедали?
0
29.09.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
Мясо раньше было строго 50 г. в день.(когда кушали банки),сейчас могу чуть больше,чуть меньше,но я давно не консультировалась с педиатром на тему прикорма,скорее всего,сейчас мяса уже побольше нужно будет,но она нам советовала меню именно для нас. Творога и кефира у нас больше,чем у некоторых сверстников(100 гр. творога и около 200 кефира)т.к. у нас ранние зубы и ребенку недоставало кальция(к 8 месяцам вылезло 8 зубов,в 1 год и 1 мес.было уже 16).
0
29.09.2014
Ответить
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет)
Пенза
Расскажите, пожалуйста, что за салатик с мясом?
0
30.09.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
Помидоры,огурец,яйца (я даю и немного белка,раньше давала только желток),листья салата,немного сыра,петрушка,укроп и индейка на пару,заправляю небольшим количеством сметаны. Такой салат я стала давать после года,на помидоры реакция вроде неплохая,но я их даю совсем немного,буквально пару кусочков. У меня сын очень любит этот салат,сам ложкой уплетает))) Такой салат я стала давать с 1 года и 1 месяца.
0
30.09.2014
Ответить