овощи!
Подскажите, пожалуйста!Девочки, подскажите пожалуйста рецепты как вкусно приготовить овощи чтоб можно было кушать всей семьей? Что вы готовите, какие блюда из овощей детям?
Настя
Рагу и паровые котлетыРагу: картоха морковь лук помидор стебли сельдерея, зелень. Вкус как немного грибной))Котлеты в пароварке: бедро индюка, лук чеснок вместо булки творог))Сьели не подозревая))
31.10.2014
Ответить
Людмила
Морковь,лук,чеснок, фасоль стручковая,кабачки,баклажаны,капуста цветная,или белокочанная В общем все что есть в холодильнике. очень любим с грибами( мясо картофель,лук, морковь и грибы, все выложить слоями залить томатом или сметана+ вода,немножко чеснока.соль,перец на каждый слой и в духовку. Еще я люблю икру из баклажанов или кабачков,( кабачки(или баклажаны) нарезать кубиками+ лук,морковь на терке,перец болгарский все тушить под закрытой крышкой в сковороде на медленном огне, когда сок выпарится и овощи поджарятся чуть чуть, добавляю томатную пасту и чеснок,тушу еще чуть чуть и готово. Можно блендером взбить будет прям как икра магазинная на вид,но я люблю так. Можно на хлеб мазать,а можно как гарнир использовать, дочка любит капусту тушенную еще.
02.11.2014
Ответить
Людмила
Да,у нас обычные вешенки или шампиньоны магазинные. Лесные не стала бы думаю давать. Но она их все равно не ест. Выбирает картошку в основном, у меня вообще ребенка трудно накормить))
11.11.2014
Ответить
Юленька
скажите а у вас овощи все свои или покупаете? если покупаете, то заморозку или свежее??
04.12.2014
Ответить
Людмила
Некоторые покупаем(свежие) некоторые свои. Заморозку честно говоря не разу не покупала. Зимой в основном капусту,картофель покупаем. Морковь еще. Летом это все свое есть с грядки.
04.12.2014
Ответить