Девочки нам 1,3 и все никак не могу научить дочку кушать самостоятельно,как только даю ей ложку,вся кухня в еде...во сколько у вас детки начали кушать самостоятельно?
вам оно надо?) из всей тарелки две ложки во рту все остальное по всей кухне)зато ребенок САМ ПОЕЛ) я кормила до 1,5 сама, в 1,5 взЯл у меня вилку, через месяц-полтора освоил ложку, сейчас 1,8 ест хорошо но в конце докармливаю все равно.
У меня старший сын в 1,5 года потребовал сам ложку, чтобы кушать суп. Кушал сначала, конечно, неаккуратно (мягко говоря). Мне кажется, что рано вы хотите, чтобы дочка самостоятельно кушала, да еще и аккуратно.
НАМ ТОЖЕ 1.3,ТОЛЬКО ХОТЕЛА ТОЖЕ ЗАДАТЬ ТАКОЙ ВОПРОС,ТОЛЬКО Я ЕЩЕ МАЛО ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК С ДВУМЯ ВОЕВАТЬ,ЕСЛИ ИМ ПО ЛОЖКЕ ДАТЬ.
В год, может в 1,1. Отказывается есть с ложки, только сама (с переменным успехом). Сейчас 1,3, маленькой вилочкой сырник кушает уже.
1,8. Недавно начала, раньше больше баловалась ;) и то иногда просит меня помочь
Прямо кушать и прямо самостоятельно пару недель назад, в 1,11... А в 1,3 не кидали, конечно, но размазывали, лили куда могли и вообще совали везде, только не в рот)