Самя вкусная каша

У нас без разграничения по возрастам самая любимая каша гречневая "бабушкина". То есть гречку сначала перебрать, потом промыть, потом на голой сковороде просушить и прокалить, чтобы если одну зернышку кинешь на сковороду и она подпрыгивала (не сковородка - зернышко, гречинка). И тогда уже сварить ровно 20 минут, чтобы крупа не расползлась ни капельки. И в кастрюлю прямо полпачки (ну, большая кастрюля на всех получается, бывает и пачку стограммовую кидаем) сливочного масла. Обычно у нас для каш и бутеров Экомилк идет (такая темносиняя пачка с черно-белой коровой сильно на Милку смахивающей). Оно не фракционирует и аккуратно так каждое зернышко смазывает. Каша получается рассыпчатая и блестящая. Если гарниром, то и вся премудрость. А если как основное блюдо, тогда сверху заливается сотэ из овощей или какой-то "подливкой". Сын и просто с кружкой молока может есть гречечку. Особенно на второй завтрак.
04.05.2017
Варю овсянку на воде ,но прежде замачиваю хлопья в воде минут на 10. Потом Добавляю сливочное масло + сахара чуть- если на завтрак. Молока тоже могу добавить . на обед ест с мясом ( через блендер протертым)
21.04.2017
у меня такой есть рецептик. творожок,тертая мягкая груша и овсяные хлопья.или манка.или на меленькой терке яблоко.чего-то можно меньше,чего-то больше))
21.04.2017
Гречневая, сваренная на воде и залитая молоком. Пшеничная, кукурузная и ячневая на молоке. Раньше ели пшеничную с цукини на молоке. Понравилась "Дружба" (рис, гречка, пшено) на молоке. Еще неожиданно нашла отклик у младшего овсянка, сваренная на воде с курагой и черносливом и залитая перед окончанием варки сливками. Вообще, стараюсь варить из цельных круп, хлопья едят хуже, да и менее полезны они.
20.04.2017
Дочка не ест молочные каши. Ест рис на воде с яблоком и черносливом, гречку и смесь круп (гречка, рис, пшено, ячка) с морковкой и порезанным вареным яйцом.
18.04.2017
Из любимых - овсянка с тертым яблоком, ячневая с сыром, гречка обычная на воде с оливковым маслом, кукурузная на молоке с курагой. булгур на овощном бульоне иногда идёт хорошо, но это больше гарнир
18.04.2017
ячневая с сыром это интересно, а что такое булгур?
19.04.2017
Пшеница дробленая:)
19.04.2017
Овсянка, кукурузная, рисовая, пшенная - с тыквой, сухофруктами (изюм, курага), с бананом, киви, тертым яблочком, иногда с медом, вареньем. Каши всегда варю безмолочные, добавляю сливочное масло.
18.04.2017
ох все пробовала, пшенка почему-то совсем категорически нет (только если запекаю как лепешки с яйцом, мукой, сахаром и то чуть-чуть) . рис с изюмом и слив. маслом понравилась, но изюм в животе не переварился тяжело вышел решила пока такую кашу не готовить видимо рановато. Ладно будем еще раз пробовать спасибо!
18.04.2017
Мы овсянку Нордик только едим
18.04.2017
Посмотрю в магазинах, но мне кажется я не встречала у нас таких упаковок (сейчас фото в инете посмотрела) любила она раньше овсянку и манку, но в какой-то момент на отрез отказалась и пока уговорить снова кушать не получается. В котлеты овсянку кладу она кушает)))
18.04.2017
Гречка на молоке любимая, рисовая молочная
18.04.2017
Я помню у меня в детстве гречневая на молоке была самая любимая в кого моя такая не понятно)))
18.04.2017
Что с кашей? Вопрос про завтрак