Сыну 2,9, и он обожает молоко с медом. Может за раз запросто выпить пол литра молока, целый день только и просить его. Может ничего другого не есть не пить. Проблем с аллергией и ЖКТ нету, но все равно ограничиваю его потребление. Вот недавно встал вопрос- может быть, начать ему давать козье молоко? Домашнее. Что полезней и легче ребенку? Коровье покупаем только в пакетах
Фуу. В тетрапакетах это жесть а не молоко. Посмотрите в ютубе контрольная закупка молоко. Там и хлорку добавляют и антибиотик чтоб дольше хранился и водой разбавляют и мел туда ....ну и короче чего там только нет. Вся таблица Менделеева.Мёд тоже в неограниченном количестве нельзя даже если он не дает аллергии то это глюкоза а патогенная микрофлора питается ею. Конечно максимум 2 столовые ложки в день м то я считаю это взрослой дозой ну ладно. И всё. Постарайтесь достать качественное молоко и неважно какое козье ли коровье ли. Всё одно. Хотя мне козье если честно на вкус не нравится. Слишком обезжиренное что ли
Козье полезнее, чем коровье. Тем более домашнее от привитой и чистой козы. На вкус оно действительно другое, я не смогла это пить, но ребёнок пил с удовольствием, ей очень нравилось.
Я пробовала давать, с медом...разницу он заметил, судя по реакции, но свои стандартные две бутылочки все равно выдул:)
Козье полезнее, но если домашнее, то обязательно кипятить. Ну и козье по вкусу отличается, я как не привыкшая к козьему его пить не могу, оно для меня невкусное.
И для меня невкусное...но это в моем случае даже плюс, может быть, начнет поменьше его просить? Каждый день реально по два литра молока покупаем, что бы хватало!)
Мы с козьего начали, разводила сначала 1:1, потом перестала разводить, только кипячу. Теперь ввожу коровье
а мы после года цельное молоко вообще не употребляем. Только творог, кефир-то, что прошло ферментацию.
Будет ли он его пить... По мне так это редкостная гадость. У нас в семье никто его не любит. Коровье пьем с удовольствием. И домашнее и магазинное. Попробуйте. Не отравитесь,чего бояться
Если из проверенного источника- то козье. Правда на нем поправляются хорошо.