Что можно есть ребёнку в 1,5 года?

Лучший ответ

Скажите, зачем Вы все время создаёте кучу одинаковых постов?
07.07.2022
Холодец не нужно также, и для взрослого это нагрузка на поджелудочную, но для ребёнка будет вдвойне тяжелее. Если мясное, то отварное мясо птицы, не жиные части. Из этого же мяса можно приготовить паштет, или фрикадельки с кашей. Можно рыбные котлетки на пару. Фрукты так же с осторожностью, не много (особенно цитрусовые) Специи ребёнку не нужны в таком маленьком возрасте. Десерты можно готовить из йогурта или твогожка с фрукты и, желательно без сахара. Галетное печенье так же можно. Всяческие миксы фруктовых пюре.
07.07.2022
Почему одно и тоже не раз выкладываете?задавали уже такой вопрос
10.07.2022
Десерты и сладости на Время усмотрение. У меня старшему 5.5, он шоколадные конфеты недавно начал есть. Леденцы вообще не даю. Один раз в гостях съел. Кукурузные палочки Кузя с 1.3 давала. Мороженое в 10 месяцев пару раз лизнул. Печенье после года. Младшему 2.8, конфеты даю например вафельные с джемом, шоколад сверху срезаю. Мороженое ест. Киндер яйцо отламываю малюсенький кусочек. Вафли, маршмеллоу. Фрукты и ягоды до года давала. Клубнику в 6 месяцев. Арбуз, дыню, ананас с 8-9 примерно месяцев. Мандарины после года наверное, в зимний сезон. Мëд не даю. Какао старший не пьёт, младшему не даю. Из напитков вода, чай, кефир. В холодце ничего страшного не вижу. Мясо и бульон. Я сама не ем, не люблю. А так и до года считаю можно. Огурцы солëные предлагала в год может, мои лучше свежие едят. Маринованые младший в 2.5 примерно стал просить. 1-2 маленьких может съесть редко. Специи и приправы главное не острые. Травы, соль, перец (смесь перцев). Варенье думаю можно, но не часто и не много. К блинам или оладьям например. Мои не едят. Паштет почему нет?
07.07.2022
Лето же, давайте сезонные фрукты и свежие огурцы с помидорами
07.07.2022
Мед до 3 лет не желательно давать. Гранат не стоит. Есть риск удушья. Все, что маленькое круглое и гладкое не стоит давать детям до 3 лет. Оно очень легко проскальзывает в дыхательные пути. Из фруктов можно давать абсолютно всё, что ребенок самостоятельно может прожевать. Варенье - нет. Какао и чай- нет. Маринрванные огурцы, помидоры - нет. В Инстаграм есть отличный блог " pro_appetit " Почитайте его. Там вся эта информация есть.
07.07.2022
Фрукты все можно если нет аллергии, добавленный сахар я до 2.5-3 вообще не давала, но тут дело ваше, мед - нет, какао - зачем? специи и приправы думаю любые не острые, варенье - см. пункт про сахар, маринады - зачем уксус ребенку? паштет думаю жирновато, если он со сливочным маслом, холодец думаю нормально.
07.07.2022
Любые фрукты можно, если нет аллергии, мёд до 3х лет нельзя, какао тоже нежелательно, можете давать детское печенье, детские мармеладки, паштет да, маринованное нет.
07.07.2022
Еда ребёнка в 1,5 года. Специи ребёнку когда можно?