ребенок постоянно просит кушать. вот прям всегда, сразу после еды, если увидит в поле зрения что-то съедобное (едим уже долгое время только во время его сна, т.к. сразу начинается истерика), в перерывах между едой, но тогда даем что-то низкокалорийное на перекус (сын крупный, очень быстрый набор веса). может быть, ему что-то не хватает? или перерастет? подскажите, может, было у кого-то такое. в 5-6 утра смесь 200 мл, дальше на завтрак кушает кашу с ягодами, на обед крупы с овощами и мясом, несколько раз в день + желток, иногда суп с кусочком хлеба, на полдник творог + фрукт + ягодное пюре (или печенье вместо него), перед сном кашу «засыпай-ка». на перекус хлебцы рисовые детские, пару раз в неделю пьет сок детский, огурчик и т.п.
Лучший ответ
Кактусеныш, о, у нас такой же вес и рост был в 11 месяцев 😁 но сынок выглядит крупнее вашей дочки)
Дёня, смесь пока не можем убрать, он просыпается именно поесть, вода или морс не прокатывает, она у него в кроватке ночью стоит, выпивает за ночь больше бутылки. и днем всегда в доступе, очень много пьет в течение дня, нам как-то за это тоже предъявили врачи, что, мол, слишком много воды пьет 🤷🏻♀️
Мы тоже всегда кушать хотим, если видим еду) но если не видит спокойно переживает 2,5-3 часа без еды и перекусов . Завтрак каша+фруктовое пюре. Обед суп с мясом. Полдник кефир+творог+фрукт иди блинчик и.тп. ужин мясные котлетки с гарниром. На сон грудь, ночью грудь. За прием пищи съедает 200-300 гр.
Ко мне в тарелку залезет даже если только что поела. Я думаю это скорее пищевой интерес, чем голод. Мы не крупные, мы очень активные.
Если вас беспокоит, лучше задайте вопрос врачу
Ну вы едите, и ему надо 🤷 известно же, что у родителей в тарелке всё самое вкусное. Садитесь есть все одновременно, и с ребёнком делитесь.
Удивило что огурчик пару раз в неделю🙂 И вечером как то не понятно немного для меня. Зачем вам засыпай-ка? может лучше ужин гарнир+котлетка+салат/овощи свежие, а перед сном кефир, например или йогурт. А вес то какой и рост (вы не написали), что прям переживаете.
Мария, нет, нет, сок пару раз в неделю, огурчик постоянно грызет 😁 засыпай-ка как раз перед сном, на ужин молочка (творог/ряженка детская/детский йогурт) и фрукты, гарниры с мясом в обед. рост 82, вес 12.500 месяц назад был, сейчас может быть + 300 гр примерно
Многие мамы позавидуют такому аппетиту) у наших друзей дочь так ест, всё сметает, они не парятся, кушает и ладно. На счёт того, что чего-то не хватает, наверное лучше к гастроэнтерологу/педиатру.
Aliya, да я и не против, мне ему еды не жалко, но мне с его 3х месяцев выговаривают педиатры по поводу веса, боюсь, как бы ожирение не пошло :(
У меня дочери 11 месяцев и она ест смесь в 6:00
10:00 каша плюс фруктовое пюре
14:00 суп
18:00 котлета/рыба/мясо с гарниром из картофельного пюре/макарон/гречки/риса
22:00 смесь и отбой.
В перерывах между кормлениями она постоянно жует фрукты, печенье, бублики. Если увидит, что я ем хлеб, то все! Крику будет, пока не дам ей кусок, даже если она только поела))) Вес 11,5 кг. Рост 80 см. Не считаю ее толстой, пускай ест, если хочет