Я , короче, смотрю на инстаграмные тарелки и там не так много. С учетом , что какую то часть ребенок мимо рта пронесет. Я никогда не следила по граммам , давала дочери столько , сколько она хотела и съедала. И последние дни заметила , что она дофига ест. Например , сегодня с утра она съела тарелку каши овсянки на молоке со сливочным маслом где то 150 мл и съела целое яйцо спокойно вообще и еще немного банана пригубила сверху и пару ложек греческого йогурта. Вчера на ужин она съела 2 таких тефтели не маленьких в томатном соусе , брокколи, немного чечевицы с киноа. И это типо порция ну грамм 300 примерно. То есть нифига не маленькая. Да , она оставила там совсем чуть чуть , но по факту можно сказать , что всю порцию умяла. Мама дочь как бы не пухляш , в плане не булка со складками. Ну как ребеночек пухлая , но не крепыш такой. По весу по нижней границе нормы шла всегда , хотя поесть всегда любила. Но она супер активная. Типо она из тех детей , кто живет на улице целыми сутками на детской площадке , лазает туда сюда. Но мне кажется , что порции огромные какие то. Если считать, что она кушает 5 раз в день. А один перекус практически , как нормальный такой прием пищи. Со стулом проблем нет , с животом тоже.при это сохраняется еще ночные кормления 1, а то и два раза. Конечно, сейчас уже чувствую , что сходит на нет. Потому что бывает , что просыпается есть , бывает , что вообще нет. Но все таки пока ест ночь по 150-180 мл
Сколько по граммам примерно у вас дети едят в год?
Лучший ответ
Мы до сих пор в основном на баночном питании, поэтому можно подсчитать. Образцовый день у нас - это 150 грамм йогурта, две 200гр баночки пюре, пара фруктов на перекусы и как раз потаскать всякие кусочки мяска у родителей из тарелки в течение дня. Но это образцовый, обычно поменьше (не до конца доест баночку и т.п.). Плюс у нас ещё ГВ.
Ну она не булки ест. Больше овощей, фруктов и мяса и пусть ест.
У нас зависит от того сто ест. Есть любимые и не очень блюда. Пасту ест много с чем угодно, прям почти как моя порция (была когда-то 😁). И рыбу тоже много может . . А если это будет паста и рыба с чем-то, так вообще пиши пропало 😁 но например гречки ест мало
Блин, я как мама неедяк вам реально завидую белой завистью .
Прям золото, а не ребенок - хорошо ест, много двигается. Если рост/ вес в норме, я бы только радовалась
Отличная у вас порция! Пусть ест столько, сколько съедает, не ограничивать и не застовлять. У нас тоже далеко не пухляш, в год 10270, но может съесть 300г. Педиатр сказала это нормально
мне педиатр говорила, что порция должна быть 180-200гр, максимум 250гр, больше давать не нужно. Так и придерживаемся до сих пор
Нам последний раз на приеме педиатр сказала, что норма 1 литр в сутки.
Ориентируйтесь на аппетит своего ребенка. Если именно сама ест и просит, значит, ей надо.
Никогда не считала, сколько ест, столько ест. В один день может съесть 100гр за день, а в другой добавки супа после примерно трехсотграмовой тарелки просит)))