Войти

Сколько по граммам примерно у вас дети едят в год?

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Калининград

Никогда не считала, сколько ест, столько ест. В один день может съесть 100гр за день, а в другой добавки супа после примерно трехсотграмовой тарелки просит)))

Выбросите это из головы вообще, если ИМТ, анализы и самочувствие ребёнка в норме)
0
07.07.2024
Мама мальчика (2 года) Киев
Летта, согласна на все 💯!
0
07.07.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Москва

Мы до сих пор в основном на баночном питании, поэтому можно подсчитать. Образцовый день у нас - это 150 грамм йогурта, две 200гр баночки пюре, пара фруктов на перекусы и как раз потаскать всякие кусочки мяска у родителей из тарелки в течение дня. Но это образцовый, обычно поменьше (не до конца доест баночку и т.п.). Плюс у нас ещё ГВ.

Деточка худенькая, но не могу сказать, что она мало ест) Нормально ест, кажется.
У меня вообще впечатление, что после полугода вес малыша в основном зависит не от того, сколько он ест, а просто от его комплекции.
0
07.07.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну она не булки ест. Больше овощей, фруктов и мяса и пусть ест.

0
07.07.2024
Мама девочки (2 года) Милан
светлана, ест. Мясо трескается за обе щеки. И рыба туда же с печенкой. Была б ее воля , она б только мясо с рыбой и трескала. Фрукты обычно на десерт ест и в перерывах. Овощи всегда каждый прием пищи
0
07.07.2024
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Оля, ну так мясо рыба это легко усвояемый белок, легче чем молочный.
Я вам только позавидовать могу.)
0
07.07.2024
Мама мальчика (2 года) Милан

У нас зависит от того сто ест. Есть любимые и не очень блюда. Пасту ест много с чем угодно, прям почти как моя порция (была когда-то 😁). И рыбу тоже много может . . А если это будет паста и рыба с чем-то, так вообще пиши пропало 😁 но например гречки ест мало

0
07.07.2024
Мама девочки (2 года) Милан
Olena, пасту не ест вообще. Не любит. Но она и не особа полезна. Все остальное ест без проблем. Что то чуть больше, что то меньше , но +- одинаково. именно макароны вообще практически не ест , только в супе вермишель
0
07.07.2024
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Блин, я как мама неедяк вам реально завидую белой завистью .

Если у ребенка нет лишнего веса , я не вижу никаких причин для волнения .
0
07.07.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Прям золото, а не ребенок - хорошо ест, много двигается. Если рост/ вес в норме, я бы только радовалась

0
07.07.2024
Мама мальчика (2 года) Киев

Отличная у вас порция! Пусть ест столько, сколько съедает, не ограничивать и не застовлять. У нас тоже далеко не пухляш, в год 10270, но может съесть 300г. Педиатр сказала это нормально

0
07.07.2024
Мама девочки (3 года) Челябинск

мне педиатр говорила, что порция должна быть 180-200гр, максимум 250гр, больше давать не нужно. Так и придерживаемся до сих пор

0
07.07.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Уфа

Нам последний раз на приеме педиатр сказала, что норма 1 литр в сутки.

0
07.07.2024
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Иркутск

Ориентируйтесь на аппетит своего ребенка. Если именно сама ест и просит, значит, ей надо.

0
07.07.2024
Что будет, если ребенок выпил "взрослое" молоко? Ребенок нас скоро съест наверное

Похожие записи