Слишком избирательный аппетит в 1,5. Ничего не ест
Не хочу!!!Доброго времени суток всем!
Такая вот у нас проблема, может кто-то ещё с таким сталкивался и может мне подсказать когда этот кошмар закончится.
Что имеем, дочка 1,5. В 1.2 завершили ив, в 9 месяцев перешли с пед прикорма на общий стол. И если до года все было ещё мало мальски нормально, ребёнок ел, то после года начался какой-то ужас.
Ну во первых надо сказать что каши мы не ели никогда, вернее я конечно же их давала, но с плясками с бубнами, с фруктовым пюре и прочими обманками. Взрослые каши отказывается есть категорически, просто поверьте на слово, с 6 месяцев и по сегодняшний день я испробовала все методы.
Итак, каши мы не едим, омлеты не едим, сырники, запеканки, ленивые вареники, блины, ничего из этого она не ест. На завтрак еле еле 100 гр творожка и какие-то фрукты, или ягоды.
На обед куриный суп, потому что это единственный суп который она ест. Если суп отличается по виду, даже рот не откроет.
Из гарниров признает только макароны, изредка может поклевать стручковую фасоль:( хотя я постоянно предлагаю ей что-то новое. Но нет, ни в какую и хоть ты убейся.
Приборами пока пользоваться не умеет, хотя они всегда в доступе, в соотвествии с предлагаемой пищей. Но кормить себя ими не дает, все нужно только самой и ни как иначе. Только подношу к ней ложку/вилку сразу отворачивается и орет.
Разрешает кормить себя только супом и творожком..
Честно я уже очень от этого всего устала, каждый прием пищи нервотрепка и еда на мусорку. До сих пор раскидывает еду, учу, разговариваю, говорю что так нельзя. Ничего не работает.
Очень уже переживаю за сад, как она туда пойдет если ничего не ест.
Кто то ещё сталкивался с подобным? Это просто возраст такой, или это теперь навсегда?..
Не знаю что я сделала не так, где повернула не туда:(
Лучший ответ