Войти

Впала в истерику из-за супа, меня всю трясет

Лучший ответ

Ребёнку нужны рамки, я самого начала.. Примерно с года.

Если что-то не так спрашивала с мамой так можно? Главное после каждого такого разговора обнять пригодубить . чтобы ребенок понимал, что хорошо, а что плохо..
За столом себя так вести можно?
Вы ей даёте волю в эмоциях вот она и пользуется. Дети очень быстро это ловят )) что им хотят угодить
Старший был жутким консерватором в еде... И я не парилась. Готовила, то и так как он ест.
Сейчас 13 ест все .
0
24.04.2025
Елена
Москва
Леди ФейХоа, я уже не знаю как с ней справляться:( ей сейчас 1.11 и кажется что дальше будет только хуже
0
24.04.2025
Елена, да будет хуже,
С мужем когда познакомились ... Старшая что творила мама дорогая... Стыдно было .... В город с ней ходить.
То липучки её бесят .... Не застёгивается как ей надо.... То слишком холодное, то слишком горячее ..... Пару раз настойчиво ей объяснили, что мы тебя любим, но так себя вести нельзя ... Ты красивая, умная девочка.... Что можно обо всем договориться и все решить мирно
0
24.04.2025
Елена
Москва
Леди ФейХоа, вот мне точно надо к какому-то специалисту который бы мне сказал как себя вести в таких случаях, особенно когда разговоры и ласка не помогают.
0
24.04.2025
Елена, сначала жёстко, взять на руки .. Фиксируя ее руки ... Идти в другую сторону .. И монотонно без эмоций говорить говорить ... Дети успокаиваются.
Ваши эмоции .. Датут с ее стороны ещё большиие эмоции.
Кстати старшей лет 5 было что-то за истерила не реально ... Вижу синеет ... Открыла бутылку воды и вылила на нее ... Благо лето .... Она мне так спокойно... За чем..?
Я говорю думала тебе плохо хотела помочь , давай зайдем в магазин купим вещи переоденешься .. В мокром же ходить нельзя.
И все конфликт исчерпан она даже не вспомнила, что ей надо было.
Так и со своими поступала.....
Или говорила спокойно выйди в другую комнату по ори ... Потом вернешься поговорим, а то мне телевизор не слышно.
А в другой комнате зрителей нет и уже не интересно
0
24.04.2025
Елена
Москва
Леди ФейХоа, про телевизор прям рассмешили))) тоже возьму на вооружение😅спасибо вам за советы😊
0
24.04.2025
Елена, зато действуют)) меня внутри всегда аж колотило ... Но держалась спокойно
0
24.04.2025
Марина
Данила, 7 лет 6 месяцевРуслана, 11 месяцев 10 дней Санкт-Петербург

Как мама аллергика, которому можно, условно, 8-10 продуктов, не понимаю проблемы 😃 она у вас сколько блюд ест?

…Кстати, ну стукнули вы по столу. Ничего. Вы устали.
0
24.04.2025
Елена
Москва
Марина, ой это сложный вопрос. Курицу не ест ни в каком виде, говядину только в виде котлет и на след день она к ним уже не притронется.
Поэтому где-то так: котлеты, макароны, рис без всего (и тоже только один день) пельмени, сосиски, творожки, йогурты, домашнюю пиццу может поесть, хачапури, белок яйца, фасоль стручковая, брокколи, сырки глазированные и вообще все сладкое это и так понятно наверное. Вот наверное и все в целом
0
24.04.2025
Марина
Данила, 7 лет 6 месяцевРуслана, 11 месяцев 10 дней Санкт-Петербург
Елена, по описанию нормально.
Вот вам для возможного утешения:
Мой сын (ему шесть лет) ест:
✔️рис, макароны, картошку, детское баночное мясо, яблоки, груши, черный хлеб.
✔️Ограниченно: гречку, сырую морковь, капусту, огурцы, помидорки-черри, оливковое масло, виноград, голубику. ✔️Очень редко: батон, лаваш, сушки (они все какие-то химические), бульон. ✔️Дополнительно: витамин Д, соль йодированная.
Грудное вскармливание было до двух с половиной лет.
Здоровый лосенок (ттт)😁
Не переживайте вы так!
0
24.04.2025
Елена, а вот сладкое я до трех лет по этому и не давала, что выработать правильную пищевую привычку.
И сейчас не хочешь есть ок...
Ничего не ешь пока норм еду не поешь...
0
24.04.2025
Ольга
Ви, 8 лет 3 месяцаРома, 3 года 4 месяца Москва
Марина, прям подписываюсь!
У моих у обоих АД, в 7 лет примерно как у вас в 6, а про младшего вообще молчу - там меню автора просто нереально 😆
Ну и плюс сырки сосиски, ну я сама бы после этого суп не ела)
0
24.04.2025
Марина
Данила, 7 лет 6 месяцевРуслана, 11 месяцев 10 дней Санкт-Петербург
Ольга, ох. Сестра! Держимся! Но, кстати, плюс в этом есть. Они не едят вредное)
0
24.04.2025
Ольга
Ви, 8 лет 3 месяцаРома, 3 года 4 месяца Москва
Марина, абсолютно , везде свои плюсы
Вчера вот младшему заказали в кафе в секции гарниры гречку и рис без всего. Гульнул парень 😆
0
24.04.2025
Марина
Данила, 7 лет 6 месяцевРуслана, 11 месяцев 10 дней Санкт-Петербург
Ольга, та же история)))
0
24.04.2025
Елена
Москва
Ольга, ой с сырками я вообще не планировала на самом деле давать. Купила как то себе в кое то веки, а она отняла) смотрела на меня так жалобно что я не стала отнимать, вот с тех пор они у нас прочно поселились в холодильнике, но правда только ро утрам
0
24.04.2025
Хомячиха
Планирую

Перерастете, Ничего с ней не случится. Не хочет не ест. Все.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Хомячиха, ну похудеет же( итак маленькая 11 кг всего
0
24.04.2025
Хомячиха
Планирую
Елена, есть дети которые в школу идут с весом 18-19 и это норма. Просто такой период.
0
24.04.2025
Mrs Nert
Малой, 3 года 5 месяцев Хайфа
Елена, мой дико длинный, аж 96см в его то 2.1 года. А весит всего 13.400 кгВсе ребра видны.Мне все врачи сказали и успокоили что это норма для него. Нельзя насильно впихивать еду если не хочет. Я в детстве тоже была худющая и высокая и с аппетитом до сих пор проблемы. Никогда не любила есть и очень избрачная в еде ))) Это просто характер.
0
24.04.2025
Елена
Москва
CrystalSnake , прям как про моего мужа прочитала)) тоже тот ещё экземпляр что касается еды, и при этом он может есть всякую дрянь и не толстеть
0
24.04.2025
Елена, ааа вот тут оно все .... Она чувствует что тут может манипулировать, попробуйте в выходной с утра ничего не давать, из вкусняшек.... Предложите что-то обычное .... Отказалась....
Вы легко а ну хорошо, часа через два проголодается ..... Предложите тоже самое.... Отказалась ... И наблюдайте спокойно. Тут главное переломить ... И не давать ребёнку кусочничать иначе вашими добрыми делами будет проложенна дорога к гастроэнтерологу.
0
24.04.2025
Елена
Москва
Леди ФейХоа, в эти же выходные попробую, просто на буднях у нас сад, вот и приходится хоть что-то дать, что бы в саду голодный ор не настал
0
24.04.2025
Елена, поэтому и сказала про выходные ... Ребёнок голодный не будет ... В этом возрасте . просто убрать вкусняшки и соки .
0
24.04.2025
Mrs Nert
Малой, 3 года 5 месяцев Хайфа

Ну, так это возраст у них такой. Мой тоже в 1.6 решил что он уже всё, взрослый и сам решает что ему есть. Перешел тупо на одни сосиски, которые обожает. Раньше бодалась с ним за еду, психовала, а потом просто сдалась и решила огонь огнем выжигать. Если настолько что то любит что ничего другого не ест, то пусть уесться этими сосисками. Так он кушал только сосиски, хлеб, хумус и порой что то сладкое 2+ месяца, а потом ему это настолько обрыдло что он да, вернулся кушать нормальную другую пищу и каши с йогуртами (овощи до сих пор не могу никак свежие заставить его есть отдельно) с кучей фруктов. В каши и супы до сих пор приходится добавлять хумуса немного или порезанную сосиску, но уже прогресс. А вы слишком принимаете всё близко к сердцу. И да, показывать ребенку что то как он себя ведет и быть строгим это не плохо! Это правильно! Иначе он потом из вас веревки вить будет. Никто не говорит про дурное эмоциональное насилие или тем более физическое, но в таком возрасте ребенок пробует раздвигать границы и проверяет родителей на "пройдет или не пройдет". Нельзя бездумно всё разрешать ребенку. Если ребенок постоянно истерит и бодается с вами насчет границ дозволенного, надо быть строже и дать понять ребенку четко что в вы в семье выше его и его хотелок. И что он должен вас слушаться. И не всё будет по его. Но дать понять это правильно. Иногда, в особом случае, стук кулаком и прикрик работают в разы лучше чем любые разговоры мягкие. Но запугивать ребенка тоже нельзя постоянно. Должна быть золотая середина. Хочет кушать только то что хочет - пофиг! Дайте ей хоть обьесться этим. Но только не если это только сладкое и чипсы и т.д. мусор. Сосиски это тоже мусор, соглашусь. Но я по умному впихивала ему вместе с ними еще что то из нормальной еды. В общем, это как с бомбой. Нужно найти к вашему ребенку тот самый особый подход, правильный проводок. Ищите и удачи вам и не нервничайте так, это мелочи. Что б на этом все наши проблемы с ними заканчивались... 😁🫶🏼🌸

0
24.04.2025
Елена
Москва
CrystalSnake , вы абсолютно правы, и конечно же я не собираюсь да и вообще то мне стыдно за свою несдержанность так делать всегда, в смысле бить по столу тем самым пугая ее, но границы безусловно нужны. Осталось только понять как их теперь выстроить, надо было конечно раньше об этом думать. Но дочка первая у нас, наверное где-то мы ее слишком разбаловали. Моя кстати хумус выплюнула как что-то очень противное)) а я обожаю, сама 4 раза в Израиле была, у нас в Нетании живут родственники мужа. До сих пор скучаю по вашему котттеджу🥲
0
24.04.2025
Mrs Nert
Малой, 3 года 5 месяцев Хайфа
Елена, поверьте, я вас прекрасно понимаю. У самой так. Тоже малой первый и единственный. Наш малой тоже у меня просто порой крышу рвет, что исходит из за затяжной сильной послеродовой депрессии, которую не лечили, к сожалению. А когда бросились лечить, было уже поздновато. Так что я как сама врач связанная с этой сферой лечу ее как могу сама. Но малой прям реально порой выносит мозги и это нормально и неминуемо. И к сожалению да, я тоже живой человек и тоже порой срываюсь и на него и на мужа и вообще на всех кто рядом, за что потом конечно же корю себя и тоже чувствую себя ужасно и плохой матерью. Строить своего малого как в армии и всячески подавлять его я не собираюсь, но нужны границы дозволенного. И он их сейчас всячески проверяет и пытается "раздвигать" активно не слушаясь меня или мужа и реально прям делая порой назло. Это нормально тоже в таком возрасте. Главное не поехать кукухой окончательно и не сорваться слишком на малыша. Мой начал с 2 лет почему то искать моего внимания очень активно кусая меня и делая мне всячески больно. Я даже здесь пост у себя про это запилила и спрашивала советы как с этой напастью справиться, не навредив малому психологически сильно. К сожалению, никакие миллионы обьяснений ему или даже небольшой игнор не помогли. Помогли, к сожалению , только целебные небольные оплеухи ему и когда я на нем же показала как это больно когда тебя кусают и вырывают тебе волосы до крови. Нет, понятное дело что я не делала ни в коем случае так же ему больно как он мне!!! Но раза 3 после каждой его агрессии против меня хватило что б до него дошло таки что маме больно и что он получит ответку за свои плохие действия. Эдакое да, экстремальное уже, и совершенно мною не продвигаемое в массы, "воспитание". Но еще раз повторю, до этого я перепробовала БУКВАЛЬНО ВСЁ менее травмирующее что бы отвадить его от этой новой его дурной привычки. И дело было именно в том что ему нравилась моя реакция на когда он мне делал больно. Его это веселило. Пока я не "дала сдачи" он воспринимал это как игру и не понимал что такое боль вообще. Мне ПРИШЛОСЬ прибегнуть к экстренной мере потому что ничего другого не сработало!!! И вот это вот ужасное но таки "воспитание" да, сработало и отбило у него желание причинять мне и другим боль, т.к. он очень отдаленно почувствовал это и на себе. Мне каждый раз было дико больно в душе делать больно своему ребенку, я чувствую себя с этим ужасно до сих пор, но он проверял границы дозволенного пока не получил "ответку" и до него таки дошло что этого делать нельзя! Всё остальное, более нежные и щадящие методы, повторюсь еще раз, не помогали избавить его или обьяснить ему что так делать плохо! Иногда приходится, к великому сожалению и не важно насколько мы обожаем наших детей. Надо показывать и ставить им эти границы, а иначе вырастим просто избалованных монстров, которые не будут понимать и принимать и нести ответственность за свои слова, поступки по отношению не только к другим но и к самим себе. Я ПРОТИВ НАСИЛИЯ но в таком возрасте, когда малыш дурит уже капитально а слова не работают, порой пару раз жесткой методики (в границах разумного!!!) не повредит что бы они уяснили что плохо а что хорошо и чего делать точно нигде и ни с кем нельзя. 🌸
Рада слышать что вам понравилась моя страна. Коттедж это мировой продукт и я знаю что он по всему миру от нас продается. Странно что у вас его не продают. Жаль.
Мой хумус просто обожает с первого же дня что попробовал его. Готов чистым его ложками кушать! Плюс, там очень много полезных витаминов в нем и эллементов. Я была рада что с его дикой избранностью в еде он полюбил хумус и рыбу. Типичный израильтянин. 😁 А я хумус не только не люблю на вкус но и еще аллергия на его главный компонент очень сильная, поэтому я его не могу есть в принципе. Жаль что вашей не понравилось. Хумус очень поддерживает витамины и минералы у детей. Железо в нем маловато но тоже есть. В общем, если что, попробуйте Тхина. Это другой, более жидкий продукт и как соус ко всему. Тоже дико полезна для детей! Ее можно вообще и в салаты и т.д.
П.С. Прошу прощения за такую простыню 😅🤣😁🫶🏼
0
26.04.2025
Ольга
Краснодар

В моём детстве если б я такое вытворила,этот суп был бы у меня на голове,я не имею ввиду что так надо делать, я про то что с мамой было не поцереминиться хочу не хочу,либо ешь что дали,либо выходи из-за стола ни конфет,ни печенья, ничего другого, пока не поешь как надо.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Ольга , во во, в моем также. Я родилась в 89 году, такого многообразия не было, ели что давали и не выпендривались.
0
24.04.2025
Надежда
Малыш , 4 года 1 месяц Москва
Елена, далеко не у всех так было в детстве. Не в смысле многообразия, тут не поспоришь, а про суп на голове! Тоже родилась в 89,если что. Надоело читать, что грубое обращение с ребёнком норма в то время, точно так же разные родители и разные семьи были.
0
24.04.2025
Софья
Елисей, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Ольга , вот-вот. Не хочешь есть, иди вон из-за стола, тут не шведский стол. Такого же придерживаюсь и с сыном, иначе он очень быстро смекает и закатывает такие же истерики перед едой. Раз поорал, два поорал, был выгнан из кухни, больше не закатывает. Дисциплина поведения за столом нужна. Дети это вообще постоянная дисциплина
0
24.04.2025
Ольга
Краснодар
Софья, полностью согласна
0
24.04.2025
Lana
Таина, 3 года 4 месяцаПланирую Бийск

Я готовлю ребенку то, что она более менее ест, себе другое

0
24.04.2025
Елена
Москва
Lana, у нас это более менее уже скоро дойдет только до ягод видимо
0
24.04.2025
Lana
Таина, 3 года 4 месяцаПланирую Бийск
Елена, ягоды значит ягоды
Неделю ела только кефир и мандарины. Ну ок.
0
24.04.2025
Елена
Москва
Lana, блин ну это ж тоже плохо:( она итак маленькая у меня по весу
0
24.04.2025
Елена, более менее должно включать нормальную пиши остальное капризы.
Старшую все ой она ничего ни ест ...
Ой надо ей найти что то особенное, чтоб хоть что-то съела.
Итог выходя от своей мамы .. Выкладывала она в пакет печенье сушки... И тд , который потом возвращала.
Но после активно проведённого дня есть хотелось поэтому
у нас дома ела практически все..
А потом еще и включала в процесс готовки)
0
24.04.2025

Точно пора, она и не ест то именно из-за того, что вы нервничаете, дети чуют нервишки за километр, предлагайте разную еду, что то поклюет, даже одного куска колбасы может быть достаточно.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Светлана Сопчинская, да с чего вы взяли что я нервничала? Я абсолютно спокойно предложила ей супчик, ела вместе с ней. А она при виде его уже забилась в истерике
0
24.04.2025
Елена, вывод супчики не готовить(пользы в них все равно нету никакой), предлагать дитю то, что оно хочет.
0
24.04.2025
Елена
Москва
Светлана Сопчинская, вот в том то и дело что она хочет только ягодки да вкусняшки всякие. Сама виновата конечно, пошла у нее на поводу и понеслась
0
24.04.2025
Анна
Виктория, 18 лет 1 месяцАртем, 14 лет 10 месяцев Москва

Как вариант ребенок был голодный, но получил то, что есть был не готов. Поэтому и истерика. Готовьте то, что она ест, даже если каждый день одно и тоже. У меня сын очень избирателен в еде, например, уже 12 лет на завтрак ест только овсяную кашу. Каждое утро))

0
24.04.2025
Елена
Москва
Анна, моя так на завтрак ест только творог и хоть ты убейся. И так наверное уже пол года точно. Меня б уже вывернуло от этого творога)))
0
24.04.2025
Анна
Виктория, 18 лет 1 месяцАртем, 14 лет 10 месяцев Москва
Елена, вы это вы, а ребёнок - другой человек, у него свои предпочтения. Творог - это же отлично! И вы точно знаете, что им всегда можно накормить ребёнка без истерик. Зачем, кстати, тогда докторскую колбасу давали?)
0
24.04.2025
Елена
Москва
Анна, а она просто сегодня отказалась от творога утром. А в сад идти надо
0
24.04.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Кормите куриным, если его ест.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Анастасия, вот закончился как раз. Думала ну может хоть попробует, хоть ложечку. Но такой истерики я просто не ожидала.. я никогда не настаиваю что-то есть, но вот такое впервые. Ах да, забыла упомянуть что ей почти 2.. неужели это кризис
0
24.04.2025
Елена, в таком возрасте многих пугает даже другой цвет супа или борща... Но все равно обнимайте и говорите так нельзя, потому что ...
0
24.04.2025
Елена
Москва
Леди ФейХоа, вот самое интересное что она у меня вообще не из пугливых, очень контактная девочка и любопытная. Но почему вот сегодня ее так тригернуло прям
0
24.04.2025
Елена, не нужно быть пугливой в этом возрасте....
Может в саду его дали, как то жестоко. Вот и реакция на негативный опыт
0
24.04.2025
Надежда
Малыш , 4 года 1 месяц Москва

У меня с самой первой ложки прикорма плохо ел, поэтому я к двум годам уже спокойно относилась к капризам в еде. Предлагала, если нет, значит нет. На ужин уже готовила специально для него то, что ест. Макароны значит макароны каждый день, их сварить минутное дело. Постепенно рацион расширился, сейчас и супы разные ест и мясо и рыбу. Все равно избирательный и малоежка, но уже норм по сравнению с тем, что было.

Насчёт того, что стукнули кулаком не стоит переживать. Главное ежедневно не практиковать. А так у каждого родителя срывы бывают, дети в этом возрасте умеют довести)
0
24.04.2025
Елена
Москва
Надежда , спасибо вам большое за поддержку и за понимание, а то я уже тут съела себя
0
24.04.2025
Кот Бегемот
Русалина, 12 лет 2 месяцаЕрмак, 7 лет 2 месяца Красноярск

я не поняла сколько лет ребенку, но истерики из-за еды это классика и надолго, моему младшему 6 лет до сих может всплакнуть над супом или котлетой.

в 2-3 года самый противный возраст - обычно едят одно и тоже и новое даже не пробуют.
0
24.04.2025
Елена
Москва
Кот Бегемот, 2 почти, 1.11((
0
24.04.2025
Mrs Nert
Малой, 3 года 5 месяцев Хайфа
Елена, ой, так она у вас совсем еще кроха. Это абсолютно норма. Крепитесь. Я уже выше описала свою ситуацию, а мой старше вашей. У них это надолго.
0
24.04.2025
Алиса
Софья , 11 лет 2 месяцаАндрюшка, 2 года 4 месяцаЕлизавета , 3 месяца 8 дней Владивосток

Даже по интонации написанного видно что Вам пора к психотерапевту. Ей всего 2. Моей почти 10, она не ест какие-то блюда, продукты, я готовлю отдельно нам, взрослым, отдельно ей. Например нам рожки с печенью, отдельно готовлю курочку, и дочь будет рожки с курицей. Ваш ребенок очень маленький и это не кризис. Ну если и кризис, точно не у неё.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Анастасия, я не считаю что 2 года это стручок грубо говоря. Все она уже понимает прекрасно. Как вы не собираюсь готовить всем отдельно уж простите
0
24.04.2025
Алиса
Софья , 11 лет 2 месяцаАндрюшка, 2 года 4 месяцаЕлизавета , 3 месяца 8 дней Владивосток
Елена, бедный ребенок. У меня все.
0
24.04.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 4 месяцаСофия, 2 года 11 месяцев Рязань

Просто примите как факт, что не хочет есть ребёнок суп в такую жару 🤷🏻‍♀️ Мой тоже от вида еды в истерику впадал до сада. Сейчас уже объясняю, хочешь - ешь, не нравится - твои проблемы, персонально не буду готовить

0
24.04.2025
Елена
Москва
ViksikKash , я такого же мнения придерживаюсь и никогда не заставляла ее есть то что не хочет или не нравится. Не хочешь- до свидания до след приема пищи. Сейчас меня жестко тригернуло именно сама эта истерика. Я не была к такому готова
0
24.04.2025
Машуля
Сокровище, 16 летЧудо, 5 лет 4 месяца Ярославль

Как я вас понимаю! У меня только к 4 годам дочери выработался здоровый пофигизм к её истерикам.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Машуля, да истерики то ладно, я уже тоже делаю лицо кирпичом в большинстве случаев когда эти истерики просто на пустом месте. Но сегодня это было уже что-то за гранью моего принятия
0
24.04.2025
Машуля
Сокровище, 16 летЧудо, 5 лет 4 месяца Ярославль
Елена, ну таких будет ещё не одна. Такой темперамент скорее всего. Нужно подбирать тактику поведения, которая будет прокатывать с вашим ребенком. Вам сил!
0
24.04.2025
La chica
Оскар Александр , 1 год 8 месяцевВася, 15 лет 10 месяцев Сантьяго

Если честно, то я бы задумалась что происходит у ребёнка в саду....очень часто бывает что ребёнок зеркалит ситуацию в саду дома, потому что дома он чувствует себя защищенным. Я сама работала муз.руководителем в детсаду и знаете видела очень разных нянек....тут точно дело не в еде, это уже реакция на что-то другое....

0
24.04.2025
Елена
Москва
Яна, ну к нянечкам у нас вопросов вообще нет, они их там чуть ли не в попу целуют, нам с ними прям повезло. Может конечно что-то с другими детьми, но ребёнок же об этом не скажет
0
24.04.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону

Ну стукнули и стукнули, не ребёнка же а по столу. Выдохните, чаю попейте. У меня ребёнок тоже плохо ест, стараюсь не ругать, но иногда бывает. Это жизнь, всякое случается. Надеюсь перерастете проблемы с едой.

0
24.04.2025
Елена
Москва
Uhti Tuhti, спасибо вам большое за поддержку 🙏бить ребёнка я вообще считаю недопустимым в принципе.
0
24.04.2025
Water Lily
Львёнок, 3 года Москва

Готовьте то, что ребёнок ест. Куриный суп, значит куриный каждый день. Ну и время от времени предлагайте что то другое (внутренне готовясь к истерике по этому поводу)

0
24.04.2025
Елена
Москва
Water Lily, да, видимо такова моя судьба на некоторое время
0
24.04.2025
LiloLilo
Солнышко , 3 года Милан

Ну стукнули и стукнули. Не ребенка же. Бывает

0
24.04.2025
Елена
Москва
LiloLilo, да все равно не по себе потом стало, вообще сегодня какой-то день весь наперекосяк
0
24.04.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 7 месяцевНаташа, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Сейчас есть специалисты по детским рпп. Может быть есть смысл проконсультироваться.

0
24.04.2025
Ребенок не ест Аппетит в 2.7

Похожие записи