Войти

Грецкие орехи ребенку до 3 лет

Лучший ответ

Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
конечно предложила бы)
орехи вводила все до года еще. особенным спасением стал арахис - арахисовую пасту до сих пор хомячим.
Пекан любит, он понежнее ,чем грецкий (мы берем без сиропной пропитки, чистый). Сейчас уже под присмотром даю неизмельченный погрызть. Немножко.Орехи очень жирные, поэтому их много нельзя. Но по чуть-чуть хорошо бы часто есть - там кладезь всего полезного.Если орехи просто поломанные боитесь давать, то тут урбечи - панацея. они из всего подряд бывают.
0
11.06.2026
Настя
Роза, 1 год 11 месяцев Москва
Эль, спасибо
0
11.06.2026
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Если ребёнку понравится, то можно предложить. Но в орехах больше Омега-6, чем Омега-3 - это стоит учитывать.

0
11.06.2026
Настя
Роза, 1 год 11 месяцев Москва
Mi Mi, спасибо
0
11.06.2026
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Предложите. Мои не любили орехи в этом возрасте. Сын полюбил года в 4-5, и то грецкие редко ест, дочь до сих пор их не любит. Не любит - значит не нужны, я считаю)

0
11.06.2026
Настя
Роза, 1 год 11 месяцев Москва
ilo, спасибо
0
11.06.2026
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 15 неделя Ставрополь

Иногда разные орехи без кожуры на мелкой терке крошу в кашу. Но не каждый день, сыну они стул крепят. Ореховые пасты тоже хорошая идея.

0
11.06.2026
Настя
Роза, 1 год 11 месяцев Москва
Tatiana, спасибо
0
11.06.2026
Пумпурумпа
Малыш, 1 год 3 месяца Коряжма

До года вводила несколько основных орехов, как аллерген. Сейчас особо не даю, но мы сами просто не едим особо, редко. А так я думаю конечно можно

0
11.06.2026
Настя
Роза, 1 год 11 месяцев Москва
Пумпурумпа , спасибо
0
11.06.2026
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Ореховые пасты без сахара добавляю в кашу.

0
11.06.2026
Настя
Роза, 1 год 11 месяцев Москва
Olga, спасибо ☺️
0
11.06.2026
Алина
Илья, 1 год 11 месяцев Новокузнецк

Я добавляю измельченный в блендере грецкий орех в каши, йогурты, иногда смешиваю с вареньем и подаю к блинчикам, сын любит макать туда) вообще, измельченные орехи можно добавлять практически во всё)

0
11.06.2026
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Орехи, смолотые в муку, прекрасно можно засунуть абсолютно везде- в выпечку вроде сырников, блинчиков, вафель, в запеканки, в котлеты, в панировку обжариваемых продуктов, в каши, в творог, салат заправить ореховым соусом. Просто в меру. Ореховую пасту на хлеб, во фруктовое пюре, на блинчики. А еще отличный источник омега 3 это чипсы из водорослей. Очень многие дети их любят.

0
11.06.2026
Lolo
Boy, 2 года 3 месяцаЖду девочку, 35 неделя Челябинск

Мой ещё до года ел. И сейчас очень любит их

0
11.06.2026

После года даю по чуть-чуть орехи иногда

0
11.06.2026
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

До года ввела, просто в кашу добавляла

0
11.06.2026
Меню для малыша 1г.

Похожие записи