Про кисломолочку и молочку...

интересно, конечно. А это не коммерческая статья?
10.04.2009
Да,не знаю...но нам врач,говорит если молоко,то разбавлять водой,т.к. нагрузка на почки и печень..Просто я вообще не вижу смысла давать разбавленное молоко. Содержание белка,то уменьшается,да,но и все полезные витамины,миниралы же тоже уменьшаются... Вам,вообще,врач что советует?? Маше с Эмили,советуют сесь 3 формулы до 2 лет.
10.04.2009
нам наоборот сказала только цельное мооко давать, но мы ведь не пили смесь. Нам уже не надо вводить смесь.
10.04.2009
Так и мы не пили...Это я отсебятину делала,кашу на ней готовила,тк сцеживаться было лень. А у тебя вообще не пойму,зачем вам коровье,если ты сама еще кормишь???? И когда ты его даешь? У меня вопрос этот встал, (что давать) при завершении ГВ.  Раньше то на ночь грудь..Теперь смесь даю на ночь. Утром у нас каша,в обед овощи-мясо,на полдник творог-фрукты и на ночь молоко (3 формула) Теперь думаю иногда на ночь кефир,для разнообразия.
10.04.2009
Оля, я уже не хочу смесь, раз не было в ней необходимости, то точно уже не хочу.
11.04.2009
Я не про смесь...когда ты даешь молоко?? И зачем, если ты сама еще кормишь?Понятно когда..,вот ты прекратила ГВ...и тебе нужно чем то свое молоко заменить..тут нет вопросов..А сейчас то.. Твое то ТОЧНО полезно и ни на что нагрузку не делает.Я вот про что...И не нужно думать,ЧТО давать. Как у меня...ну уже успокоилась,а так весь мозг себе и врачу разрушила ))))
11.04.2009
v moem moloke uje nichego nujnogo emu net :)
12.04.2009
Да, ладно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты чего???????????????? наоборот!!!!!!!!!!!!!!!! Оля, посмотри информацию на эту тему!!!! ты очень заблуждаешся!!!! ТВОЕ МОЛОКО НИ КАКАЯ КОРОВА НЕ ЗАМЕНИТ!!!
12.04.2009
  vot ona! zamenyaet menya pereodicheski :)))edinstvennoe, chto ya teper k moloku otnoshus kak k ede , a ne k pit'yu :) eto iz toj stat'i. V USA v moloko dobavlyayut mnogo vitaminov, tak chto u nee ix bolshe :) osobenno vitamina D i kalciya :)
12.04.2009
Этим ты просто СЕБЯ заменяешь,а не свое молоко. Если ты так разгрузить себя хочешь,то конечно это вариант...Я так кормления заменяла в самом начале прикорма (ну не коровьим,а формулой. Давала сколько съедал прикорма,а остальное формулой и знала точно,что он не голодный.Так я постепенно заменила все кормления кроме на ночь и ночью. Месяцев с 10-10,5 мы уже днем сисю не ели). А если ты именно про полезность и витамины...где полезней в твоем или в коровьем,ну ОДНОЗНАЧНО в ТВОЕМ!!Не ужели ты с этим не согласна????? Вот с этим не согласна ты? Я это не к тому,что Оля корми до победного грудью,а просто где и что полезей.ГВ,коровье или формула. Я считаю,что: 1) Безспорно ГВ. 2) Формула 3) коровье (козье)  (Кстате,у нас в детское молоко тоже витаминки дополнительно добавляют.) Оль, и я ни вкоем случае не навязываю тебе своего мнения.Просто я видать очень запариваюсь по Тёминому питаннию.(мне все это говорят. Подруги вообще говорят,что я "сумашедшая мамаша" вся обложена книгами по психологии и питанию. И что зря только силы и время трачу на это,т.к их выросли без этого и ничего).Но пока по другому не могу.Для меня это как то не показатель.... Видать, как готова буду, то и пельменями его накормлю и беляшами )))) И манкой и пепсиколой )))) Как говорят, мама лучше знает,что именно её ребенку лучше,видать моему это ))) А ты витамин Д,отдельно не даешь?? В росси всем рекомендуют витамин Д для профилактики.
12.04.2009
Оль, я ты Артему каши какие даешь? детские или сама варишь?
09.04.2009
Детские,безмолочные,развожу смесью.
09.04.2009
во! тогда тебе конечно, смесью удобнее и лучше. у меня Майка детские каши плохо ела. перешли на обычную крупу. а ее же варить надо. так что тут уже не до смеси точно.
09.04.2009
У меня сестра хлопья типа "нордик" покупает (племяшке год и 8) Их же не долго варить...А некоторые,например овсяные,вообще 3 минуты. Я сама их ем. А ты прям крупу? Ну молишь,да?
09.04.2009
нордик Майке тоже как-то не очень. овсяные покупаю обычные ,клинские хлопья, которые варятся 2 минуты. варю в микроволновке и не молю. рис и пшено обычные. но варю подольше ,чтобы хорошо разварились. тоже не молю. а вот гречку обычную отвариваю, а потом готовую уже немного блендером измельчаю. у меня Майка только обычную гречку и стала есть, а от детских нос воротила:)
09.04.2009
Ну,Тёма не от чего не воротит,но и нет такого, что это любит больше другого....ему как то все равно...что брокколи,что тыквы...что морковка..персик...все ест...но каках то любимых овощей-фруктов нет. А у Майи есть,что то прям любимое???
09.04.2009
в принципе ее тоже можно накормить всем. но что-то нравится больше ,что-то меньше ,что-то ест только с моими уговорами:) из каш больше всего любит рисовую:) а меньше всего овсянку. из овощей ей все равно, что есть, но любит, когда добавлена петрушка и укроп. фрукты тоже как-то все равно что, может только яблоки чуть больше любит. зато обожает творожок:) это единственное ,на что она сама набрасывается ртом, если ложку не двигать:))) и еще кефир недавно попробовали - тоже очень понравилось:)) а вообще на плохой аппетит мы ттт тоже не жалуемся:)
09.04.2009
Да!!! Творого ОООЧЕНЬ любит!!! А вот кефир...сказал пейте сами )) не выпил и 5 мл... Хочу попробовать кисломолочную агушу...иногда для разнообразия... А мы многое с уговороми едим,но впринципе всё съедает...с "игрухами-погремухами"
09.04.2009
мы тоже раньше ели с игрухами, и чтобы ручки были чем-то заняты, и с рассказами-небылицами о дальнейших планах:) а потом прошло как-то! бувают, конечно, капризы ,если болит что-то или встала плохо, но в целом ест нормально:) особенно утром:)
09.04.2009
Спасибо огромное, скопировала себе!
08.04.2009
Да,мне тоже понравилось. Кое что новое для себя открыла )))
08.04.2009
Лично я кефир не пью, так как слишком долго ощущаю его присутствие в моем желудке, не слишком приятное присутствие, а потому и в полезность его не верю. Вот кислое молоко ацидофильного закваса (он же натуральный йогурт не отцеженный) , та же ряженка, например, укладывается в желудок приятно и с удовольствием.
08.04.2009
Я,кстате,сама тоже не могу пить кефир...у меня как скручивает сразу...
08.04.2009
До скручивания я просто не довожу, однажды скрутило, могу с голодухи выпить глотков несколько, но и все.
08.04.2009
Если на голодный желудок,мне ПИСЕЦ )))))
08.04.2009
Водички сначала. Или хлебушка. А лучше вовсе не надо. Мне кажется, ег опольза преувеличена.
08.04.2009
Я, уж как нибудь, без кефира буду жить ))))) Творог ем с удовольствием.Йогурты пью...,а вот кефиииир...Это не моя еда.
08.04.2009
Творог не с кефира положено делать, а с ацидофильной закваски , то ст ьс йогурта. Нынче в молоко для йогурта добавляют сухое, а раньше готовый йогурт из цельного молока отцеживали для густоты. Правда ,сейчас еще желатин имеется и  декстрин (перегретый крахмал, то бишь модифицированный)
08.04.2009
до конца пока не дочитала, но позабавили  -" 2. «Детский кефир ничем не отличается от взрослого». Это неправда. Детская кисломолочка выпускается по иной технологии и отличается от взрослой пониженной кислотностью" вот они его интересно пробовали??? я сама люблю достаточно кислый кефир - 1%, пью всякий, от детского кефира я в удивлении  - на редкость кислючий. любых производителей. это так пониженная кислотность проявляется? о, зато узнала чем всякое молоко из пакета отличается )) а кстати про разбавление и кипячение не слово а цельное молоко до 2-3-х лет это понятно, поэтому его и разбавляют и оно перестаёт быть цельным. так что каков ответ-то? )))
08.04.2009
Мне, как раз ВООБЩЕ не понятно,что остается в разбавленном и кипяченом (пастеризованное это не кипяченое молоко) молоке Оно перестает быть не только цельным...,а вообще перестает быть молоком!!! Зачем мамочки дают такое "молоко" ,для меня вообще загадка. Разве не понятно,что в воде нет витаминов и нужных минералов...(а разбавленное молоко,соответственно и есть вода с дабавлением молока) А ответом для меня было вот что.. "Эта экскурсия по кисломолочной продукции – нечто вроде полезной справки. Решать, какие продукты будет получать ваш ребенок, надо с врачом, которому вы доверяете – ну, и материнскую интуицию тоже никто не отменял. В кефире(молоко, как прародитель) содержится много "грубого" белка казеина, который не только сложен для усвоения организмом новорожденного, но и не сбалансирован по аминокислотному составу. Жировой состав кефира недостаточно разнообразен, к тому же соотношение жирных кислот в этом продукте не физиологично для организма малыша. Углеводы кефира вовсе не похожи на те, что присутствуют в грудном молоке или его искусственных заменителях, и минеральных солей в нем значительно больше. Нагрузка на пищеварительную и выделительную систему младенца получается несоизмеримо более высокой, чем при грудном вскармливании." Мой вывод: мой ребенок не получит коровьево молока до 2х лет точно,а дальше посмотрю(Тем более,что врач наша говорит тоже самое.)...может моя материнская интуиция,что то другое потом мне насоветует. А пока не умолимо шепчет это. .
08.04.2009
ясно :) моя вон ваще никакую молочку кроме творога не признаёт - мне и думать не приходится  а готовлю каши на разбавленном молоке (ну как и себе).
09.04.2009
А ты почему стала каши на разбавленном молоке делать? Какие аргументы? Почему то же ты именно так решила..
09.04.2009
ну потому что сама так ем :) варю себе и ей. ну иногда если ем чего-нить Еве не позволительное (жареную картоху там и жареное мясо) то варю просто ей. почему? потому что вот представить себе как варить кашу на смеси ума не приложу. это такая морока. да и потом как-то решила что ребенку надо с общего стола питаться - ну с некоторыми изменения но с общего. и меня как-то полезность молока из каши мало волнует - главное каллории :) пользу пусть из моего молока получает )))))
09.04.2009
Понятно ))))
10.04.2009
Про молоко Просто нет слов!!! Ситуация в Омске!