Про молоко

Комментарий удален
14.01.2010
Ну,многие и раньше дают. То что идет "на ура" это же не показатель... Я просто точно против молока ДО года.А после года,вот заморачивають...читаю..изучаю..не хочется навредить же...
03.04.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Наши бабушки тоже так говорят,про молоко. Но всё же современные иследования говорят об обратном. Мне наш педиатр говорит (на вопрос про повышенный белок и жирность в молоке),что нагрузка сильная на почки и печень детские. Да и сейчас только инет перерывала...Разве у вашего мужа и друзей другие данные?
03.04.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Про инет согласна.Но так для информации иногда лажу,высматриваю,а потом нашему врачу мозг выношу ))))) Никто(ну здравомыслящий родитель) не будет литрами молоко давать и творог килограммами. Нормы молочных и кисломолочных продуктов известны, нам врач полностью меню расписывает. Так я и говорю же что мне педиатр про нагрузку на почки печень говорила,и поэтому спросила..разве у вашего мужа и друзей другие данные?
03.04.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Ну,понятно,значит и здесь так же сколько ВРАЧЕЙ столько и мнений ))) наверное в разных институтах учат по разному )))) А нам, родителям принимать окончательное решение )))) Вот и задала вопрос....а про разбавление молока так и не понимаю. Нам тоже врач говорила разбавлять 1 к 1 и кипятить.(своё которое) разбавить ,наверное и получится обычное магазинное.
03.04.2009
ой ещё в тему молока вспомнила - вроде как считается что чем богаче молоко белком и менее жирное тем более ценное - и вот магазинное вроде как делают так чтоб белка много, а жира ну в пределах 3,2. а домашнее очень жирное, а белком бедное (ну вот почему-то в России этот вид коров распространён. в Европе коровы правильные - богатое белком молоко дают) это какую-то статью правда кажется в экономическом журнале читала ;)
03.04.2009
очень интересно. а можно по-подробнее? почему смесь и агуши неприемлемы. и почему пастеризованое кипяченое молоко полезнее? правда, очень интересно, особенно раз уж муж неонатолог и друзья-педиатры. поразвернутей объясните пожалуйста. и кстати, а почему именно пастеризованное? а не стерилизованное?  а может прям от коровы?
03.04.2009
пастеризованное - доведённое до определённой температуры, но не кипячёное, так?а стирилизованное это как? кипячёное уже? у нас наверное всё же пастеризованное, так как из-под коровы. конечно, никто не нальёт в пакет :)
03.04.2009
кажется так :) я сама не особо разбираюсь ;) но по настоянию мужа мы для себя используем только стерилизованное.
03.04.2009
ой,вы тут дабавили??!! А смесь то чем и агуши "дурацкие"??? Не уж то ваши врачи с рождения советуют кормить молоком? Многие же на ИВ.
03.04.2009
Комментарий удален
14.01.2010
Ну,ясно,а то мне прочиталось, как вам ваши родственники, сказали смесь-плохо,а молоко-полезно.Вот это меня и удивило.
03.04.2009
а ещё козье и коровье молоко козеинвого ряда, а женское альбуминового. У людей нет фермента козеина, чтобы усваивать молоко коровы или козы, оно как вошло так и выщло ничего полезного кроме углеводов и жиров нашему организму не дав! Кисломолочка и творог хорошо, можно впитать из них кальций. 
07.04.2009
Да!!! Я это тоже знаю,спасибо!!!  Ослиное - альбуминового ряда )))))))) Вы тоже коровье не пьёте? Вы же тоже уже "большие" ??!!
07.04.2009
Да мы тоже большие мальчики :).  Я детский кефир покупаю, делаю из него творог и так даю попить.  Я про молоко узнала на работе от врача, он своих близнецов разрешил бабушкам докармливать молоком козьим, так как у мамы молока не хватало. Детки росли вроде нормально, вес ирост прибавляли, но были вяленькие. Короче сдали кровь а гемоглобин ужасно низкий . Их в больницу положить даже хотели, но справились дома. Начали кормить свеколкой , смесью витамины и мяско конечно. Врач сам себя ругал, что забыл, что человеком козье и коровье молоко просто не усваивается.
07.04.2009
Давала адаптированную смесь, пока ДАрьин организм возражал против цельного коровьего (кожа шершавела), сейчас пьет- ничего. В 1972 году (да и позже и раньше) на молочных кухнях готовили смеси для детей, братцу моему выписывали Б-рис, то биь а риовом жидом отваре, забеленном молоком. Я потом и рецепт этой смеси находила.
03.04.2009
смесь 3. наша педиатр именно смесь советует, что в ней полезного больше чем в молоке и до 2-х лет лучше ее давать. а вот только если ребенок не ест смесь, то тогда органик молоко
03.04.2009
Вот и наша так говорит ))) И говорила )))) Поэтому кашу всегда смесью разводила.
03.04.2009
да и я кашу только смесью развожу. ребенку нравится, от смеси не отказывается, так зачем менять? только если съэкономить :)молоко то дешевле
03.04.2009
Да,неее дело не в экономии...Хочется же самого полезного для ребёнка  Вот и и ищешь...выбираешь...мнения просто противоричивые и у врачей тоже (ну, хоть в этом совпало с вашими)
03.04.2009
если  у вас нет проблем с кальцием то лучше все же смесь.  в обычном молоке будет очень много кальция и Эмили он пока противопоказан, у нее кальция  в организме как у 2-х летнего ребенка, поэтому десна очень крепкие и не дают зубам пролезть. в смеси же полный комплекс разных витаминов и все именно в той дозе, сколько нужно на этот возраст деткам.
03.04.2009
А как мне узнать есть ли проблемы с кальцием???
03.04.2009
нам тест делали. а так если зубки растут нормально и с косточками все ок, то думаю все хорошо
03.04.2009
Ну,понятно )))
03.04.2009
Я такого же мнения. Молоко из коробки, даже детское, намного беднее.
05.04.2009
Вот и у меня рука не поднимается молоко обычное дать )))) Поэтому пока все же смесь ))))
05.04.2009
Оль, раз не поднимается - не давай) я пока тоже не могу. Не могу и всё)) пьем молочко Нестле от года. Разводится как нан, как смесь обычная. Но пахнет молоком больше)) Ди охотнее пьет.
05.04.2009
А мы фрисо 2 раньше ели,ну т.е кашу разводила ей.А теперь ГВ закончила и с утра даю и на ночь.Кефир все никак не ввиду. То болеем,то еще чего нибудь...Попробовала фрисо3. Артём то её пьёт -всё нормально,но вот МЕНЯ она напрягала из зи ванильного вкуса (на фига они туда ванилин засунули,не пойму) Врач сказала нутрилон попробовать.Вот сегодня уже его полностью ввела.Пьет нормально.ТТТ.
05.04.2009
хипп тоже видела чуть не фруктовый)))) для аромату, зачем же еще))) кушайте тогда нутрилон, как поймешь про молоко - ПОРА - тогда и будете пить!)) и мы будем) а пока смесь)) сы кефир меньше месяцы пьем, и дет.йогурт тоже. Беру без добавок, йогкрт слаще)) ням) на ночь - самое то!
05.04.2009
Да!! Вот и я хочу на ночь кефир или йогурт.Еще рассматриваю смесь агуша кисломолочная. Не пробовала такую? На вкус обычный кефир,но сладковатый. В составе молочный сахар...а не обычный.Еще моя одна заморочка))))))) Не даю ни сахара,ни соли,ни разных дабавок. Поэтому и творожки только без дабавок даю )))) Все подруги говорят,что я заморачиваюсь сильно)) Но я "Васька слушает,да ест" Все там уже чуть ли не в макдоналдсе питаются )))) Не знаю когда мы будем кушать прям взрослую еду (не макдаг,конечно) типа,что сами то и ему....Но пока так. Еще успеем однозначно.,..
05.04.2009
Я такая же....а на днях меня понесло - раз Ди такая взрослая - и с олью что-то мое отхватила, она часто у нас из тарелок таскает еду, сегодня ок.1 сл.л. ризотто моего съела))) без алкоголя, правда, и специй, только соль, масло слив...как знала, что буду ее угощать))) а так - всё, что ее - тоже без лишнего, муж посмеивается, что преснятиной кормимся...а что - ест пока - и ладно, здоровее будет. Мы кисломолочный нан пили, до года и 1 м, сейчас перестали, перешли на кефир, это тот случай, когда МНЕ смесь надоела, всё банки да банки, по деньгам в месяц коробки с кефиром так же - зато  живое оно...а не разводное)) то же с йогуротом, это всё на ночь.
05.04.2009
У нас бабушки всё про преснятину... аж бесит!!!!Я всегда говорю:"Может ему еще майонез...,кетчуп - для вкуса!!!" Замолкают...обижаются...
05.04.2009
маойнез - точно-точно. ОБИЖАЮТСЯ - ну вот что обижаться, я просто удивляюсь!! ну едят детки, они другого вкуса и не знают! и хорошо! успеют наестся всего! так и говори, что привычка к здоровому птанию закладывается с детства - что кашка утром, овощи, мясо, творог, а то ведь как бабули любят - что послаще да пожирней, хлебушка побольше и прочее....а важен баланс! о как!))))
05.04.2009
А мне кажется,что обижаются что МЫ ВОТ ТУТ 2-3детей  вырастили...и что??!! не знаем как их накормить?!! Я раньше,что то объясняла....читала-зачитывала...говорила...ВСЁ!! надоело!!! Теперь просто - это он не ест и все! Это ему нельзя! И все! Мне так теперь проще.
05.04.2009
дааааа, жаль, что мудрость ТАКОЙ ценой достается!! я тоже говорю, у Ди диета (хихи), я могу, что захочу дать (этого вслух не говорю), но чуть-чуть, а в целом - держала, так и держу планку, майонез еще точно рано))
05.04.2009
попробуй кефиры и кисломолочные смеси крепыш. Они без сливок и сахара. А вместо молока мы в каши кладем нестле джуниор 1+. Заменитель молока
06.04.2009
Не видела такие...в нашем только агушки и темы....Или я не вижу??? Они обычно стоят где детская молочка??  А каши я тоже смесью развожу,но только 3 формулой. Нутрилон.
06.04.2009
Они не везде были, теперь много, где продают. В перекрестке видела недавно. Где детская молочка. Нам однажды в магазине как новинку предложили попробовать. С тех пор только его. Особенно кисломолочный вкусный. Его когда подогреешь, он на ряженку похож. Йогурт тему берем. Он по составу приличнее агуши. А нестле джуниор - это не смесь, а  молоко детское сухое. специально для детей после года.  еще 2+ есть
06.04.2009
У нас рядом седьмой континет,здесь или нет в детской молочке,ну или я не обращала внимание.Завтра специально поищу.
06.04.2009
Оль, мы молоко не пьем. на ГВ... раньше и кашу делала Майке на своем сцеженом, но после года перестала. и молока меньше.. и деть уже побольше. кашу варю на детском молоке. пока разбавляю с водой 1:1. реакций никаких нет. вот пройдет еще время и не буду разбавлять. была бы у кого знакомых корова, давала бы живое молоко, но тоже разбаляла бы сначала.. чтобы не такое жирное. козье молоко более специфическое.. у меня бабушка коз раньше держала, так вот не из-под каждой козы я пила молоко. у некоторых оно невкусное совсем! о смеси думала. но решила, что если не начинали мы ее, то уже и не стоит. почему-то у меня к молоку доверия больше. но это лично мое мнение, ни на чем конкретно не основанное.
03.04.2009
А я никогда сцеживаться не могла. Всегда кашу разводила смесью. Педиатр так советовала. А я как то с ней согласна была.Но мы сейчас закончили ГВ и вот заморочилась. )))) И стало интересно зачем разводят молоко ))))) Т.е. ты его разводишь,что бы как бы ввести как новый продукт??? А потом просто не разбавленное будете пить,да??
03.04.2009
да, я развожу именно чтобы ввести как новый продукт. сейчас жду, пока она привыкнет. а потмо буду неразбавленное давать. но только в кашу.. пить, я думаю, она пока еще мое попьет а вы чего закончили? ты или Артем? если не хочешь - не отвечай:)
03.04.2009
Все, что написали о молоке понятно- полно минусов. А вот за смесь одни плюсы что ли? Полно фактов, что там гадости очень много, к примеру недавно был скандал с японцами по-моему. Вся молочная продукция, особенно смеси, шли с отравой(извини точно не запомнила фактов. Для себя поохала и просто запомнился факт). При производстве имеется человеческий фактор на всех стадиях от сбора компонентов до вашей покупки. Подумайте от какого количества людей зависит качество товара. Не говоря уже о умышленном скрытии фактов( срок годности, состав и т. д.) Вот в этом я вижу ОГРОМНЫЙ И ЖИРНЫЙ МИНУС в смесях. Если есть гарантия на молоко с под коровки, Вы знаете хозяев, уход, кормление у коровы соответствующее, приобретаете молоко свежее, непосредственно у хозяев коровы, то это ПЛЮС К МОЛОКУ. В свежем молоке, правильно разбавленном, стерилизованном, содержится большое количество полезных веществ. И у вас есть гарантия, что ни какая "Заграничная зараза" не отравит Вашего ребенка. Я с 5 месяцев давала смесь, позже ближе к году перешли на молоко. Это был мой выбор и лично мое мнения. Желаю вашей крохе хорошего аппетита!
03.04.2009
Нет, я не ищу именно в молоке минусов,а в смеси плюсов.Слава Богу были на ГВ и в смеси как таковой не нуждались. вот буквально прекратили ГВ.А смесью пользовалась на разведение каши.Наоборот, ищу любую информацию,которая поможет принять мне (для меня) правильное решение.Тем более нет у нас своего молока )))) Спасибо за мнение. И вам хорошего аппетита ))))
03.04.2009
Спасибо
03.04.2009
Мы пьём цельное молоко (органик) из магазина. Педиатр наша сказала, давать именно такое, так как в этом возрасте детям надо много каллорий, а в разбавленном или , например, 2-х% их недостаточно. Я не кипячу и не подогреваю даже, просто пьём молоко из поильника.  Думаю, что козье молоко полезней из-за большего количества кальция, но я не нашла "органик" (чистое, натуральное без добавок), хотя пару раз пробовали. Но сильно из-за этого мы не заморачиваемся. Малышам полезно молоко, а вот взрослым уже не очень.
03.04.2009
А я вот чего то заморочилась ))))) Вечно ищу себе проблем )))))
03.04.2009
если б у меня была такая ситуация выбрала бы 3. а молоко кипяченое и разбавленное - ну иногда ;) вот я писала как тут у меня ребенка попробовала это самое коровье молоко  в 1 и 9. ей не понра ))) правда из пакета и не разбавленное.
03.04.2009
Ну вот пока и склоняюсь к этому )))) Ну, может иногда для разнобразия дам и обычного.)))))))
03.04.2009
Я вот тоже все думаю-думаю, и тоже как-то к 3 формуле склоняюсь. А вот козье насоящее уже давала, правда разводила водичкой, очень уж жирное (разводила на глаз). Пошло на ура, даже все пятнышки на теле прошли и стул нормализовался. Вот поедем летом в деревню , снова буду давать.
03.04.2009
А если жир снять просто,ну до примерно нормальной жирности??? Или так плохо?Я вот еще про такой вариант думаю..
03.04.2009
Жира то не видно, поэтому не снимешь Просто когда на него смотришь, сразу видно, что оно жирнее, не то что молоко из пакета. Конечно можно подождать, чтобы отстоялось, и сливки снять, но я парное кипятила, а затем разбавляла.
03.04.2009
Ну,да,я про когда отстоится. А парное...нам такого не найти ))))) Тоже в инете вычитала,что "снятое" молоко т.е обезжиренное вообще вредно. Но его же можно не совсем обезжирить,а так чуток до примерной нормы )))
03.04.2009
ну ващеее, реально заморочилась)) найти б еще живую козу, надоить, отстоять ее молоко и на глаз снять жирности "до примерной нормы" точно, может, и правда, не ломать голову. Смесь попить пока. А иногда и молока давать, обычного, детского, и делов))
05.04.2009
Не могу посчитать яйца)) Про кисломолочку и молочку...