Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Дочь у меня ,видимо, малоежка. И с характером. Где-то в год наотрез отказзалась от каш из пакетов и коробок, и от всего ,что внешне похоже на кашу. Давали рагу, макаронные изделия. Потом начала есть омлет. (Но это же не дашь каждый день). Чуть позже стала есть кашу из овсяной крупы (мелю на кофемолке) на воде с добавлением масла. Всё. Никакую другую кашу дать не можем. Просто не открывает рот. Если смолоть хлопья и сварить - не ест тоже. Проблема в том ,что овсяную крупу трудно купить (торгуют хлопьями). Сеячас вот как раз кончилась. Чем же заменить? Что можно дать? (Творог не ест, кисломолочку пьет ночью, днем ни в какую). Помогите советом.
За ночь - около 400гр. кисломолочки (сама заквашиваю). Днем пьет компот, воду, чай. От смеси отказалась в год. Наотрез.
Молоко не пьет. Свекровь-педиатр говорит, что до двух лет нельзя. А вы даете? Какое? Кипятите?
Пить не даю, но каши делаю, кисель молочный. Детское, на молочке нам дают, Агуша. Просто можно кукурузные хлопья или еще какие-нибудь с молоком давать, на кашу не похоже.
сделать сырнички со сметанкой, оладушку, мы еще едим вареное яичко, бутерброд и чаек, это если от каши отказывается
Сырники и сметанку ещё не пробовала. оладушки ковыряет. Яичко любит чистить, ест по настроению, то есть редко. Из бутерброда съедает масло или сыр. хлеб чуть-чуть. Написала и сама испугалась. А что она ест?:))
сильно не волнуйся, будет голодная сама попросит)))) мы тоже едим масло с бутера, а я беру и режу бутер на махонькие кусочки, как говорится на зубок) Молоко мы пьем агушу, я просто посмотрела у тебя ниже коменты)
Лариса, спасибо большое!!! Постараюсь успокоиться. А то я мама переживательная получилась. А про махонькие кусочки, это я завтра и испробую:)))
мой тож кашу через раз. но хлеб и булки готов сутками есть)) тоже переживваю. вечно поклюет немного и все((( яцо тоже не любит особо. да и вообще ужас. взрослые бы так не ели все бы стройными наверное ходили)) почему с возрастом интресно есть начинаешь намного больше и любить еду чем в детстве
Вот-вот. Я еду так люблю... А Полина, похоже не особо:)) Стала есть понемногу шарлотку с яблоками. Хоть что-то.
Я кидаю в кашу ягодки или изюм размоченный. Лопает с большим удовольствием. А вообще, можно забацать блинчики на той же овсяной, рисовой или гречневой муке.
Увы! Ягодки и изюм не прокатывают. А вот блинчики - это мысль!!! Попробую непременно. Спасибо большущее.
Спасибо. В смысле творожную? Или другую? Рецептиком не поделитесь?
да любую, предложить один день одну, в другой другую, может ей понравится, а еще может пудинг попробовать сварить с кисельком(вот тока про кисель не знаю можно ли в вашем возросте)
http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html
своих собственных рецептов нет, в основном подглядываю на этом сайте
Спасибо. Ссылка отличная. Самой захотелось:)) Кисель вроде любит, но не густой. Попробую на завтрак.