Мамочки у которых малышам 1,5-2 года, вы покупаете им чупачупсы? Я сное дело не каждый день, но иногда побаловать. Сегодня соседка замечание зделала, "ты что, в них же столько гадости!!!" А по мне так обычная карамелька ( сахар+вода+ароматизатор)
Нам 1,3 я тоже давала уже 2 раза. Ну скушает чупик раз в неделю-две, ничего страшного, зато радости -то сколько!! :)
А гадость, она везде, и не спрячешся от нее как ни крути.
Спасибо за ответ. Я тож более демократична в еде. Хотя настоящие гадости такие как майонез, кетчуп и прочее даже лизнуть не даю и сама не ем ( вот это гадость)
А в чем разница? Как я поняла, разница лишь в том, что майонез вы сами не едите, поэтому и ребенку не даете. Сами ведь пишите, что там ароматизаторы, а зачем они нужны?
В майонезе нет ароматизаторов. А чупе они в мизерной дозе. Вы уверены что в детское пюре их не добавляют. Ваниль кстати тож ароматизатор, только натуральный.
Так я и не даю такие вещи. Я не спорю, это дело каждого, просто хотела понять в чем вы видите разницу? А по поводу ароматизаторов в майонезе: за все сказать не могу, но в некоторых они есть. Просто интересно понять почему вы одно даете ребенку, и настроены против другого. Для меня чупа-чупс стоит на одном месте с майонезом и кетчупом))) Вижу, что для вас нет.
Для меня нет. Лединец в детстве сами варили, сахар вода и капля ароматизатора если есть. Раз в неделю думаю можно. А вот например в майонезе состав огого, особенно эти ЕЕЕ сплашняком. Ароматизатор добавляется почти во всё сладкое от мармелада до шаколада. Но это дело кажной мамы давать или не давать в этом с вами полностью согласна
Да я ничего против не имела))) И я могу дать что-то подобное раз в пятилетку. Просто я сама считаю чупа-чупс гадостью такой же как и майонез, а вы нет. Вот и спросила в чем разница.
Ясненько. Я просто иногда дурой себя чуствую когда мне замечания делают. День рождение брата, много малышей, и я одна как дура заявлюя, что всё что стоит на столе мы не едим. Здесь я вижу, что многие девчёнки такое не дают, и чуствуешь себя както увереннее
Я вообще обычно стараюсь на такие темы советов не давать,т.к. у всех свои взгляды на ситуацию с питанием. А тут просто стало интересно понять разницу.
Пост создала для того, что б понять большенство мамочек дают или не дают.
А вы состав читали? Там раз в 5 больше ингредиентов,чем вы описали))) Я своей точно не дам ,пока сама не попросит.
Мы конечно ещё мелкие,но я сладости вообще не планирую давать,кроме детского печенья,и колбасу и т.д. не буду.
Что-то я про чупсы не думала. Вот шоколадки едим и очень любим. Ну наверное немножко полизать можно. все равно всю конфету не осилит.
Осилит ещё как, а шоколадки мы тоже едим, киндеры, гдето раз в недельку. Больше пока считаю рано.
Я давала, но Ивар не любит сладоти. Шоколадку лизнуть может и всё.
Я вами вообще восхищаюсь, мы в отличии от вас говорим намного меньше. Вы Умнички.
Я начала давать после двух лет. Она как-то особои не рвётся их поедать - съест штучку в месяц, не больше.
давала раза два, она немного полизала, а остальное папка доедал. А вобще не вижу в карамели ничего страшного, в разумных приделах, конечно.
я покупаю старшей, маленькая тоже полижет раз 15, думаю, ничего страшного в них нет, по крайней мере, не больше, чем в остальных магазинных продуктах
Я не даю. Мне и самой их как-то не охота сосать, так и кажется, что зубы кариесом покроются, такие сладкие эи чупики.
нет, конечно....и обычные карамельки не даю...не хочу пихать ребенку исскуственные ароматизаторы, красители, стабилизаторы и прочую гадость...
леденцы для зубов плохо, я бы не рискнула. тем более зубы чисто символически чистим.
я даю. мы и шлколад едим. пусть кидают помидррами. Мы посасем минут 5 - отдаем.