Войти

Можно арбуз после года?

Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Нее, не надо! Я в прошлом году раньше конца августа не давала..А нам был год. В этом году ваще из головы вылетело, и на даче его бабушка накормила арбузом....Малыша рвало и поносило (( НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!!!!
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
я дала вчера небольшой кусочек, вроде все в норме, думаю пока доча на ГВ надо все из еды попробовать по немногу.....
0
27.07.2010
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Пробовать надо, но в своё время. Арбузы щас нитратные.
0
27.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

ни в этом сезоне, даже новости были о том, что арбузы поспели рано в этом году, можно проверить арбуз перед употреблением....возможно просто вам попался арбуз не очень, от этого никто не застрахован.....

0
27.07.2010
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Да нельзя такми малышам арбузы. Ну если хотите давать, ваше право )))
0
27.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

почему нельзя давать малышам спелые арбузы (в которых нет нитратов)?

0
27.07.2010
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва

А вы откуда знаете,что там нет нитратов?????

 

Вот вам немного инфы: Поскольку на все 100 процентов гарантировать доброкачественность арбуза невозможно, кроме тех случаев, когда Вы лично его вырастили. А последствия от употребления в пищу некачественного продукта весьма серьезны, не стоит предлагать его детям младше 2-летнего возраста. Чем младше ребенок, тем менее защищен его организм от неблагоприятных воздействий — микробов, нитратов, токсинов, тем тяжелее могут быть последствия. Детям постарше арбуз желательно предлагать в период его естественного созревания — в конце августа, осенью. К этому сроку арбузы уже поспевают без удобрений, да и вкусовые качества их в этот период гораздо выше. Для малыша 2—3 лет достаточно 80—100г арбуза, для ребенка 3—6 лет — 100—150г.

0
27.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

я не уверена на 100%, но надеюсь, что это так, ведь год очень жаркий.....

спасибо зи информацию!!!

Чем младше ребенок, тем менее защищен его организм от неблагоприятных воздействий — микробов, нитратов, токсинов, тем тяжелее могут быть последствия - думаю грудное молоко самая сильная защита для организма ребенка и если ребенку дали попробывать несколько раз маленький кусочек, в этом случае ребенок просто познакомился с ягодой, и вовсе не значит, что я буду каждый день пичкать арбузами, ведь и других ягод и фруктов полно......

0
27.07.2010
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
И от одного кусочка малышу может достаться. Легко смотреть,как кроху тошнит?
0
27.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж

конечно не легко....

думаю, если бы и с нами получилась ситуация как у вас, я бы сейчас была самым ярым противником арбузов....., но все детки разные и их организмы тоже, у кого-то справляются, а у кого-то сбой....вы уже своему давать арбуз не будете, а вот я иногда и немного да...

0
29.07.2010
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Да я не о том,что вообще нельзя. Я о том,что в сезон!!! В конце августа-осенью,когда они нормальные.
0
29.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
я поняла, что сейчас не сезон, но это лето исключение из правил (130 лет назад была такая жара), и зачем в такой жаре нитратами качать, если они и так спеют....в любом случае, повторюсь, я не пичкаю огромными кусками арбуза своего ребенка, а всего-лишь предлагаю немного попробывать спелый и без нитратов арбуз (проверенный).......сейчас арбузы поспели раньше срока, а что же будет в конце августа.....
0
29.07.2010
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва
Ой,ну всё,я ушла)
0
29.07.2010
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск
можно я не по теме? а Вы вот пишете,что кусочек арбуза в стакан с водой положили. это зачем? что можно увидеть?
0
26.07.2010
Alena
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Есть ли краска в арбузе))) Если есть, то вода окрасится....
0
26.07.2010
Юлия
Владик-шоколадик, 17 лет 2 месяца Новосибирск
ух! спасибо. я и не знала)
0
26.07.2010
Alena
Вероника, 17 летМаргарита, 15 лет 6 месяцевДавид, 13 лет 1 месяц Екатеринбург
Всегда пожалуйста!
0
26.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Я боялась, но маааленький кусочек уже дала попробовать.
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
и как? сыну понравилось?
0
26.07.2010
Ю_ю
Санкт-Петербург
Ему очень понравилось, ещё бы съел ))) А вот я боюсь, говорят хорошие арбузы только осенью. Пока не давала больше.
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
и я боюсь, думала  в конце августа попробовать дать кусочек, но сейчас ситуация другая, жара, арбузы уже спелые.....наверное тоже дам сегодня кусочек.....
0
26.07.2010
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
я понимаю что хочется дать кусочек. у меня арбуз видит и пищит, оттаскиваю от увиденного с истерикой. не даю, потому что боюсь. мне кажется разницы нет что в 10 месяцев дать что в год. кто-то нормально перенесет, а кто-то нет. тут риск не оправдан.
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
я вчера дала, вроде все нормально.....
0
27.07.2010
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 9 месяцев Воронеж
ну это хорошо!
0
27.07.2010
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск
Давал не так давно, сьела немножко а потом отказалась, но ее вскоре вырвало уж и не згаю от чего. если хочешь не так давно пост писала, посмотри. За метод с водой -5 баллов (я б и не додумалась). а арбузы счас и вправду сладкие, целыми днями с мужем топчим. у малой вначале была дегкая аллергия от моего молока. счас вроде нормально
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
я вчера дала, вроде все нормально.....
0
27.07.2010
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
сын уже трескает арбуз,за уши не оттащить,и никакой реакции,ттт
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
много даете?
0
26.07.2010
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
ну пару кусочков съедает потом баловаться начинает,я не парюсь,главное что аллергии нет
0
26.07.2010
Мы еще до года попробовали.
0
26.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
какие вы смелые!!! а вот я трусиха.....только после года начинаю пробывать некоторые продукты....
0
26.07.2010
Мы не смелые)))) Мы точно так же вводили все очень осторожно))) Но вот с арбузом так вышло, что когда был сезон, сыну было 10 месяцев, вот и попробовал))) Тут же в принципе как посмотреть. Опасность есть, конечно,  но и польза же есть несомненная. Лично я думаю, что если Вы купите хороший арбуз, который Вас саму ничем не насторожит, то можете попробовать дать доче, пойдет- дадите еще. Ведь риск же есть и  при вводе обычных яблок, разве нет?  Всякое говно типа конфет, сосисок и тд мы не едим по сей день)) А вот ту же клубнику тоже попробовали довольно рано, опять же потому как на огороде была своя свежайшая)))
0
27.07.2010
oksa!!!
Анастасия, 16 лет 11 месяцевАлександр, 11 лет 1 месяц Воронеж
вот и я на себе проверила, подождала, все ок и дала кусочек!!! дочке очень понравилось, спасибо!!!
0
29.07.2010
Катя
Егорка, 17 лет Афины
я даю своему ребенку и арбуз и дыню. очень любит, и педиатр разрешила давать все ягоды и фрукты летнего сезона
0
26.07.2010
Ксюнечка
Славочка, 16 лет 11 месяцевВасилиска, 14 лет 2 месяца Люберцы
Мы вчера своему тоже в первые дали арбузик,вроде все нормально!)))
0
26.07.2010
Наша ягодная тарелка! Соленый

Похожие записи