Войти

Черноплодная рябина

Ольга
Мишутка, 17 лет Москва
не могу сказать можно ее детям или нет, но мой, когда мы были на даче постоянно ее с куста ел
0
04.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Прямо сам срывал и ел? И не давился??? Разжёвывал?
0
04.10.2010
Ольга
Мишутка, 17 лет Москва
да, сам срывал и ел, а если от куста оттаскивали прям истерика начиналась. Не давился, просто долго во рту держал а потом либо кожу выплевывал либо глотал. Он так же и обычную рябину ел с удовольствием.
0
05.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Какой умничка! Вы всего на пару месяцев старше нас, но мне даже трудно представить своего ребёнка, жующего и глотающего РЯБИНУ!!! Я, честно говоря, и пробовать-то боюсь, почему-то всегда переживаю, что подавится. А у вас коренные уже есть? У нас 8 зубиков, но коренные ещё "в пути".
0
07.10.2010
Ольга
Мишутка, 17 лет Москва
у нас только в сентябре они вылезли, сразу три штуки, сейчас 4-й на подходе

а рябину я тоже боялась ему давать, но он очень настойчиво требовал и я не могла отказать :) а начали мы с черной смородины, я ее сначала от кожуры чистила, а потом он как то сам с куста сорвал и нормально съел, после этого я перестала переживать
0
08.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Может, детки-то более умелые, чем мы о них думаем?!))) И как у вас эти 3 коренных зуба одновременно лезли? С температурой? Просто думаю, к чему готовиться, если вдруг так пойдёт...
0
08.10.2010
Ольга
Мишутка, 17 лет Москва
зубы один за другим лезли, с разницей в день или два и на удивление как то без проблем, только слюней было море, а так ни температуры ни соплей

а деткам надо иногда давать свободу, они на самом деле умеют больше чем мы думаем

я поначалу тоже боялась что либо кусками давать, думала подавится, а сейчас даже если и подавился, то нормально сам прокашливается ттт, хотя конечно же все равно переживаю :)
0
08.10.2010
а еще эту ягодку гипотоникам желательно не употреблять
0
04.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Ну вот...а у меня немного пониженное давление всегда((. Зато в ней йода много,  а это мне нужно! Вот как тут быть?? А деткам можно её?
0
04.10.2010
Про детей не знаю.... А йода и в морепродуктах много....
0
04.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Из морепродуктов мы едим обычно только рыбку, да и то не каждый день, а йод каждый день нужен!
0
04.10.2010
крыжовник, малина, земляника, черника, клюква, фейхоа.... В них йод то же содержится
0
04.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Спасибо!
0
04.10.2010
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва
насчёт крови не знаю, но знаю, что данная ягода крепит
0
04.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
Наверное, сильно не закрепит, ведь много не дам! А ещё можно сливу дать в этот же день)) Просто в ней очень-очень много витаминов, но и какими-то фармакологическими свойствами она обладает, вот я и думаю, давать-не давать...
0
04.10.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
я в компот добавляю
0
04.10.2010
Настя
Арсений, 16 лет 9 месяцевТимофей, 11 лет 8 месяцев Ногинск
О! Хорошая идея! Пьёт?
0
04.10.2010
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 14 лет Москва
конечно,если некисло)
0
04.10.2010
Сливы Хурма

Похожие записи