Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 120

23 543 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама мальчика (8 лет) Москва
Какой спорт выбрать и когда

Привет.

Подскажите, с какого возраста вы отдавали своих детей на занятия спортом. И какие.

Очень хочется, чтобы сын был здоровым, с хорошей осанкой, физически развитым. Не как я) но с другой стороны, где брать время на совместное времяпровожден...

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Пушкино
Магнитный конструктор, математика и геометрия

Лежит у нас давно магнитный конструктор, пособирали из него разные фигуры и забросили. А он несет в себе множество развивающих функций. Решила, я подарить ему вторую жизнь! Читайте подробнее, множество заданий развивающий из официального каталога и не только.

Итак, что мы развиваем с помощью конструктора:

- знания о геометрических формах, делением их на части и составлением новых;

- знания о цифрах и арифметических действиях, последовательности и дроби, сложения нескольких цифр;

- симметрия, геометрические последовательности и закономерности;

- умение создавать простые и сложносоставные трехмерные фигуры, раскладывать их на плоскости и строить проекции.

0
1
Зарядка для малышей на стуле вместе с Майей! #подпевай

Оригинальная гимнастика, которую можно делать прямо во время учебного или игрового процесса. Устали ручки и спина? 2 минуты и вы снова готовы все делать дальше. Для детей до 3-6 лет - отличная разминка!

0
Мама троих (10 лет, 9 лет, 7 лет) Улан-Удэ
Ребенок с ЗПРР не может научиться ходить на горшок! Что же делать?

Всем здравствуйте! Моему ребенку 3.5 года и мы никак не можем научиться ходить с туалет по большому в горшок. Унитаз, ведерко тоже не признает. Только в трусы😭 Я так устала от этих какашек! Стыдно очень за него, ведь каждый так и норовит тыкнуть мне, чт...

Мама двоих (10 лет, 6 лет) Ростов-на-Дону
Чтение по слогам

Мамы, подскажите пожалуйста, у кого детки сначала читали слоги вот так: не АМ, а АМЭ, не МА, а МЭА. Через какое время они уяснили, что нужно читать слитно?

Это моя ошибка, нужно было учить не буквы, а именно звуки?

Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва
Повторение фраз

Добрый день! За 3-4 недели обнаружила у дочки следующее: она фиксируется на какой-то идее (Я иду на пляж, у меня есть стиральная машинка и тд) и повторяет эту фразу целый день. Иногда добавляет детали и как-будто не слышит других вопросов. Т если эта идея у нее...

0
6