Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 121

23 543 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Волгоград
Про горшок

Доброго дня всем! Дорогие мамочки подскажите, может кто сталкивался с таким случаем. Мой сын 3.2 никак не хочет ходить по большому на унитаз или горшок, никакие уговоры не действуют. Он какает стоя и обязательно нужно после этого помыть попу, просто выте...

Мама девочки (9 лет) Сумы
Похоже нашла причину нежелания в сад

Был сегодня с Улей очередной разговор про садик (в сад не ходила еще). И очередное ее "не хочу в садик" с ором и слезами! Но в этот раз я, кажется, нашла причину ее реакции. В очередной раз рассказываю, что в садике есть детки, которые, в отличии от мамы с папой, очень любят играть в куклы вместе, и там есть такие игрушки, которых нет дома, и, мол, мы с папой тебя отведем в садик, познакомимся с воспитателем и детками, а потом днем или вечером вместе с папой заберем домой. И тут она спрашивает на полном серьезе: вы меня заберете? вы меня там не оставите? Похоже, у нее была мысль, что отвести в садик значит "навсегда". Хотя я никогда этого не говорила, и хз почему она именно так решила. В итоге, раз пять подряд проговаривала, что ночевать она будет дома, что мы точно ее заберем домой, и что не забудем ее там. В итоге она говорит (на полном серьезе) "звони воспитательнице" - "зачем?" - "скажи ей, что я приду!" - "когда?" - "после карантина" ))) Она так настаивала, что пришлось разыграть звонок воспитателю) А потом еще кучу раз она просила рассказать ей о том, что мы ее заберем и из садика, и из школы)

0
7
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
День динозавров

Сегодня мы снова играем в палеонтологов

Сначала мы почитали любимые энциклопедии о динозаврах. Вспомнили, кто такие палеонтологи, что они изучают,
0
4
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Королев
Собака, как живая)

Посоветуйте интерактивную собаку дочке 4 года. Просит такую на день рождения.

0
2
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Красногорск
Про книги

Подскажите плиз 🙏🏼Сынок очень любит всякие «интересные» книжки типа «где обедал воробей», «что снится моржу»,они уже зачитаны до дыр,но любит не может.Но они ж больше для малышей,а сыну то уже 3 исполнилось в марте)))может есть наподобие книжки,но для деток чуть по старше,подскажите😁

0
3
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Ярославль
Девочки, поддержите в конкурсе, пожалуйста! !

Доча первый раз участвует в конкурсе, рисовали вместе открытку на день победы.

Если вам понравилась моя Машуля и не сложно, поставьте лайк, пожалуйста 🤗
Мама девочки (9 лет) Иркутск
Мама, уйди!

Все чаще и чаще я слышу от ребёнка: "Мама, ты противная!", "Мама, уйди!" в ответ на мои запреты (не Казохайся за столом, убери свои игрушки, сиди спокойно... И тд)... Я, правда, не знаю как себя вести... Иной раз хочется ремнем выпороть, иной раз расплак...

Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ульяновск
Дорогие мамочки,подберите, пожалуйста, название для школы

Есть штат педагогов, родители уже записывают ребятишек, а мы никак не подберём название для нашей онлайн-школы.


Для общей информации: у нас дошкольная подготовка и ментальная арифметика.
Помогите с НАЗВАНИЕМ..
0
7
Подготовка к школе

Добрый день! Дочери только исполнилось 5, на сентябрь будет 5.4. И я задумалась о подготовке к школе в целом. Когда стоит начинать заниматься этим? Что Реально (адекватно) должен знать/уметь ребёнок к школе?

У нас есть логопедические проблемы, искала лого...

0
9