Войти
Мама девочки (2 года), жду девочку, 15 неделя Орел

Детский сад будь он не ладен

0
14
Мама троих (19 лет, 13 лет, 5 лет) Ставрополь
Малинка, я вас очень сильно понимаю, сама недолюбливаю саму систему детских садов и лучше бы никогда не отдавала детей. Но при этом я сама 2 года отработала воспитателем в частном саду, меня поэтому туда друзья и позвали работать. Знают меня, что я не "воспиталка", а наседка и человек который трепетно относится к деткам. Что я хочу сказать. Это нормальный этап адаптации, когда малыш начал, вроде, хорошо ходить, и вдруг в один ужасный день категорически отказывается и истерит. Поначалу он плакал, потому что страшно без мамы, ок, преодолели это. Малыш начал играть в саду, там много нового, интересно. А однажды он понимает, что теперь его водят сюда ВСЕГДА . Это вызывает протест. Может, он сегодня хотел бы дома побыть, со своими игрушками поиграть, поспать подольше. И вообще, чтоб всё как в старые добрые времена. А оказалось, что он каждый день теперь будет ходить в сад! Он там уже во всё поиграл! Он уже всё видел. И вот на этом моменте малыши начинают рыдать по второму кругу Даже если там самый лучший садик в мире с самым сердечным в мире воспитателем. Но это пройдёт. ) Главное создавать позитивный настрой на детский сад.
0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Орел
Валерия, спасибо, что разъяснили. Прям легче стало)
0
31.08.2020
Так все так почти. Три- четыре дня праздник,а потом истерики. У меня сад перед окнами,там мамы детей в калитку не могут втащить. Мои все три дочки ни дня не садовские. Если можете,снимите когда в декрете будете. Нехрена там делать,одна зараза. Про то,что «в школе труднее будет без сада»- абсолютное заблуждение. Это зависит от Вас и от ребёнка,а не от пребывания в саду.У моих с походом в школу вообще проблем не было. А то,что Вы волнуетесь- это нормально).
0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Орел
Настенька, когда дома не буду водить, но сейчас то нужно адаптировать, может и не пригодится, но я пока не знаю как на работе сложится, рисковать не хочу
0
31.08.2020
Значит наберитесь терпения,не расстраивайтесь. Я так тряслась,когда старшую в первый класс отдавала,а средней в это время было 3 месяца. Вот меня совесть замучила « что мы дома,а дитё бедное в школе». Привыкнет,все же мы в сад раньше ходили. Главное,чтобы не болела сильно, а потом может и понравится в саду,чем с Вами то дома и с малышом сидеть.
0
31.08.2020
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Ваше состояние передаётся дочке. Вы для себя решите надо оно или нет. Если надо - то улыбку на лицо, ребёнку бла бла бла про игрушки в саду и вперёд. Если реально вы можете без сада (с точки зрения работы) - не водите.
0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Орел
AnTyumen, я уже расплакалась, когда она в саду была и спала дома. Ей виду не показываю, но тяжело
0
31.08.2020
Мама двоих (21 год, 16 лет) Москва
Это нормальная реакция. Ребенок привязан к маме и не хочет уходить Вот когда ребенка приводят сразу на целый день и ему нормально, это значит, что в саду лучше, чем дома
0
31.08.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 16 лет) Москва
Заберете из сада,когда будете со вторым в декрете. Другой вопрос чтотв школе будет немного тяжелее.
0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Орел
Евгения Макеева, не хочу делать ребёнку больно, психологически. Мне от этой мысли плохо. Я целый день сегодня реву. Как дальше будет не знаю. Мне самой лично это тяжело.
0
31.08.2020
Мама девочки (5 лет) Кишинев
Я тоже в сад не ходила, за то на площадке много друзей было, игрались, общались, в школе не трудно было, на обарот первый класс скучно было, научили меня дома писать, считать. Если есть возможность не мучайте ребёнка. Видимо там плохая энергетика, или воспитательница не самой доброй души а дети чувствуют, или знают а не всегда скажут.
0
31.08.2020
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
у вас просто гормоны, от этого такое состояние.
0
31.08.2020
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Орел
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥, да, одно на другое
0
31.08.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Берлин
У нас было все точно также, пошли в 1.6 в садик в Берлине, тоже плакал, тоже не хотел. Наверное, есть дети, которые с удовольствием сразу идут, но таких мало..
0
31.08.2020
Девочки, Ставропольский край, нужен совет по частным садикам Видеонаблюдение в детском саду

Похожие записи