Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 126

23 544 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама семерых (от 1 год до 11 лет) Павловск
Сын совсем вымотал😭😭😭

Сыну 5 лет. Для своего возраста он очень смышлёный и выглядит гораздо старше. Всю душу вытрепал!!!! Не слушает меня, спорит со мной, не помогает, кричит на меня, выматывает....с ним никогда не получается договориться, он абсолютно своевольный и упертый😭...

Пособия и книги для ребёнка 5 лет

Здравствуйте! Нахожусь в поиске достойных пособий для изучения букв, цифр, дальнейшего чтения, да и просто чего-то интересного.

Дочери в апреле 5, знаем половину букв (интереса не было у ребёнка совсем), цифр до 10, устный счёт до 30.

Се...

0
2
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год) Гамбург
Подскажите вариант железной дороги для 3+

У нас есть наборы фигурок-блоков: LEGO Duplo и Playmobil.

Можно к ним купить железную дорогу, но я не знаю насколько они хорошие.

Нравится brio, но для него нужен стол (разъезжаются некоторые стыки)

Какие ещё есть хорошие наборы железных дорог?

...
0
7
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Сергиев Посад
Нужны ли индивидуальные занятия с логопедом?

Имеется сын 3,10 месяцев очень ранимый,добрый.

Заговорил самостоятельно без препаратов после многих консультаций специалистов,которые в один голос утверждали нарушений нет,ждите.

Так и получилось заговорил к 3 годам предложениями,но я беспокоюсь...

С...

Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Переход в Новый сад

Город у нас небольшой, но все же когда старший ребёнок пошёл в школу и мы купили квартиру напротив школы, то я подала документы на перевод в другой сад, на тот момент старший ходил в подготовительную группу, младший ребёнок в ясельки и мне было бы удобно...

0
7
Поделки в сад/школу.

Нам саду задают на дом делать поделки. Девочки, подскажите, где черпаете вдохновение? У меня и у детей получается абы-что, хоть и сидим до поздней ночи))

Вспоминаю 1 анекдот:
Мама девочки (13 лет), планирую беременность Казань
Выпускной в детском саду

Доброго времени! А вы поведёте детей на выпускной в детский сад? Мы вот уже в выпускной группе. Садик хороший, недавно поменяли в связи с переездом. Ходим буквально месяц и осталось ещё месяца 3... До этого ходили в другой в другом районе. Стоит оно того...

Как раскрепостить и научить отстаивать свои границы

Девушки, прошу без тапок и негатива! Дочери 4 года, ходит в д/садик. Есть подружка 5 лет - оторва, заводила. Так вот по камерам наблюдения складывается впечатление, что подружка самоутверждается за счёт дочери, теребит её постоянно, лезет в лицо, теребит...