Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 129

23 544 участника
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Мама мальчика (9 лет) Москва
Эмоциональный интеллект

Ищу литературу по развитию эмоционального интеллекта, для более глубокого погружения в эту тематику.

Началось все с того что смотрю я на своего ребенка и понимаю - экстраверт. А я тем временем к 32 годам, слегка сменила направленность своих черт личности ( если так можно выразиться😳). Сил и ресурсов стало меньше, предпочтения отдаю тишине и спокойствию.

А Мирон с пару недель как разговаривает без умолку и требует исключительно активного моего участия во ВСЕМ! Абсолютно везде должна быть мама, все игрушки даёт мне и разговаривает с ними, через меня.

Ладненько, не хочу сейчас углубляться в это, хотела опубликовать подборку тех книг что нашла.

👁️Если у вас есть на примете статьи о детках экстравертах, лайфхаках общения с ними буду признательна ссылкам.

👁️И отзывам по найденным мною книгам.

Я же по мере прочтения буду так же оставлять свое мнение.

0
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино
Чем заняться?

Дочери 3.8. Уехали мы к свекрам в деревню на все праздники! Скучноооо ))))))

При чем не только дочери скучно, мы с мужем тоже скучаем))))
Чем заняться? Во что поиграть?
В основном дочь играет со мной в пластилин, рисуем, играем в фей))) так ...
Вопрос про дет сад

Подскажите, как принимают в садик (Москва) детей, рожденных в начале года (январь)?

Если на 1 сентября ребенку 2г7мес - его берут сразу в младшую группу? Или надо 3 лет ждать?

И тогда в какую группу попадает - в ту же самую младшую?

Отдавать в ...

0
7
Мама девочки (9 лет) Иркутск
Детский сад - Адаптация и сон

Девочки, всем здравствуйте. Возможно, напишу сейчас сумбурно, но надеюсь, вы поймёте и посоветуете.

1. Со сном проблемы с рождения, вертелово и малоспящая

2. Днем спит только дома и только если я рядом

3. Если не укладывать днем - с 17 до 20 часов мы буд...

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Липецк
Мультики

Вопрос по поводу полнометражных мультфильмов и мультфильмов в целом. Я всегда считала, что развивающие мультики полезны для детей, сыну показывала их где-то с года, но всегда ограничивала время. Сейчас ему 4 года, смотрим по 30-40 минут в день, когда приходим к друзьям в гости, у них телевизор фоном, дети с 3 лет смотрят полнометражки и конечно же мой сын тоже так хочет. Интересно, а как у вас обстоят с этим дела? Ограничиваете ли просмотр, и если да, то на сколько? С какого возраста пора смотреть длинные мультики и забыть про ограничения? Ну и еще вопрос, по поводу контента, я не очень хорошо фильтрую мультики, в основном сын клацает сам, но есть мультики, которые я запрещаю смотреть, например том и джерри, иногда доходит до истерики. Нужны ли запреты или пусть смотрит, что хочет?

0
9
Мама троих (8 лет, 6 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Размер одежды для девочки 5-6 лет?

Мамы девочек помогите советом! Хочу купить в подарок на НГ одежду (джинсы и свитшот) девочке 5 лет 9 месяцев, какой размер одежды вы покупаете чтобы не впритык, а с небольшим запасом? 128 или 134?

Девочки, выбрала такие размеры потому что племяннику 6ти ...

Мама мальчика (11 лет) Калининград
3D Энциклопедии (Живые Книги)

Здравствуйте, родители) Хочу заказать ребенку подарок, определиться не могу🙂 Посоветуйте, какая энциклопедия интереснее для ребенка 4-х лет?🤔 Буду очень благодарен))) 🤗

👉Варианты Энциклопедий) 👈

0
5
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киль
Сказки детям. За и против

Дорогие мамы, поделитесь, читаете ли вы детям сказки. Если да , с какого возраста, как часто, обсуждаете ли, ПОЧЕМУ СЧИТАЕТЕ это НУЖНЫМ.

Если нет, тоже почему?

Моему сыну будет 4. Сказок мы не читаем, хотя книг читаем много. Темы: самообслуживание (тип...

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Ступино
Подарок на нг трехлеточке

Девочки, покидайте идеи что подарить дочери на новый год! Чтоб занятно было и усидчивости учить!

Книги какие-то интересные
Игры настольные
Не хочу дарить подарки типа кукол, наборов парикмахера и тд..все раскидывает ничего не ценит (((
...