Войти
Развитие и обучение детей от трех до шести лет

Развитие и обучение детей от трех до шести лет - страница 166

23 545 участников
Делимся вариантами наших идей развивающих игрушек, занятий. Общаемся на тему развития и поведения детей дома, в кружках, в детском саду.
Все записи
Майя
Эльвируська, 15 лет 2 месяцаРоманьюша, 11 лет 4 месяца Москва
Тролли

Мы были в отпуске, и дочурка принесла на детскую площадку "всё лучшее сразу" - она берет с собой то, чем хочет заняться на улице)
И что это было?! книжка про лошадей и журнал от издательства Эгмонт "Тролли"


0
2
Во что играет наша дочь)

Ни с того, ни с сего решила поделиться своим виденьем необходимых игрушек для практически четырехлетнего ребенка. Вдруг кому пригодится?)))

Все игрушки у Василисы рассортированы по прозрачным пластиковым боксам, это очень удобно и для меня (в доме порядок), и для нее (сквозь прозрачные стенки отлично видно, какие внутри игрушки).

Книги спокойно стоят на полках, канцтовары - на парте и в парте (внутри - преимущественно раскраски / наклейки / обводилки / журналы / вырезалки / блокноты и тому подобное):


И, по-моему, у нас только самые необходимые игрушки (остальные безжалостно передариваются, относятся в качестве помощи, сломанное тут же выбрасывается и так далее)!

Итак, во что играет наша дочь?

Под катом - куча фотографий и описаний))

0
8
Ола-ла
Виктория, 18 лет 10 месяцевМарк, 10 лет 10 месяцев Саратов
Английский для 3 летки

Кто то ходит на занятия английским? Как они проходят? Есть ли от них смысл и толк? Или может занимаетесь дома? Как? Сами как придется или есть какая то система? Какая? На занятие сводила сына. Там с 5 лет вообще. Моему 3,4. Ну вот что то ни о чем. Мне не...

0
3
Медленно, но верно движемся к цели)

Продолжаем занятия по журналу "Научи меня, мама".

Сегодня пройден 23-й номер. Буква "О" и цифра "12".

Минус 22 и 23 был без карточек. Пришлось самой импровизировать.

В дневничок клеим красивые наклейки. Выбирает всегда сам.

Ну и перед НГ украсил...

0
3
Третий день адвента

Помимо прочего, во время метели испортился ещё и мешок Деда Мороза. Все подарки рассыпались и растерялась. Нельзя же оставлять детей без новогодних подарков! Придётся нам очень постараться, чтобы успеть найти все. Дед Мороз передал нам волшебную снежинку, котор...

0
Второй день адвента

Благодаря нашему объявлению, Дед Мороз нашёлся. Он действительно попал в беду. Лютая метель настигла его в лесу. Имущество испорчено, да и сам волшебник серьёзно пострадал. Хорошо, что Белочка 🐿

0
Новогодние поделки

Всем привет! Мы сейчас на больничном, и дабы провести время с пользой, решили с первым днём зимы заняться поделками. У меня мальчик, и как для большинства мальчишек, поделки-это не его конёк 😁.

0
4