переезжаем туда, хотелось бы, чтобы дети ходили в хорошее интересное место!
заранее благодарю:)
переезжаем туда, хотелось бы, чтобы дети ходили в хорошее интересное место!
заранее благодарю:)
А я что нашла сегодня. Новая книга, по лепке. Очень напоминает всеми любимую книгу "Секреты пластилина"

В дешевле, но иллюстраций не представленно еще.
Современные сказки против капризов очень понравились мне, а главное сыну (3 г). каждая сказка про конкретный страх или каприз.Очень ненавязчиво ребенку дается возможность посмотреть на себя со стороны, на примере другого мальчика или девочки оценить свои недостатки, психологически не травмируя. Главное - сюжеты сказок интересны ребенку, а то обычные сказки уже поднадоели, а тут что-то новенькое. Всем от души советую.
Многие слышали про персональную книгу сказок, которая изготавливается под каждого ребенка индивидуально. Эта книга составляется с применением метода сказкотерапии, и несет в себе воспитательный характер. Книга с помощью сказочных историй, в которые попадает ваш ребенок, учит ребенка, как нужно правильно себя вести в той или иной ситуации. Развивает в ребенке чувство ответственности, уважения к старшим, интерес к знаниям. Книга сказок про Вашего ребенка, будет очень интересна вашему ребенку. Ведь в ней сказки, в которых он - главный герой, который попадает в различные сказочные ситуации, где нужно проявить мужество, быть справедливым, помогать другим. Проявляя эти качества, он выходит из различных ситуаций победителем. Каждый ребенок стремиться быть похожим на героя сказок и стремиться делать те же поступки, что и главный герой. Тем самым развиваются и закрепляются положительные качества необходимые для жизни человека.
Узнать подробнее можно перейдя по ссылке:
Скоро Санчесу будет 5. Ходим в сад около года, пытались раньше походить на развивающие занятия — не получилось, (финансы и очень далеко центр находился), а чем ближе дело к школе, тем страшнее)) так что решили раз в неделю ходить на развивалки, (тем более центр в наш район переехал) и 2 раза на обучение чтению (метод Зайцева)
У нас очень хорошие преподаватели, сыну очень нравится. Мне самой нравятся и методики развития и кубики Зайцева. А из меня преподаватель никакой... я все время забываю или некогда уделить время урокам дома. Как итог-вчера говорю: давай буквы повторим.
Так если в прошлом году он 80% букв называл правильно, так в этот раз-почти все буквы стали буквой Ы 
Ах так, говорю! достала пропись, решила по одной в день отрабатывать, букву А еле запомнили все равно)) но ничего, сдаваться не будем!
Это мы 2 года назад в центре развития:
