Девочки подскажите. Мой ребенок активный мальчик, если его обижают или забирают игрушку может дать сдачи. Сам первый просто так не бьет. Сегодня в саду показали мальчика, которого он ударил, машинкой железной, по лицу, под глазом. Я все понимаю, что это плохо-плохо, поругала, наказала, самой стыдно-стыдно. Но, что мне сделать. Может здесь есть и вина воспитателей, что не доглядели. Я ему объясняю что бить и драться плохо. Стоит ли мне подходить к тем родителям извиняться. Кто был в какой ситуации, расскажите. Если бы моего ребенка ударили, я бы не пошла разбираться к родителям, понимаю, что это дети и за ними нужен глаз да глаз.
Ударил ребенка в саду.
Да,лучше подойдите к родителям мальчика, извинитесь. Потому как можно смотреть за детьми,находясь в метре от них и не успеть убрать руку замахнувшуюс я машинкой. Это правда.
Спасибо. может просто было начало ссоры, не просто так же он ударил.
Ну, да уж. что есть, то есть. Вы бы пошли ругаться к родителям или воспитателю? Или вообще не ругались бы?
Вчера воспитатель ничего не рассказала, а только показали подбитого мальчика. Сегодня была другая воспитательница, сказала, что этот мальчик очень задиристый, забирает у детей игрушки, просто так, не спрашиваю.
Спасибо. Конечно было бы обидно, если моего ударили. Конечно извинюсь.
Дети часто деруться из за игрушек. Считаю что если нет ничего критичного то все нормально. Мою били и моя сдачу давала, если просто синяки то не обращаю внимания
Мне кажется, что лучше извиниться. При чем, думаю, что сын должен извиниться перед этим мальчиком. Как бы там ни было, а драться все- таки плохо. В такой форме, думаю, это будет доступнее для его понимания.