Конфликт в садике, как поступить?,

У меня тоже дочка Кира..в садик мы не ходим,только на занятия и кружки..но заметила такую тенденцию,что девочки некоторые сами цепляются к моей дочери..Кира никак на них не реагирует..обычно делает вид что их для нее не существует..если это не помогает то обычно атакует в ответ ..А вы молодец что поддерживаете дочку..Детям нужна наша поддержка..
08.02.2015
Да, ваша девочка молодец!Не каждый так отреагирует.
05.02.2015
У нас похожая ситуация была, мой сын долговато одевается на прогулку, отвлекается играет!воспитатель его обычно подгоняет, чтобы он поторопился и когда я вечером за ним прихожу, мы с воспитателем обсуждаем эту проблему, вместе думаем как на него повлиять, но мы может быть поговорили с ней об этом раза 3. Потом каждый вечер ко мне подходила одна девочка и всё время жаловалась что мой сын долго одевается, а я ей по доброму всё время отвечала, говорила: "Ну а ты помоги ему или подскажи!" так продолжалось недели 2-3 хотя воспитатель говорила что он начал исправляться, а девочка всё жаловалась и жаловалась, а я ей по доброму отвечала! Пока в итоге не случилось следующее: Приходим мы утром, девочка подходит и говорит: "Мама сказала чтобы вы своему сыну больше не покупали и не одевали колготки, а то я из-за него потею и начинаю болеть!" Тут я мягко сказать офигела! И попросила девочку передать маме что сын мой будет ходить в колготках! Поговорила с воспитателем, действительно ли все дети одетые ждут моего одного, оказывается нет. Либо воспитатель выходить с первыми одевшимися детьми, а остальных выводит няня либо воспит. помогает одеваться деткам которые медленнее. Потом я встретила маму этой девочки и решила задать ей вопрос, зачем она такие вещи говорит ребёнку а не подойдёт ко мне и поговорит?На что она начала утверждать что этого не было и ребёнок всё сама придумала!Но это правда и они из-за нас уже 4 мес. вылечиться не могут!Но говорили мы с ней об этом в янв., а весь декабрь ребёнок мой в садик не ходил!и так уж сложилась судьба, что я работала в этом д.с. на этой группе и знаю что эта девочка всё время кашляет и мама с ног сбилась ища причину! а теперь решила всё на нас свалить!хорошо устроилась!Вообщем пришлось мне её на место поставить!    
05.02.2015
Вы чего???? Все правильно, я бы и даже более жестко сказала, чтобы больше и намека не было. Ей 7 лет, она все понимает прекрасно, как и что делает и явно тут завист.
05.02.2015
Правильно сделали)))
05.02.2015
имхо,все вы правильно сказали. Такие люди довольно часто встречаются в коллективах всех возрастов,и ставить их на место просто необходимо,для своего же спокойствия.
05.02.2015
Вы молодец, во всем поддерживает своего ребёнка, возьму себе на заметку вашу тактику разговора
05.02.2015
Тактику не сама придумала))), года два назад купила книжку по воспитанию, она многому научила меня и помогла, и сейчас изредка заглядываю в нее. Могу сказать название, если хотите
05.02.2015
Я прошу прощения, что влезаю. Можно мне название книжки? Я сейчас читаю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Хотела бы еще что-то на тему воспитания почитать.
05.02.2015
"Как говорить, чтоб дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" А. Фабер и Э. Мазлиш. Мне кажется перехвалить эту книгу невозможно)) Ее 10 раз издавали и переиздавали. Конечно не всегда все получалось делать так, как там написано, и по началу было сложно, а теперь само собой получается, пока не сказали мне про тактику, я даже и не задумалась, что тактика эта именно по советам из той книги)))
05.02.2015
Спасибо) Я тоже про нее слышала, но еще не читала.
05.02.2015
Скажите, а ее скачать можно
05.02.2015
Не знаю, я бумажную покупала, но учитывая сколько раз она уже издавалась, то в сети она скорее всего есть
05.02.2015
Вот посмотрела в ВК есть в разных форматах.
05.02.2015
ну так как она называется?
05.02.2015
прочитала внизу
05.02.2015
Мне кажется, что стоять в стороне в случае детского конфликта не целесообразно. Лет до 6-7 дети еще сами не могут их разрушать, и если в 2 года в ситуации песочных войн мамы должны физически быть рядом и не допускать потасовок, то в вашем случае вы поступили совершенно правильно два дочке свою мощную защиту. Я не психолог, не могу давать рекомендаций, но как маме ваш подход мне очень понравился.
05.02.2015
Я не совсем в стороне, я слежу внимательно за ним, но позволяю дочке самой решить как поступить в этой ситуации, она рассказывает мне, последнее что она решила (это было в понедельник вечером), что она будет играть со своими друзьями и не будет обращать на нее внимания, т.к. она все равно скоро в школу уйдет из садика. Я дочку в этом решении поддержала. Если она попросит о моей помощи, я непременно ей помогу.
05.02.2015
А почему ребенок сидит в раздевалке? Он должен быть в группе под присмотром воспитателя.
05.02.2015
В том то и дело, что она выходит в раздевалку, когда мы приходим.
05.02.2015
А я о чем? Зовите воспитательницу, пусть забирает девочку в группу.
05.02.2015
Мне с моим характером твое бы терпение. Когда я была маленькая, но уже в школе, меня задирали так же но сразу несколько девочек, никакие слова и ситуации не помогали, пока не пришла моя старшая сестра с нашей собакой эрдельтерьером и сказала:"Еще раз что-то скажете этой девочке, вам эта собачка откусит ваши попы" И все. Нападки прекратились. Кто-то скажет мб, что это было зло или грубо, но я вот так лично не считаю, т.к. эти малявки мне портили жизнь (к тому же они так же были старше меня на пару лет).И вот я выросла и в конфликтах всех мужа засылаю сначала, он у меня лояльный и спокойный, если у него не выйдет, ну тогда я. А это уже война)
05.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна консультация!!! Обращаюсь исключительно к жителям г.Краснодара