теперь не очень хочу вести в сад...

В общем, воспитатель не имеет право просить родителей что либо делать, в саду есть дворник, это его работа, а если нето то псоледний воспитатель!!! Она про сама не хочет, если ей ни кто не помогает, эту проблему должно решать руководство сада, а не родители!
13.05.2017
Это нормальная практика - эксплуатировать родителей? Мы в сад еще не ходим, но становится страшно...то пишут что деньги на все постоянно сдают, Вы вон что пишите.... Мой муж послал бы подальше и еще жалобу накатал за такие угрозы... с чего это он должен снег чистить?
24.03.2017
ой, у нас постоянно что-то надо сделать...капец просто, по мне - проще деньги сдать, у меня муж занятой, деньги зарабатывает, я дома с малышонком, снег- это всю зиму мозги выносили, типа дворник есть, но он должен общую территорию чистить, а конкретно участок пусть родители чистят...вот поэтому я так любила частный сад - заплатила 10 тыс и ВСЕ!! никто ничего делать не заставляет, еще и сами придумывают как детей развлечь, то аниматоры, то праздники, то театры, эхх, хорошее было время)))
25.03.2017
10 тысяч это простт прекрасно! У нас не меньше 30 частные садики... Прочитала Ваш пост мужу... реакцию я точно угадала)) сказал, что взял бы воспитателя за шкирман и пошел бы к заведующей, Ну и жалобу в мин.образования. Говорит, что это их проблемы, А не проблемы родителей. И происходит этот беспредел от безнаказанности, потому что никто не жалуется. Я даже боюсь, что боюсь что будет, когда дочка в сад пойдет....))
25.03.2017
Добрый день! Воспитатель не имеет право заставлять кого-либо из родителей откидывать снег, да ещё в такой форме. Ваш муж правильно ответил. Ещё и угрожает, верх наглости. Если будет хоть намёк на предвзятое отношение к ребёнку - жалобу заведующей и в комитет по образованию. Всего доброго!
20.03.2017
я бы поговорила с воспитателем, объяснила, что муж никак не мог задержаться, так как ждали сантехника. И если вдруг ребенок начнет жаловаться на воспитателя, то пошла бы к заведующей.
20.03.2017
К заведующей! Воспитке сказать, что одно "фу" от ребенка и жалоба выше пойдет! Не надо бояться, мы пару лет назад на сменную воспитку основной пожаловались, что она деткй в раздевалке оставляет без присмотра, на улице я к забору подходила, дети ко мне - а она ухом не повела, кто там и что. После жалобы пыталась на нас тоже голос поднимать, поставили ее на место. А к детям было потом отношение сверх предупредительности и внимания! обижают не детей скандальных родителей, а детей безответных родителей
20.03.2017
Я бы сразу к заведующей пошла и спросила, по какому праву воспитатель себя так ведёт.
20.03.2017
Идти к заведующей! Что это за ерунда?! Конечно, если воспитатель профи, то ничего не будет с ребенком вашим
20.03.2017
я бы прямо к заведующей сходила и расспросила по какому праву работу дворника (который должен быть в штате, ну или на худой конец сторож-дворник), воспитатель в принудительном порядке заставляет выполнять отцов воспитанников. причем шантаж тут на лицо + спекуляции отношением к ребенку. Мне кажется не должен Ваш муж в этой ситуации извиняться. Это воспитатель пусть опасается бросаться подобными заявлениями, это не только показывает низкий уровень ее профессионализма, но и низкий уровень человеческого достоинства. Давление на родителей через детей низость как минимум.
20.03.2017
Ребенок жалуется что педагог грустная((( сад и отпуск. не понимаю!!!