в продолжении моего поста про ссору мужа с воспитателем, прихожу на след день после их ссоры забирать Тимку перед сном, мне воспитатель с ходу - вы уже отгуляли 38 дней. я в непонятках - какие 38 дней, Вы о чем? Она мне - у каждого ребенка есть в году 72 дня когда он может не ходить в садик, Вы уже потратили их них 38 и это включая лето...Иду домой в шоке и думаю, так, а прошлым то летом и я и еще полгруппы писали на отпуск на 3 летних месяца. ТРИ!!! 90 дней, не говоря о других пропусках...или в прошлом году наша семья с ней не ругалась и все норм было, а теперь принцип? что делать то??? лето., я не хотела его летом в сад водить, к бабушке будет ездить по любому, отдыхать будем, развлечения разные....если есть возможность не водить, что за обязаловка, типа если больше 72х дней не ходите, отчисляют, теряете место...посоветуйте, что делать то?? к с подобным сталкивался? как себя вести?
сад и отпуск. не понимаю!!!
На собрании в прошлом году у нас заведующая озвучила тоже цифру 70 дней, причем сказала, что это с учетом пропусков по мед. справкам, так ее мамули так умотали своими вопросами и комментами, что все спокойно отгуляли по 3, а кто то и по 4 месяца по заявлению))) видимо где то проходила эта информация, может для того чтобы не спекулировали местами в ДС.
А так то пишете, что не можете водить по семейным обстоятельствам и на подпись к заведующей.
Вы 38 дней пропустили каким макаром, просто не приходили и все? Справки заявления итд оплачивали или нет свои пропуски
Что написано в договоре с садом?
Псы-ничего в саду не делаю, даже деньги не сдаю (но и не ругаюсь) отношения нормальные
У заведующей напишите заявление на отпуск с сохранением места и все.
У сына были пропуски в этом году и с 22 февраля он в отпуске до конца июня. Написала заявление и все.
Мы с декабря не ходим.сначала написала заявл до конца февр на сохран места.потом пришла в конце марта и написала новое до конца апреля.Заведущ сказала правда.так долго можно только по сост здоровья.но у нас считай и есть.в сад проход с окт по дек раз 13,а перенесли 3 бронхита.а сейчас никак кишечник не вылечим от антибиотиков ...3раза пили.кололи
А в договоре вашем не написано ничего об этом? Или в уставе сада. Посмотрите в интернете, сейчас же все обязаны сайт иметь со всей документацией. Или позвоните в управление образования, спросите у них. Пусть расскажут
Да на лето 90 дней пол сада заявление пишет и отдыхают, к заведующей идите и пишите заявление
Да просто пишите заявление на имя заведующей на лето и сами его отнесите. Не должно быть проблем.
Я писала заявление заведующей на сохранение места и мы отсутствовали с 15 октября по 15 января.Слова против никто не сказал.Летом так же сделаю.
Это не ей решать. Идите прямиком к заведующей. Она вам разрешит все лето не ходить в сад спокойно.
у нас так.если не ходиш то плотиш какойто процент и место сохраняют.
Она же не пуп земли, есть и выше неё. Узнайте либо в саду, либо в отделе образования.