Подготовка к школе 2 года

Может просто рановато....дети все разные... У меня, блин, всю географию материков и океанов знает. Читаем учебник и атлас на 7 класс школы, а соединить звуки в слоги не может.... У подруги не читает, не считает, зато лепит из пластилина как Бог и плюс физически очень развит (вынослив) Если ему неинтересно пока, тяжеловато, мое мнение, лучше не водить пока или найти такие курсы, где нет обязательного! домашнего задания. Иначе еще до школы отобьете всю охоту учиться. На минуточку: я училась по программе 1-4 с 6 лет ( 1 класс был на базе садика) и накого домашнего задания нам даже в 6 лет не давали, а туту пятилетка на минуточку... Просто побольше читайте, музеи, выставки, театры, аудиосказки... Не так важно уметь читать-считать-писать к школе, зато очень важно воспитывать в ребенке познавательный интерес! Удачи)))
05.10.2017
Я своих отдала за 3 года до школы. А потому что выбора нет - через год, а тем более через два я вообще не найду группу, где дети не будут ничего знать. Везде за год до школы дети уже читающие, считающие. Вы его с трехлетками потом учить будете?
28.09.2017
ой ну вы загнули выбора нет. Как будто без курсов подготовки они знать ничего не будут. Мой не ходит на подготовку никакую, считает, читает, все дела. Что-то в саду учат, что-то сам.
30.09.2017
То, что сам, потом может быть совсем недостаточно в школе. И дети все разные, мои сами не могут, и я не могу, поэтому для нас только курсы. У нас в районе я обзвонила все известные мне центры подготовки, нулевые группы идут только с 3, 4 лет.
30.09.2017
Я просто не понимаю почему вы считаете что в пять или шесть лет, если не пойдут на подготовку, ваши дети будут нулевые. Ну как так вообще . Они же живые, они же узнают новое . Моя четырёхлетняя дочь знает буквы , сама по себе считает ну примерно до 20. Если я с ней сейчас буду заниматься, она может и читать немного начнет, и считать дальше и складывать. Но зачем? К шести с половиной она и без усиленных занятий начнет это делать , легко и естественно
30.09.2017
Потому что все дети разные, один может и в два года без усилий изучить алфавит и счет (мой старший такой был), а другой ни в пять, ни в шесть, ни даже в школе не захочет ничего изучать, а уж тем более самостоятельно. И более того, даже не сможет. Сейчас дети имеют кучу проблем, связанных с дефицитом внимания, если он есть, то он сам не рассосется ни к пяти, ни к шести. А современная школа предъявляет слишком большие требования к первоклассникам. Идти в школу и надеяться, что там всему научат, - очень наивно. Подозреваю, что у автора поста так же не слишком "мотивированный" ребенок, иначе она бы сюда не писала.
01.10.2017
мы не ходим. Зачем, кому это надо воообще. Вы же не в 57 школу собираетесь? )) Тут недавно узнала, что в след году у нас в школе может быть наберут класс на программу 1-3, но возьмут только способных. Позвонила, говорю - запишите нас на подготовку, мы в такой класс хотим. Так меня отговорили, сказали мы будем отбирать не по умению читать и считать, а по психологической готовности и общему развитию.
28.09.2017
Я бы не мучила. Дочка вот ходила на ментальную арифметику с января, а ближе к лету лениться начала. Дохаживаем последнее занятие и хватит на ближайшие год-два (ей 4,5). Причем занятия ей нравятся, а домашка из-под палки, а потом на занятии помощи просит. Забыла уже даже то, что пол года назад знала.
28.09.2017
Сегодня после занятия разговаривала с преподователем. Говорит, что занимается с удовольствием, активно, хорошо читал. И ребенок довольный. А дома мозг взрывает. Совсем запуталась. Думвла сегодня последнее занятие будет. А теперь и не знаю. Сын такой довольный после урока...
28.09.2017
Мы ходили год, и в саду занимались с ними оочень хорошо , пришли, и всё знает , ему неинтересно( занимаюсь дома по другой программе , чтобы интерес вообще не угас).
28.09.2017
Конечно, не мучить. Можно вообще без подготовки обойтись. Главное идти в школу с желанием учиться. А когда тебе до школы показывают, что учеба - это принудиовка, а потом ты в первом классе, начинаешь повторять то, что уже прошел до школы... Чего удивляться, что у детей начинаются проблемы.
28.09.2017
Не готов,скучно - забирайте,зачем мучить ребенка и отбивать охоту учиться еще за 2 года до школы?
28.09.2017
Отдавала за 2 года,в итоге через несколько занятий нам преподаватель сама сказала что рано.Годик погуляли.Сейчас снова пошли И дочка в восторге и мне одно удовольствие домашку с ней делать
28.09.2017
Не представляю, как 5-ти летка может лениться. В саду есть друзья? Воспитатели адекватные? А чем ему дома интересно заниматься? В целом думаю, что ребёнок не доиграл ещё, одного года вполне хватит, запишите в творческий кружок, пусть развивае мелкую моторику и фантазию.
28.09.2017
В сад в силу ряжа обстоятельств длительное время ходить не будем. Дома с удовольствием на улице играет, что то ищет, собирает, помогает в огороде сажать или собирать урожай, помогает папе во всяких мужских делах, в доме играет с конструктором, кубиками, роботами и т.п. Много строит, придумывает разные конструкции, пытается что о изобретать и даже делать опыты. Но как только я заикнусь, о том что для того что бы построить настоящий мост или провести серьёзный опыт нужно получать знания он тут же заявляет, что и так всё знает и ему это скучно (
28.09.2017
У вас отлично развивается мальчик, отстаньте от ребёнка, пусть играет, рано ему еще за книги садиться) Насильно вы отобьёте у него всякое желание учиться.
28.09.2017
Вот меня это тоже пугает. Но с другой стороны ровестники уже читают...
28.09.2017
Прекрасное активное дитё! Всё, что он делает, его тоже готовит к школе! Крупная и мелкая моторика, соображение, выдумка. Возьмет и зачитает) но попозже)) Или хитрите) подсовывайте игрушечные инструкции или задания, которые надо прочитать) мотивируйте, чтоб сам захотел, а не заставляйте!
28.09.2017
а 5 лет ребенок не должен читать, что он будет делать в первом классе? Вам тут многие написали, что потом детям скучно в школе, они всё знают. Всему своё время.
28.09.2017
Я отдала на подготовку за год до школы, усвоил все быстро, в итоге к школе был гораздо более подготовленый, чем те, кого родители по 2 года "готовили". Потому что, я считаю, если пстхологически ребенок не готов в 5 лет и не проявляет интереса, то нет смысла к нему приставать. Кстати, в итоге нам подготовка в какой-то мере навредила, т.к. сыну было очень скучно в 1 классе
28.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Звуки Интересные стихи для мальчишки 5-ти лет