Войти

Стоит ли давать много языков?

Лариса
Александр, 14 лет 6 месяцевАнастасия, 20 лет 3 месяцаВиктор, 37 лет 5 месяцев Москва

Добрый день,испанский тем и хорош, что видишь, то и читаешь. Очень схож с французским языком, английскому полная противоположность. Слова французского и испанского часто переводятся одинаково. Как и французский язык имеет несколько родов (мужской и женский, в отличие от английского), как и французский и русский языки при спряжении глаголов каждое лицо (я,ты,он...) имеет свое окончание, с предлогами не такая каша, как в английском. В чтении французский даже немного тяжелее, но мелодичнее, поэтому воспринимается на слух легче, испанцы же очень быстро говорят и поэтому понять их тяжелее. Поэтому в переводчике путь набирает слово, переводчик прочитает, а она пусть повторяет. На начальном этапе (полгода или год) разговорный язык освоит параллельно с французским.(но без грамматики, я имею ввиду без времен глаголов, без местоимений разных).

Удачи.

0
06.10.2017
Амина
Аиша, 14 лет 6 месяцевМалыш  мой, 9 лет 2 месяца Монреаль

Спасибо большое!

0
06.10.2017
Татьяна
Кирилл, 18 лет 4 месяцаКатерина, 11 лет 8 месяцевМарина, 8 лет 9 месяцев Торонто

Очень даже стоит отдать !!! Это же здорово.

Я сама долго сомневалась, когда сын говорил что хочет учить китайский.

Почти 2 года он меня уговаривал . Отдали , на бесплатные при школе 1 раз в неделю . Так он за 2 урока китайского выучил больше слов и фраз , чем за неделю в школе на ежедневных уроках французского!

У нас тоже : дома русский, в школе английский , французский уроки ежедневно и итальянский 2 раза в неделю и вот припал он к китайскому . И так старательно выводит эти иероглифы. Очень доволен.

0
06.10.2017
Хельга
Масичка, 14 лет 1 месяц Москва

а почему бы и нет, если ребенок сам просит-пусть попробует! у моей знакомой детки тоже знают несколько языков: русский (по маме), французский (по папе), китайский (жили там пару лет), английский (сейчас живут в англии). а может у вас дочка полиглот)))

0
06.10.2017
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 9 лет Оаквилл

Если сама просит, то пусть учит. Я читала, что каждый последующий язык дается легче, мозг привыкает.

0
16.10.2017
Umm_Rose
Роза, 19 лет 7 месяцевИслам, 15 лет 3 месяцаАмир, 12 лет 1 месяцМуса, 9 лет 8 месяцевМарьям, 6 лет 10 месяцев Актау

Это же здорово! Классно же что у нее такой интерес. Детям намного легче даются языки, пусть учит пока маленькая. Какая она умничка у тебя, баракаЛлах! Вырастит полиглотом, Ин шаа Аллах!

0
08.10.2017
NG
Принцесса Мия, 12 лет 1 месяцПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет 1 месяц Москва

Она же сама просит, я бы поощряла)) я в детстве испанский по самоучителю учила, тоже очень хотелось😂

0
07.10.2017
Ольга
Эмиль, 15 лет 11 месяцевСафура, 13 лет 4 месяца Москва

Ничего себе какой ребёнок , сама просит!только уважение маме))) мои дети знают 2 языка сейчас учим английский и то уже нет особого желания(

0
06.10.2017
Елена
Дэн, 12 лет 8 месяцев Краснодар

Ну если просит почему нет. Может у нее со временем охота и отпадет. А если есть интерес, думаю надо удовлетворять))))))

0
06.10.2017
Tаня
Береза

классно. пусть, конечно, учит. я бы поощряла. у девочки наверно способности к языкам

0
07.10.2017

Пусть учит если тяга есть!

0
13.10.2017
Елена
Екатеринбург

Это круто!!

0
11.10.2017
Рассеяность в 4 года - проблема? Детям о войне

Похожие записи