Ребёнок привязан к маме

Я до сих пор помню что когда в детстве как то раз спросила - может я не ваша дочь? Родители, смотря тв, в шутку сказали - может. Я спросила ещё и конечно они исправились))) но жуткий страх остался. Так вот если не выснить причину, все это в ребенке дорастет до взрослого и выльется на...мужа))) советую хорошего психолога маме, который сможет рассказать что с ребенком и в чем причина. Может я не права, надеюсь)))
24.11.2017
А когда ей будет лет 16 - 18ть мама будет ворчать, что вот дочь только и бежит из дому, что нет бы дома с родителями время провести. Всему своё время. Есть время, когда дети стремятся быть в гнезде, есть время когда дети из гнёздышка улетают. 5 лет - это ещё маленький ребёнок и ему надо дать максимум внимания. Тогда ребёнок когда вырастет, станет самостоятельным и будет всё делать сам.
24.11.2017
Ребенок боится быть брошеным, я не знаю когда она это испытала, может грудь отрывали, может в отпуск уезжали, может в сад выпихивали - теперь уже не важно Но важно одно чем больше мать будет выталкивать от себя ребенка тем больше ребенок будет виснуть на матери Так что рекомендую ручки, сс, кормление с ложки итд итп, как только ребенок станет уверен в родителе так сам станет отрываться с удовольствием
24.11.2017
Точно
24.11.2017
Да,испытала это скорее всего в сад, когла пошла. Решили ближе к 4 отдать,хотя видно что не садовская. Ходила по полдня,вроде ничего, но ни с кем там не играла , и то болела постоянно. вот в сад перестали водить, мама с ней сидела постоянно. Ребеок доволен,как вы говорите отрыватся стал один в своей комнате почаще Потом маме подкинули работу, да и в общем мама подустала, решила хоть 2 раз в неделю пару часов себе посвящать. И как итог- вот что. Получается маме постоянно надо сидеть дома с ребёнком что ли.? И не заниматься даже работой.? Просто интересно долго ли такое будет длится. Просто сестра планирует второго, возраст уде поджимает,а тут получается вообще не стоит рожать что ли? Интересно как такие дети реагируют на вторых..
25.11.2017
там может быть и не один фактор сада , вообще позиция " ты уже большая и должна ........ надо" Получается маме постоянно надо сидеть дома с ребёнком что ли.? нет конечно, просто изначально что то пошло не так и мама еще усугубляет Просто интересно долго ли такое будет длится. нет всего несколько лет , если взрослый не изменит отношения к себе и ситуации то сначала ребенок сломается и смирится , а потом найдет себе того кто ее любит и понимает уважает и заменяет родительско-доверительные отношения Интересно как такие дети реагируют на вторых..зависит от того как это все преподнесет взрослый и как себя будет вести все вокруг, до во время и после -- вы все же немного не понимаете - корень проблемы в матери а не в ребенке
26.11.2017
Удивительно тонкий и правильный комментарий!
26.11.2017
Оставлять с няней, но только на 2-3 часа. Я сама была таким маминым ребёнком, если маме приходилось уезжать на несколько дней, я начинала сильно тосковать и болеть. Даже, стыдно сказать, в 8м классе такое было. В садик тоже ходить не смогла, т к не ела, не спала, только плакала там. В общем, ребёнку самому будет очень тяжело по жизни с такой привязанностью к маме.
24.11.2017
Что за жесть? Ощущение,что троллите
24.11.2017
Не поняла
24.11.2017
Нужно мнение!!! Отмечаем завтра ДР. Не много ли мероприятий? Про наши 36 и 6, или Мие уже 3,5 года!