5, 5 лет. Не читает

Каждый раз говорить бабушке "внук так на вас похож по характеру прям баб шка- бабушка,сразу видно кто для него авторитет " ну или подобную чушь Отстать от ребенка ,хоть на пару месяцев Потом начать например с букворя и рабочей тетради косинова (пишем вместе с логопедом и читаем вместе с логопедом)
06.03.2018
О, спасибо за рекомендации по букварю. А то я посмотрела Жукову, которую так много рекомендуют. Но буква р в самом начале меня конечно очень смущает. Не наш вариант
06.03.2018
Я вам скажу так: у меня сын прекрасно говорит с 2-х лет, говорит четко, правильно, хорошая память, усидчив, считает очень хорошо, но нам 5,6 еле еле стал сейчас читать короткие слова, хотя все слоги и правила чтения знает... Но при этом этим летом выучил всю географию морей и океанов)))) Вы правы: они подойдут и откроют эту дверь...вот ни одного не читающего ребенка не видела после 1 класса, а вот детей читающих плохо, и пишущих не грамотно полным полно, потому что в какой то гонке перескочили с одного этапа развиття на другой... У меня так подруга, сын ее плохо говорит до сих пор, не четко, речь рубленная, короткие фразы, небогатый запас слованый, но нет, все же блин читают и мы должны ( кому должны.....????) поэтому всех в баню, свекрови букварь Жуковой и хотите учите, не хотите- пироги пеките.... удачи вам и вашему мальчику)))))
04.03.2018
.....я индивидуально учу детей читать. Детей беру разных по возрасту , знаниям и способностям. Все дети !!!!!! даже с дизартрией и плохим слухом легко и быстро начинают читать в возрасте 6,3-- 6,6 лет!!!!!!! С полного нуля , не зная ни одной буквы. Через 1,5-3 месяца все отлично читают!!!!!!! Из личного опыта скажу, что дети 5-5,5 лет начинают читать через 2,5-6 месяц..... При системе занятий : 2рпза в неделю. Какой смысл начинать мучать ( если малыш не проявляет интереса) ребёнка в 5 лет?, если можно научить легко, быстро и с увлечением через год???? Жалейте себя, любите сыночка)
01.03.2018
Ребенка учить читать научите только тогда, когда сам захочет и дозреет. Свекрови постараться объяснить это... Даже, если к школе будет читать по слогам, то в школе быстро наработает технику. У нас племянник с кучей диагнозов, реально трудный ребенок, и то к 1 классу умел читать. Не торопите события!
22.02.2018
Обнадеживает, спасибо!
22.02.2018
Что точно делать - ставить свекровь на место любыми способами... Не дай божЕ ребенок подобного оттенка речи о себе услышит... Надеюсь, она это говорит по ночам, когда он крепко спит?
20.02.2018
Я своих учила читать в 6 лет, в школу средняя пошла в 7,6 кстати. Вы ж сами говорите ребенок трудный, не лумаю что надо спешить.
20.02.2018
5.5 он не должен даже хотеть обучаться. Всему своё время
20.02.2018
Ваша свекровь своего ребенка воспитала. А вы своего. Пусть говорит, не переживайте, не берите в голову, ориентируйтесь по ребенку. СЕйчас самое главное - здоровая нервная система, основной вид деятельности - игра. Сами же написала про своего ребенка - приходит время - и само все легко происходит. Читайте, учите буквы потихоньку. Есть классная игра - идете гулять, назначаете буквы, которые надо искать - и по одной букве ищете. Сегодня А, завтра Н. так потихоньку и запомнит все.
20.02.2018
Мы со своим старшим сыном до 6- ти лет даже не начинали учить буквы, он тоже был логопедовский, где то в 6- ть (сентябрь месяц) ему поставили уже почти все звуки оставалась только автоматизация, тут то я и начала потихоньку вводить алфавит, месяца три-четыре учили буквы еле-еле, с соединением в слог вообще беда. А потом произошел резкий скачок и к лету он к бабушке поехал уже с книжкой. В семь пошел в школу. Сейчас заканчивает первый класс, читает хорошо. С младшим я решила, раз уж опыт обучения грамоте есть, начну ка я с 5 - ти, купила букварь (новеньких только для него) и вот уже третий месяц, с горем пополам у нас шесть букв. Цифры видит зеркально (цифру два например). И я поняла мозг еще не готов. Бросила, и вот сидим общеразвивалки штудирует, а наука, она успеется.
20.02.2018
Свекровь в школу отдать.в первый класс.что б вести себя научилась.или просто показать-не отдают детей в пять лет,которые уже тригонометрию ,как сказку Колобок,наизусть знают.наслушаеться на лавочке да в инете всякой хрени,а потом ребенка достают.вместе с мамой.неудивительно,что он у вас нервный.так мозг выносить.деть вас кудато нужно из этого дурдома.или свекровь.
19.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
7 причин, которые мешают детям полюбить прописи Как научить ребёнка мыслить логически? И про проблемы с памятью...