Как себя вести?

В этом возрасте не все дети могут общаться между собой. А как девочки ведут себя во дворе с другими детьми? Предлагать различные игры, книги, мультики, накрыть небольшой столик, подсказывать чем заняться дальше. Ну, и ненадолго можно разрешать посидеть в вашей взрослой компании, чтобы брали пример общения.
18.03.2018
А если вместе ходить в игровые? Может быть, на нейтральной территории лучше игра пойдет? А племянница только у себя не любит встречаться с дочкой или и к вам в гости неохотно ходит?
03.03.2018
Ну и к нам бывает не ходит. Она в общем достаточно быстро устает от людей
03.03.2018
а вы бы могли придумать просто 2 занятия для девчонок, каждой что-то свое. кто-то пускай рисует, а кто-то дом себе из стульев строит. в общем каждой- по темпераменту. вы правы, что не надо заставлять детей общаться, если не хотят, но это же для них важный опыт, что каждый имеет право делать то, что хочет, даже в одной комнате))
28.02.2018
Да они так играть могут полчасика- час,а потом племяшка обычно начинает нервничать, происходит нытье.и слезы и все раано это превращается в не очень приятное) вот когла она сама приглашает тогда могут играть долго) но обычно у обоих желания редко совпадают)
28.02.2018
ну вот, вы не ждите момента, а сразу займите каждую девчонку своим делом)
28.02.2018
1. Приносить друг от дружки маленькие вкусняшки(якобы). Говорить это тебе передали и привет. Это поможет девочкам наладит мостик друг с другом. 2. Делать в этот день что то особенное, придумать например шатёр из стола и покрывал, набрать вкусностей или испечь самим и ждать возможности вместе поиграть. 3. Мы с детьми полнометражки смотрим иногда, раз в сто лет, в удовольствие, например последний раз на Новый год, почему нет? Если не это у вас тоже не часто, пусть посмотрят хороший мульт. Можно распечатать какие то игры по героям, бумажных кукол или листочек раскраски купить новый наборчик Плэй до и выдать во время паузы, может и вовсе к просмотру не вернутся 4. Спросить у ребёнка самого а как бы было приятно поиграть с этой девочкой, во что они лучше всего играли , а во что хуже всего
28.02.2018
Спасибо) обычно правда никакие завлекалки не дейстивуют,вернее мою можно уговорить просто достаточно,а ее нет(
28.02.2018
Стихи Память. Я за советом.