Специализированная группа

Вы же юрист. В такие группы только по желанию воспитателей не переводят. Нужно решение комиссии и ваше согласие. Как обратно не знаю. Нужно было изначально не соглашаться на эту группу(((
10.11.2019
У нас статус группы - логопедическая, комиссия необходима только для определения у конкретного ребёнка логопедические нарушений. Для зачисления в любую группу ребёнка аутиста комиссия не нужна. И ещё скажите, пожалуйста, вы когда приходите к стоматологу, консультируетесь у него насчёт головных болей? 🤔
10.11.2019
самовольно вас никто бы не перевел. Только с вашего согласия.
10.11.2019
Нет, вы ошибаетесь
10.11.2019
у меня двоих детей собирались переводить в другие группы. Я не дала согласие ни на один перевод.
11.11.2019
Дети перешли из средней группы в старшую. Прошлой группы физически нет, нет воспитателей, нет помещения больше. Моя дочь не относится к логопедической группе, тех детей да, отбирали по комиссии и с ними занимаются отдельно. Но никаких согдасий на то, чтобы в нашей группе были дети с отстваанием браться не должны
11.11.2019
я одно поняла, что касается решение проблем с садами. Идите к заведующей. Объясните свое недовольство. Затем идите в департамент. И о чудо! Вашу дочку переведут в другую группу.
11.11.2019
Мест нет, только сад другого комплекса 🙈
11.11.2019
значит пусть скажут по какой программе занимаются с детьми вв ашей группе. Что вам кажется, что она слишком упрощенна.
11.11.2019
У вашего ребенка есть отставания иди особенности развития? Если нет, я бы переводила в нормальную группу, устроила бы разгром. У нас смешанная группа у сына в школе, всего 1 мальчик с аутизмом и пару с лого, но в итоге не они тянутся за группой, а они тянут группу вниз, я мечтаю, чтобы их отделили куда-нибудь. Но этого не будет, долбанная инклюзия. Хотя и этим детям хуже, им никто не уделяет внимания, времени на них никто не выделяет, а остальным детям вообще невыносимо хуже.
30.10.2019
У моей нет. У нас из-за того, что их большинство как раз занимаются только с ними - логопедические занятия, занятия с психологом. Другие в это время играют
30.10.2019
Я бы пошла к заведущей и объяснила бы, как я вижу пагубно сказывается эта группа на моем ребенке с просьбой перевести в обычную.
30.10.2019
Ходили уже - мест нет, а у нас равноправие в стране и надо относиться терпимее🤦‍♀️
30.10.2019
Ну, относитесь терпимее в ущерб развития своего ребенка. Какого совета вы тогда ждете? Заниматься больше они не будут, т.к группа не потянет. У нас с одним ребенком вся группа скатилась, а у вас 20 сложных детей, к каждому нужен особый подход, а к вашей дочке не нужен, т.к она нормально развивается. И именно вашего ребенка будут задвигать. Уверена, что через полгода вы будете менее терпимо относится, когда увидете, что ваш ребенок откатывается в развитии.
30.10.2019
а давайте их сразу выкинем! Что мелочится то?((( Если на них не выделяют время и это вообще наказуемо. На этих детей пишется отдельная программа и индивидуальный маршрут образования. Воспитатели обязаны уделять им это внимание. Заниматься отдельно, дополнительно объяснять если что то не поняли. Если трое детей тянуть всю группу вниз это не проблема детей. Это вопрос к проф пригодности ваших воспитателей!
10.11.2019
Когда в классе 30 детей на одного учителя, при этом 2 просто трудных, а один с серьезным аутизмом, это не проф.непригодность педагога, это не нормальные условия доя обучения, при чем как для всей группы, так и для этого мальчика с аутизмом. У него панические атаки от количества детей, от этого он начинает неистово орать, что пугает остальных детей. Ребенок не виноват, но своего ре6енка я забираю переодически дерганым, в испуге. И кому хорошо от этого? Никому: ни педагогу, ни этому ребенку, ни точно всем осталтным детям, которые вынуждены все это терпеть. А терпеть приходится многое: то ребенок раздевается и ходит голым, то орет, то бьет. Никогда не знаешь, что у него на уме. Это жутко.
10.11.2019
Если их перемешать, никто не будет ни за кем тянуться, просто на утреннике (который, может быть, и будет на более высоком уровне) будут выступать более сильные дети, а остальные просидят на стульчиках или простоят в заднем ряду. А так, на уровне хоть трёх лет, но поучаствовали все, даже кто не говорит. (А ребёнок, если до этого не шепелявил, то не может начать шепелявить из-за других детей в группе). Единственное, хорошо бы там, где более сложные детки, количество чтоб было поменьше, это важный момент.
30.10.2019
Так я о том и говорю, что надо разделить пополам в две группы. А не 7 нормальных на 18 отстающих
30.10.2019
пАМАГИТИииии!!! Сын ноет, что не хочет в сад Про адаптацию