Новосибирск школы

Лучший ответ

Если б я сейчас переезжала в Нск, и жилье, и школу старалась бы найти в ВЗ Академгородка, а вовсе не в городе. На мой вкус, качество жизни в Академе несравнимо выше.
09.07.2023
Спасибо. А европейский берег нормальный район?
09.07.2023
Августина, ну как... примерно так же, как районы-ПИКовники в Москве. Внешне ок, хорошие дворы, при этом фиговая связанность с городом и переполненная школа. Плюс, в сравнении с тем же Академом, фиговая новосибирская экология
09.07.2023
Катерина, да есть над чем задуматься. Спасибо
09.07.2023
Августина, я совершенно серьезно, присмотритесь к Академу: идеальная экология, шаговая доступность, сильные школы, а главное, уникальное интеллигентнейшее население.
09.07.2023
Новосибирск большой город. Имеет значение откуда муж будет добираться до вас, если из края в край- долго и муторно. Может стои поискать место для жилья в районе близком к его работе. В каждом районе есть и ух, школы и ах тоже есть. Зарегистрируйтесь на форуме сайта Сибмама, там есть темы по школам, районам и т.д.
09.07.2023
НК, общалась с риэлторам, говорят лучше правый берег там люди интелегентнее что-ли и экология лучше. Это правда? Хотя школы на левом берегу нашла хорошие по рейтингу к примеру вторая гимназия.
09.07.2023
Августина, да-да... Правый берег интеллигенция, левый быдло ряженое.)))))) Если что. Я житель левого. А экология по всему городу примерно одинакова. Кстати, роза ветров такова, что вонь от левобережного кудряшовского свинокомплекса тащится на правый берег. ))))) Пообщайтесь не с риэлтора и, а с жителями.
09.07.2023
НК, по мне тоже странно, что деление какое-то. Поэтому и спрашиваю местных.
09.07.2023
Августина, если честно ну полнейший бред про разделение на правый и левый берег в плане интелеленции, возможно что на правом берегу жилье дороже вам и несут эту дичь
09.07.2023
Мур мяу, кстати да, этим и объясняли, что поэтому дороже жильё. Мне конечно за берег переплачивать не оч охото. Главное для детей инфраструктура
10.07.2023
Августина, НК, да правый берег - петушатня😆 то есть муж мой в этом убежден, по тому что культура вождения там менее совершенна, чем на левом😂 муж коренной житель Юго-Западного) А для и там и тут есть места привлекательные для жизни и отталктвающие. И внутри каждого берега районы очень отличаются. Но правобережные многие правда левый недолюбливают (особенно приезжие), и неважно, что он живёт на каком-нибудь Юбилейном за три-девять пробок в хрущевке а ты в хорошем доме на м. Студенческой, например🤷 риэлтора не слушайте, отзывы на новые дома и ЖК можно смотреть в 2ГИС, вообще любые дома и районы можно проверять. Про старые районы я находила ещё на Сибмаме обсуждения.
11.07.2023
Вы выбрали школу?) Просматриваю информацию про среднее звено. Думаю свою дочку перевести в 5 классе и нашла ваш пост
29.11.2023
Mary, мы переехали где всего одна школа поэтому пока без выбора и всё так же в поисках)
22.01.2024
Августина, куда поселились, если не секрет.
23.01.2024
А от работы мужа вы не отталкиваетесь в плане выбора района? Ох, на окраинах не берите, вообще мой совет: лучше сначала снимите в аренду, а изучите город получше легче будет определиться, жилье неоправданно дорогое, будет обидно ошибиться. Снимите по линии метро, остановки 3-4, не дальше, будет вам счастье. С окраинами осторожнее, вам тут насоветуют всякие Стрижи и прочие клоаки вселенной, там жить только если в город выезжать по большим праздникам, иначе за*"+сь) Ещё обращайте внимание на речки: если район отделяет от основной части река или лог, там пробки😂 например вся часть Кировского района за речкой, Первомайский и Советский полностью (но там электрички часто ходят), Богдашка, Плющиха. У нас город очень разнообразный, сложно предложить универсальный вариант для жизни, надо сначала понимать какие у вас потребности. Школы знаю только на левом берегу, но все равно же не угадайте, насколько комфортно там будет, гимнастика сейчас по-моему в каждом районе есть, очень популярно. Поликлиники тоже на левом детские: 1 неплохая, 24 яма (во всех смыслах))) Я всю жизнь живу в этом городе, жила в разных районах, бывала практически во всех, много ездила раньше, хорошо знаю общественный транспорт и его специфику в разных районах, контингент, вы мне пишите, если нужна более подробная помощь, Хоть примерно определитесь, чего желаете, я Новосибирск люблю и буду рада если вы тоже полюбите) С удовольствием помогу и подскажу!)
11.07.2023
Эмили Горшкова, спасибо большое. Нет, от работы не нужно. Первый год вообще по праздникам ездить будет. А там посмотрим. Муж тоже предлагает снять первое время. Не хочу из-за детей. Мы долго время колесили по стране. Последние пару лет обосновались на квартире одной. Мне так понравилось, хочу и там гнёздышко.
15.07.2023
Августина, ну вот, а мы наоборот снимаем, все вокруг говорят: пора свою квартиру, пора свою! А я твердо уверена, что хочу не покупать лишь бы что-то а накопить на дом за городом, тем более ипотека всего 3%, а в городе жилье бешено дорого и то соседи разные, то стройки, машины шумят...
16.07.2023
Эмили Горшкова, мы снимали 10 лет)) захотелось гнездо свить как говорят)) ну и ваше желание я понимаю. Сейчас это нормальная практика))
18.07.2023
Августина, и если все таки к левому берегу склоняетесь, присмотритесь к улице Станиславского, Скверу воинской славы, мкрн Сад Кирова, Римского-Корсакова, застройка с 30г до сегодняшних дней, т.е. доступны все варианты жилых домов) Удобный общественный транспорт, легче с пробками, поскольку не окраины и много вариантов проезда на машине, инфраструктура вся и блага цивилизации. Не плохо на Студенческой, но тесновато, дворы тесные, мало парковок, людей много, Новогодняя чуть попроще. Из жилмассива Троллейный комфортный, Спж Кирова, Бугринская Роща. Горский +-, транспорт на тоечку. Из новых Чистая слобода, только ближнее дома к старому району, Матрешкин Двор на любителя, многим знакомым нравится, но пробочный) Чемской, Тролленый и Старый Западный тоже не для всех, но в плане условий для жизни все ок. Это все субъективно, конечно)
16.07.2023
Эмили Горшкова, спасибо это очень ценная инфа для меня. Потому что своего опыта пока нет.
18.07.2023
Приезжайте к нам, микрорайон стрижи, карьер Мочище. Это правый берег, мы живём в частном секторе, но рядом несколько крупных многоэтажных застроек, как раз компания стрижи строит. Эволюция комплекс, например. Мы сами переехали два года назад, и я объездила весь город, лучше места чем тут не видела. Разве что в академ городке. У нас лес, озеро, школа в 5 минутах, 3! Детских садах, новая поликлиника. Строится храм, бассейн с оздоровительным комплексом. Город я тоже так и не полюбила, но наш район мне очень нравится. Только друзей не хватает, так что буду рада ☺
09.07.2023
Катерина, друзьям тоже буду рада. Посмотрю) спасибо 🌺
10.07.2023
Школы сейчас одинаковые все, если это не частная. Потому что общество сами видите какое🤷‍♀️ Европейский берег нормальный район, но улица Большевистская вечно перегружена в часы пик. Но так как ваш муж не буднт каждый день ездить на работу,то это неплохой вариант. Если бы я рассматривала где жить, то это не отдалённый район (типа Стрижи) и достаточная близость к центру - Заельцовский район (пл. Калинина) или Золотая Нива
09.07.2023
♥Lady GaLka♥, отдаленность не пугает я в декрете да и на фрилансе. А вот отсутствие там школ и общества нормально критично. Всё таки дети надо об этом моменте думать.
09.07.2023
Такие же вопросы посещали меня три года назад, когда переезжали сюда тоже по работе мужа. К нас особо выбора не было где жить, так как надо было снимать квартиру поближе в к работе мужа. Старший пошел в первый класс по прописке. Тоже начиталась всякого про школу, но оказалась не так все плохо) уровень образования нормальный, школа и учитель нас полностью устраивают. Поликлиника тоже недалеко, конечно там есть свои нюансы, но куда без этого. Живём на правом берегу. Живу здесь три года, но так и не полюбила город, эти пробки, ужасные дороги, ямы летом и сугробы зимой.
09.07.2023
София, мне тоже не очень понравился город. Говорят правый люди лучше и чище экология. А школа старая?
09.07.2023
Августина, школа ну так средняя я бы сказала) но это самая ближайшая школа, к тому месту где мы живём.
15.07.2023
Логопедические пособия Выбор школы МО (Балашиха) , окраина Москвы и почти центр Москвы