Подскажите что делать

Лучший ответ

Странно, что у вас только в 3 года такие проблемы. У нас уже с года двери открывает и везде ходит, кроме санузла. Максимально обезопасили квартиру, все опасное убрали. Всё ящики, шкафчики закрыты. В доступе только ящики с одеждой, ну пусть их громит, мне не сложно обратно сложить. Да он и сам теперь складывает, после того как опустошит. Заглушки для розеток я без ключа не вытащу, как ваша-то открывает?
18.01.2024
У нас этот период в был, когда ребенок ползать начал. Мы с ней ходили и все трогали, смотрели, проверяли. Шкафы все с замками, на холодильник тоже можно. Слово нельзя я не произносила. Все, куда мне не надо было, чтобы ребенок лез, закрывалось на замочек. Розетки все в затычках. С окон сняты ручки. Максимально безопасное пространство. В смысле невозмножно постоянно лупить? Вы бьете 3летнего ребенка за то, что он изучает пространство?
18.01.2024
В розетки заглушки продаются, на ящики давно придуманы замки. Лупить ребенка нельзя, отлупите лучше Валуева.
18.01.2024
Повзрослеть ( это на ваш вопрос в заголовке если что). Вы родили как то живого человека,а не плюшевого мишку которого где посадишь,там и сидит. Человека который через все что вы описали познает мир. И ваша задача и ответственность в том,чтобы научить её делать это по другому, а не запрещать и лупить.
18.01.2024
Сейчас такая куча девайсов, чтобы ребёнок не открывал двери, шкафы и холодильник. А что тут делать? Только объяснять, следить и ждать, когда начнет понимать Ваше "Нельзя"
18.01.2024
Кстати! Как дополнение. Дети чаще всего не понимают слова с частицей НЕ перед словом. Типа: не трогай, не лезь, не надо, не делай... Лучше заменить словами: Остановись, отойди, брось и т.д., но тут же надо продолжить эту фразу, объяснив ребёнку почему. Брось, потому что ты прищемишь пальцы и будет больно... Остановись, потому что ты упадёшь... Отойди, потому что розетка не игрушка. Что-то в этом роде
18.01.2024
Юлия, у нас было слово опасно - касалось всего, что опасно. Конечно, я объясняла в чем опасность.
18.01.2024
Человек с Пуговкой, ну, тоже да хорошее слово. Я своего ребёнка приучила пока к словам "Тааааак! А-яй!!!" И он прям останавливается и отходит
18.01.2024
Юлия, горячо... Мы подходили трогали горячий чайник, горячую духовку, Плиту,Кружку с чаем, утюг и т.д. Ребенок с пары подходов усвоил, что это горячее и не трогать. Словами можно много говорить, но то, что наглядно можно показать - лучше так.
18.01.2024
Человек с Пуговкой, а ну, мы тоже так делаем, но некоторые вещи тяжело обьяснить наглядно. Например, когда он тянет за шнур фена, лежащего на столе и, как следствие может ударить по лбу. Тогда только "Ай-яй" нас спасает 😄
18.01.2024
Яйца - вообще не ладно с нынешними ценами😅 Возраст такой, да будет лезть везде, этого не избежать, опасные места - пытаться донести до ребенка, что будет больно. Мой лез в розетку, я подошла и ущипнула за руку (на сильно, не до синяка🤣) сказала, что так больно будет. Больше туда не лез. Глаз да глаз сейчас.
18.01.2024
Это кризис трёх лет, скорее всего. Ничего с этим не поделаешь, только обезопасить квартиру. Для розеток существуют не только заглушки, всё самое важное и дорогое - наверх, на шкафы - блокираторы. Выбор огромный на ВБ. Ну и лично мне видится проблема здесь. "Будет орать до тех пор, пока не будет так, как она хочет". Либо что-то можно, либо что-то нельзя, и кричи-не кричи, ситуация не изменится. Отсутствие границ - это плохо и сейчас, и потом. Сейчас этот усугубляет кризис, на будущее закреплял такую модель поведения.
19.01.2024
Поищите хорошие блокираторы, сейчас есть и на ручку двери хорошие, не откроет 100%, есть отдельно на холодильник, духовку, шкаф купе, есть на розетки «с ключиком», тоже не откроет сама, мой ещё мелкий, но уже нашла полно хороших вариантов.
18.01.2024
сочувствую! желаю вам просто перетерпеть данный период. попробуйте магнитные замки, для нас это оказалось спасением ! и отдайте ее в садик 😀😀😀
18.01.2024
Ксюша Девочка, если бы было так просто в садик, стоим на очереди но пока тишина. А насчёт замков мы уже думали сделать на двери ручки с ключами и закрывать хотя бы кухню из нее вышли закрыли , зал вышли закли , на ночь спать легли закрыли на ключ комнаты . в выходные хотим купить и поставить
18.01.2024
Если шкаф - купе, то блокираторы хорошо помогают. В розетки есть заглушки, которые без ключа не вынуть. На двери комода тоже есть блокираторы, которые фиг откроешь. А так. Сходите к неврологу. Пусть посмотрит. Возрастной кризис поможет подкорректировать.
19.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В одной квартире с ребенком с зпр Как сформировать у сына чувство уверенности в себе?