В одной квартире с ребенком с зпр

Лучший ответ

Я бы поделилась своими опасениями с родственницей и договорилась попробовать пожить вместе 2 недели. Если терпимо, то ещё две. И если эксперимент провалится, то без обид разъехаться. Все же это хороший повод для опыта, как вашему ребенку, так и родственницы пожить вместе, поучиться решать конфликты под присмотром в новых обстоятельствах.
15.01.2024
Это же зпр, а не уо. Ничего такого. Обычно люди тянутся к развитому, к прогрессивному, наврядли копировать будет. А если уж будет, то мамы включатся и обоих научат, как надо. Любой опыт можно обернуть в пользу. У моего ЗПР в три года была, в 4 уже всё норм. Вы так написали, словно беда бед. Ваш разумный ребятенок наоборот даст толчок развитию второму.
15.01.2024
Космея, у родственницы как раз ребёнок с луо, это тоже "не страшно", дети отлично ладят и играют вместе
15.01.2024
Родственники с детьми пожить у меня? Нет. Это бы меня очень сильно напрягали. Даже при нормотипичном ребенке
15.01.2024
Я бы не согласилась ни в коем случае.Сын тоже с небольшим отклонением,плюс очень тяжелый характер.Например,не поспит,не поест и всё,на контакт не идет,будет кричать и требовать свое.Обязательно режим,питание по расписанию,активные игры.Не представляю еще ребенка рядом.Плюс вы пишите что раньше обижал детей,вполне может начать снова,новая территория,общие игрушки.Возраст 3 года один из самых кризисных.
15.01.2024
У меня был похожий опыт 2 недели. Было очень тяжело. Приходилось детей разводить по разным комнатам, режим дня был несовместимый. Крики, истерики. Если есть возможность, то живите сразу отдельно.
15.01.2024
Loutre, спасибо большое, что поделились опытом!
15.01.2024
Я бы ни с какими своими родственниками не жила бы. Ни с детьми, ни без них. Ни со здоровыми, ни с больными. Зачем подвергать свою семью неудобствам? А тем более своего ребенка.
15.01.2024
Natalya Natalie, нашей семье это неудобств не доставит, если бы ребенок был обычный, мы бы даже не думали, только рады были, что дети смогут вместе играть. Вопрос не в этом
15.01.2024
У меня ребенок с ЗПР. Сейчас уже и разговаривает, и по развитию догоняет. Но в прошлом году речи было...почти не было. При этом он все лето протусил с соседской девочкой, которая на 2 года его старше, да и в сад ходит в обычную группу. Поведение и речь его никто не копирует, а вот ему такое общение только на пользу и дает огромный толчок в развитии. Так что в этом плане опасаться не стоит. Другое дело - это насколько комфортно вам будет жить с другими людьми, особенно с другим ребенком. Я и нормотипичных детей в гостях не больше 2-х суток смогу выдержать))) ну и со своим ребенком не стала бы у кого-то гостить так долго, мне проще в съемной квартире. Потому что даже у взрослых людей есть разные бытовые привычки, режим дня и т.д...
15.01.2024
Я бы и со здоровым 3.5 летним чужим ребенком жить не захотела так долго, они иногда очень невыносимы в этом возрасте🙈 особенно, если свой такого же возраста, это будут бесконечные разборки по поводу игрушек, шум и беготня.
15.01.2024
За такой долгий период дети сто раз поссорятся-подерутся, а вы испортите отношения с родственницей. Зачем вам это надо?
15.01.2024
Не будет ваша дочка ничего копировать. Вы можете ей обьяснить что малыш приехал к дяде врачу лечиться, что дядя его вылечит и малыш будет говорить. Если проблема в этом) Если он нервный и капризный и вы переживаете, что он будет плохо спать, что он будет обижать дочь в играх, то я бы не стала. Это тогда напряг для всех…. И для вас, и маме ребенка будет неудобно.
15.01.2024
Мама маленького человека, спасибо)
15.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок ненормально ведет себя в больнице Подскажите что делать