Войти

В одной квартире с ребенком с зпр

Лучший ответ

Космея
Гриша, 7 лет 6 месяцев Иваново

Это же зпр, а не уо. Ничего такого.

Обычно люди тянутся к развитому, к прогрессивному, наврядли копировать будет. А если уж будет, то мамы включатся и обоих научат, как надо. Любой опыт можно обернуть в пользу.

У моего ЗПР в три года была, в 4 уже всё норм. Вы так написали, словно беда бед. Ваш разумный ребятенок наоборот даст толчок развитию второму.

5
15.01.2024
Женя
Миша, 8 лет 5 месяцевЮлиана, 6 лет 7 месяцевДалимир, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Космея, у родственницы как раз ребёнок с луо, это тоже "не страшно", дети отлично ладят и играют вместе

0
15.01.2024
Светлана
Никита, 13 лет 5 месяцевДаня, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я бы поделилась своими опасениями с родственницей и договорилась попробовать пожить вместе 2 недели. Если терпимо, то ещё две. И если эксперимент провалится, то без обид разъехаться.

Все же это хороший повод для опыта, как вашему ребенку, так и родственницы пожить вместе, поучиться решать конфликты под присмотром в новых обстоятельствах.

5
15.01.2024
Валерия
Maria, 11 лет 3 месяцаAnna, 9 лет 2 месяцаTheodore, 6 лет 5 месяцевSerge, 3 года 5 месяцевЖду малыша, 31 неделя Брюссель

Если речь не о паре дней визита я бы не стала жить с кем-то еще, и дело тут не в наличии особенностей развития ребенка, а в моем личном комфорте, вернее,дискомфорте от жизни с кем-либо еще кроме моей семьи.

Относительно ЗПР - дети, к счастью, часто более понимающие, чем взрослые. И на общение детей такой нюанс может не повлиять вообще. Мало того, я всегда обьясняю своим, что есть разные люди, некоторые из них выглядят или ведут себя не так,как большинство, что неделает их плохими и не надо их избегать

0
15.01.2024
Baby
Санкт-Петербург

Валерия, вот я тоже даже хотела бы , чтобы у ребенка был опыт общения с разными людьми, но опасаюсь , чтобы дочке это было не во вред

0
15.01.2024
Валерия
Maria, 11 лет 3 месяцаAnna, 9 лет 2 месяцаTheodore, 6 лет 5 месяцевSerge, 3 года 5 месяцевЖду малыша, 31 неделя Брюссель

Baby, не вижу ничего вредного в общении с таким ребенком. Скорее всего дети будут играть и никто ничего не заметит. Например, ребенок более младшего возраста тоже не будет говорить и будет мычать или говорить отдельные звуки. Но ты же не запрещаешь дочке играть с более младшими? Наверное просто обьясняешь, что они еще не умеют говорить. По сути это тоже самое. При этом родственники не обязаны у вас жить.

0
15.01.2024
Loutre
Loutron, 5 лет 9 месяцевLoutronus, 2 года Париж

У меня был похожий опыт 2 недели. Было очень тяжело. Приходилось детей разводить по разным комнатам, режим дня был несовместимый. Крики, истерики. Если есть возможность, то живите сразу отдельно.

4
15.01.2024
Baby
Санкт-Петербург

Loutre, спасибо большое, что поделились опытом!

0
15.01.2024

Не будет ваша дочка ничего копировать. Вы можете ей обьяснить что малыш приехал к дяде врачу лечиться, что дядя его вылечит и малыш будет говорить. Если проблема в этом)

Если он нервный и капризный и вы переживаете, что он будет плохо спать, что он будет обижать дочь в играх, то я бы не стала. Это тогда напряг для всех…. И для вас, и маме ребенка будет неудобно.

2
15.01.2024
Baby
Санкт-Петербург

Мама маленького человека, спасибо)

0
15.01.2024

У меня ребенок с ЗПР. Сейчас уже и разговаривает, и по развитию догоняет. Но в прошлом году речи было...почти не было. При этом он все лето протусил с соседской девочкой, которая на 2 года его старше, да и в сад ходит в обычную группу. Поведение и речь его никто не копирует, а вот ему такое общение только на пользу и дает огромный толчок в развитии. Так что в этом плане опасаться не стоит. Другое дело - это насколько комфортно вам будет жить с другими людьми, особенно с другим ребенком. Я и нормотипичных детей в гостях не больше 2-х суток смогу выдержать))) ну и со своим ребенком не стала бы у кого-то гостить так долго, мне проще в съемной квартире. Потому что даже у взрослых людей есть разные бытовые привычки, режим дня и т.д...

2
15.01.2024
Ирина
Михаил, 9 лет 1 месяцАлександр, 4 года 11 месяцев Москва

Ваш ребёнок будет копировать особенности поведения. Потом это уйдёт, но на это потребуется время. Готовы вы смотреть, как ваш мычит полгода?

0
15.01.2024
Светлана
Никита, 13 лет 5 месяцевДаня, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, даже если и так. Что такого?

0
17.01.2024
Ирина
Михаил, 9 лет 1 месяцАлександр, 4 года 11 месяцев Москва

Светлана, ничего, если автор к этому готов. А если не готов, то....

0
17.01.2024
Светлана
Никита, 13 лет 5 месяцевДаня, 7 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ирина, а то что?

0
17.01.2024
Белла
Илья, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я бы не согласилась ни в коем случае.Сын тоже с небольшим отклонением,плюс очень тяжелый характер.Например,не поспит,не поест и всё,на контакт не идет,будет кричать и требовать свое.Обязательно режим,питание по расписанию,активные игры.Не представляю еще ребенка рядом.Плюс вы пишите что раньше обижал детей,вполне может начать снова,новая территория,общие игрушки.Возраст 3 года один из самых кризисных.

3
15.01.2024
Natalya Natalie
Алан❤️, 8 летРоман , 3 года Смоленск

Я бы ни с какими своими родственниками не жила бы. Ни с детьми, ни без них. Ни со здоровыми, ни с больными. Зачем подвергать свою семью неудобствам? А тем более своего ребенка.

3
15.01.2024
Baby
Санкт-Петербург

Natalya Natalie, нашей семье это неудобств не доставит, если бы ребенок был обычный, мы бы даже не думали, только рады были, что дети смогут вместе играть. Вопрос не в этом

0
15.01.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Родственники с детьми пожить у меня? Нет. Это бы меня очень сильно напрягали. Даже при нормотипичном ребенке

4
15.01.2024
Марина
Алёна , 2 года 11 месяцев Витебск

Может это грубо будет , но я бы точно не пошла бы на такое !
снять жилье нет проблем ! А вот совместное проживание такое ,думаю, вам вскорости будет совсем в тягость !

1
15.01.2024
Baby
Санкт-Петербург

Марина, а почему не стали бы?

0
15.01.2024
AnTyumen
Сын, 9 лет 6 месяцевСын, 1 год 3 месяца Тюмень

Ну зависит от отношений. Самое простое договорится типа по живите 2 недели у нас. Осмотритесь. И потом принять решение, если дети отлично вместе ладят, вот и супер. А если одни нервы, то пусть ищут вариант. Вопрос ещё по транспорту. Насколько вы близко к реабилитацмонному центру живёте например.

1
15.01.2024
Baby
Санкт-Петербург

AnTyumen, по транспорту тут в принципе такая история, что им, скорее всего, придется по всему городу кататься

0
15.01.2024

Если они не просили о помощи пожить, и вы не лезьте) Не ищите себе приключений на пятую точку. Лучше помогайте в роли картографа - имена врачей поспрашивайте толковых, по местам поводите интересным и вообще лайфхаки по городу. Ну и гулять и общаться, т. К. В превое время обычно ни подруг, ни знакомых, чтобы не замкнуться.

2
15.01.2024
Jules
Дочь, 12 лет 1 месяцСын, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я бы и со здоровым 3.5 летним чужим ребенком жить не захотела так долго, они иногда очень невыносимы в этом возрасте🙈 особенно, если свой такого же возраста, это будут бесконечные разборки по поводу игрушек, шум и беготня.

2
15.01.2024
Дарья
Максим, 12 лет 2 месяцаЧудо, 2 года 8 месяцевЛисичка , 1 год 6 месяцев Челябинск

А на сколько по времени у вас поселиться? Кто то день-два и уехал, у кого то неделя или месяц норма, сами же предложили. Нет, если переезд капитальный, то сразу в съем. К вам могут в гости на чай придти, когда обустроятся.

2
15.01.2024
Julia
Дочь, 26 лет 11 месяцевДочь, 22 годаСын, 17 лет 9 месяцевДочь, 7 лет 7 месяцев Франкфурт-на-Майне

Лучше не надо. Можно в гости пригласить. Максимум-побыть у вас, пока подищут жилье.

Могут все со всеми неожиданно переругаться.

Да простой пример-вы купите своей дочке логическую игру, а другой ребенок нечаянно сломает.

0
15.01.2024
Женя
Миша, 8 лет 5 месяцевЮлиана, 6 лет 7 месяцевДалимир, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас такая родственница тоже есть, снимает квартиру в нашем доме, мы видимся каждый день то у нас, то у нее, лучше отдельно жить, особенно первое время когда ребёнок только начинает реабилитацию. В зпр ничего страшного нет, Ваша дочь копировать не будет, только игры будут более детские, но детям это в радость

1
15.01.2024
С.С.
Крестница Ксения, 13 лет 10 месяцевДоченька Агния, 8 лет Минск

За такой долгий период дети сто раз поссорятся-подерутся, а вы испортите отношения с родственницей. Зачем вам это надо?

2
15.01.2024
Вера
Слава, 13 лет 7 месяцевАлексей Алексеевич, 9 лет 1 месяц Москва

Я как мама ребенка с особенностями сама бы на такой срок к родственникам не поехала, тк под моего ребенка надо менять обстановку, мы даже в гостиницах в таком возрасте переставляли мебель и некоторые предметы просили унести. Врываться со своими тараканами в налаженный быт близких людей считаю неуместным. Но вы можете попробовать, дети все разные и с ЗПР тоже, всегда можно заранее обговорить нюансы.

0
15.01.2024
Юля
лиза, 11 лет 11 месяцевАндрюша, 10 лет 4 месяца Москва

Если речь о двух днях, то можно потерпеть, больше - нет. Даже если ребенок идеальный

2
15.01.2024
Ксения
Василисушка, 11 лет 3 месяцаСерёжка, 11 лет 3 месяцаДашунчик, 4 года Севастополь

Нет, не подписывайтесь на это. Будет очень сложно жить в соседстве с таким ребёнком, вы сама первая сдуетесь

1
15.01.2024
Девушка
Доча, 2 года 3 месяца Москва

Я бы сама не предлагала. Пусть сразу ищут жилье, какая разница, им все равно рано или поздно придется это сделать. Тем более если вам это доставляет дискомфорт и вы будете переживать

1
15.01.2024
Olla
Вероника, 10 лет 5 месяцевАртём, 7 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет. Но для меня вообще ужас с кем-то жить 3 месяца. И однозначно будут разборки, будет вашу обижать и имущество портить будут на пару. Я и здоровых детей в гости не люблю. И своих не вожу. Сейчас никто себя вести не умеет.

0
15.01.2024
Тали
Сын, 8 лет 11 месяцевДоченька, 10 месяцев 9 дней Москва

Нет, конечно. Пусть квартиру снимают. Пожелаете потом миллион раз.

1
15.01.2024
iascha
Москва

Привет! Не читала комментарии, напишу о своём...я бы не стала приглашать к себе. Не делай добра, не получишь зла, особенно если есть сомнения. Со здоровым-то ребенком не знаешь, как быть, а тут с особенностями. Лучше любить друг друга на расстоянии.

0
15.01.2024
Мария
Арина, 9 лет 7 месяцевАлексей , 4 года 11 месяцев Омск

Если они на длительное время ,то не важно какой ребёнок, сразу отдельно.

1
15.01.2024
Анна
Никита , 21 год 11 месяцевНаташа , 18 лет 10 месяцевГлеб , 8 лет 3 месяца Москва

Я как мама ребёнка с особенностями сама хотела бы жить отдельно. Собственно, я всегда номер в гостинице и снимаю, когда в гости едем.

0
15.01.2024
Ребенок ненормально ведет себя в больнице Подскажите что делать

Похожие записи