Войти

Квартирный вопрос для мам двух и более детей

Элла
Миша, 7 лет 5 месяцевЕва, 4 года 7 месяцев Челябинск

у нас такая же ситуация. Сыну 3,5 года. доча 6 месяцев. Пока с нами рядышком спят, дальше планирую разделить комнату ширмой, а позже подкопим и квартиру побольше возьмем. Хотелось бы конечно соседнюю квартиру выкупить, но если не получится, будем искать другую.

0
25.05.2022
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Фелица, а что думаете, одной детской достаточно или только варианты с двумя детскими?

0
25.05.2022
Элла
Миша, 7 лет 5 месяцевЕва, 4 года 7 месяцев Челябинск

Lana, думаю до 5-7 лет можно одну, только придумать типа ширмы/занавески разделяющей кровати. Потом лучше конечно раздельные.

0
25.05.2022
ВикториЯ
Подольск

Lana, мы с братом жили в одной комнате до моих 14 лет примерно (он на 5 лет старше). Кровати были разделены шкафом. Столы рядом у окна. Было сложно только когда брат засиживался до поздна за компьютером. Приходилось ругаться.

0
31.05.2022
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

На самом деле зависит от размера двушки. Мы переехали из малютки двушки в 2,5шку. У детей отд детская, у нас спальня и общая зона. И нам очень удобно, проще укладывать детей, локализовать беспорядок и тп. Понятно что когда-то надо будет решать вопрос разделения, но если не получится расшириться, у друзей есть несколько примеров зонирования комнаты для разнополых подростков.

0
25.05.2022
Lana
А, 9 лет 1 месяцА, 3 года 7 месяцев Москва

Sonk, у нас вот детской нет.. есть кухня-гостиная где вся мебель сделана под заказ, под ниши и др интерьерные особенности и спальня. Делить гостинную совсем не хочется( к тому же это полноценный ремонт и вся текущая мебель в помойку, а там все новое и красивое( мы только как 2,5 года тут живем

Понимаю что сейчас это ок и даже край на ближайшие пару лет наверно тоже, если не будет альтернатив, но дальше уже точно надо что-то делать… вот сегодня идем смотреть трешку (две спальни + кухня гостиная , итого квартира 75метров). Но чтоб ее купить надо нашу сначала будет продать, а сейчас мне кажется продажа очень сильно упала… спрос имею ввиду

0
25.05.2022
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

Lana, да, непросто всё...но всё же рынок вялый, но живой, плюс может когда вопрос встанет совсем остро, будет проще разруливать.

Нам пришлось тоже продать(( жалко а что делать

Тесно стало когда малой бегать начал, но у нас именно свободного пространства не было, всё милипусечное и изолированное. Если б было, то вповалку спать не проблема до какого-то возраста))

0
26.05.2022
LC Waikiki, размерная сетка Ускоренный обмен веществ что делать?

Похожие записи