Начну наверное с того что муж военный. Переехали на дальний восток. Малыш 1.4. Обычный ребёнок со своими радостями и трудностями. Я живу практически одна. Муж как бы есть, но приходит он в 18, я иду готовить, в 8 ложится ребёнок и дальше опять же каждый занимается своим делами, отношения у нас не натянутые, ругаемся не часто, просто общаемся в целом редко. Я не гуляю совсем, ребёнок тяжелый, плюс коляска и спуститься без лифта очень тяжело. Летом иногда гуляли, потом не могла согнуться срывала спину. Друзей, подруг нет, новое место. Я пыталась общаться с многими, но то ли какая то не такая, то ли они не такие, в общем не получилось вообще ни с кем. Я очень долго загонялась по этому поводу винила себя. Муж тоже винит меня, мол характер у меня такой ни с кем не уживаюсь, не часто говорит, но в ссорах попрекает. Так как мы живем в селе, машины нет, в городе я бываю раз в месяц.Съездить за продуктами О ногтях, ресницах, поездах в какие то кафе, рестораны, развлекательные комплексы и речи нет. С ребенком тяжело, если мне одной одиноко, да далеко и дорого . Не могу сказать что мы живем прям плохо, я наверное от своей тупости большую часть не понимаю или просто не хочу принимать, нахожусь в нейтральном настроении. Но мне так тошно от такой жизни. Я уже ничего не хочу, у меня нет эмоций на что то хорошее. Я ничего не хочу, мне предложи как то жизнь поменять, а я не знаю что, я не знаю что я хочу, что мне делать, я просто превратилась в функцию. Я ребёнка люблю, занимаюсь им, играюсь. Но от такой жизни я уже в вакууме. Я не хочу ничего, ни жить, не умирать, не дома сидеть, не гулять. Меня редко что то радует. И выйду ли я когда нибудь из этого состояния. Очень скучаю по дому, хочу домой к родителями это единственные люди с которыми я общаюсь. Я устала, станет ли мне когда нибудь лучше…
Лучший ответ
Ребёнок тяжёлый и тяжелее с каждым днём, а Вам его ещё носить и поднимать огого сколько, спина болит от того, что слабая, раз сидите дома, то начинайте делать упражнения на укрепления мышц спины и каркаса тела, ног, Вам это только на пользу пойдёт. Сможете выходить на улицу, на данном этапе жизни это будет отрадой и Вам и тем более бедному малышу, который в 4 стенах вынужден сидеть. А дальше уже разберётесь что делать со своей жизни, начните хоть с чего-нибудь.
Честно говоря, по описанию похоже на депрессию. Не на ту, про которую тут любят говорить, мол настроение плохое и плакала два дня. А вот это отсутствие желаний, событий, полное безразличие к жизни и ощущение себя функцией.
Надо гулять. Как можно не ходить на улицу. Идите без коляски, пешком во дворе. Это же свихнуться можно. И ребенка из дома не выводить... Разве это нормально. Пусть вам легкие санки или снегокат купят. Ничего там сложно нет, чтоб спуститься
А на каком этаже живете? Мне кажется, можно попробовать с ребенком уже пешком спускаться. Потом круг вокруг дома и пешком обратно. Уже целое событие. Мой ребенок любит выходить в подъезд, там же все такое интересно и новое!!!
Здравствуйте, у меня младшему 1,3, старшей 3 года, муж работает повседневку домой возвращается в семь вечера плюс ещё подработку берет и уходит на сутки два раза в неделю, тяжело со всем справляться... Живём в частном доме, помимо домашних дел, мне ещё на улице нужно во дворе порядок навести, собак покормить у нас их две, а когда лето это огород, посадка, прополка, полив... Когда на улице идёт дождь или дети болеют и сидят дома, у меня похожие чувства, такая апатия, но когда выходишь на улицу сразу оживаешь, голова наполняется светлыми мыслями, и мы гуляем возле двора ножками, коляску давно не берём, ребёнку радостно изучать все вокруг, попрыгать в луже, старшая тоже бегает лужи собирает, мы и с ней как только начала ходить гуляли без коляски так же интереснее. Я тоже живу далеко от родителей, родственников, друзей... А здесь даже пока дети маленькие выйти некогда, детей нескем оставить даже на пол часа, что бы самой по магазинам пройтись хоть даже за продуктами, поэтому если не выходить гулять с ребенком на улицу можно сойти с ума, без общения тяжело поэтому стараюсь общаться с соседями, пусть даже это женщины за 50+, со всеми потихоньку знакомлюсь и общаюсь при встрече и кажется жизнь начинает налаживаться