Войти
Мама мальчика (3 года) Оленегорск

Чувство вины

Лучший ответ

Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Чувство вины - это игрок из вашей команды, задача которого о вас позаботиться. Каждый раз, когда вы нарушаете какие-то социальные нормы и правила, прибегает ваш внутренний критик и начинает вас виноватить: "Света, ну как так можно, ты три раза продлила больничный, девочки на работе бедолажки за тебя работают в поте лица! Они же будут недовольны тобой! Эти девочки начнут за твоей спиной судачить, что ты все свободное время сидишь на больничном, у нас Света будут проблемы в коллективе, у нас Света з/п не будет, нас Света могу уволить! Мы с тобой Света не должны такого допустить, потому что это будет означать, что мы не справились со взрослыми задачами, а это небезопасно, поэтому Света соберись и не болей и ребенок пусть не болеет!" Т.е. внутренний критик зла вам не желает, он просто хочет сделать все как можно лучше, хочет исправить ситуацию в вашу пользу. Но внутренний критик порой не берет в расчет, что вы не дева Мария, болезни вы не исцеляете прикосновением и вообще людям нужно время на выздоровление. Поэтому вы можете спокойно поблагодарить вашего внутреннего критика за заботу и отправить его погулять, пока ваш ребенок поправляется.

0
27.05.2025
Мама мальчика (3 года) Красногорск

Наверное, потому что вы ответственный человек. В приоритете, конечно, здоровье, но чувствовать ответственность за работу тоже нормально

0
27.05.2025
Ребенок не сидит в коляске Зубы

Похожие записи