Все лучшее - детям

Какие то крайности. Конечно, море нужно и детям и взрослым, а так же и горы и лес и речка и т.д. Всегда считала несчастными детей, которых родители, кроме как на дачу никуда не возили. Что до кружков, то тоже всё нужно в меру. Шахматы-это конечно хорошо, но если у девочки нет склонности к ним, зачем ходить в этот кружок. В общем возить и водить детей нужно как можно больше-развивать кругозор.
25.02.2016
Катюш, я очень понимаю о чем ты) и полностью согласна, что не надо нагружать детей и гнаться за "крутостью" и прочей ерундой. надо прислушиваться к детям и учить радоваться малому. деньги не вечны, а вот простые радости - это сила)))))
24.02.2016
Настя,я знала что ты меня поймешь)
24.02.2016
конечно, я с тобой на одной волне) каждый пост и размышлялки как с меня пишешь)))))
24.02.2016
Читала пост. Да, ездить везде с детками тяжело,но мы ездим. Мы везде с ними. Дети неочень любят одни ездить к бабушкам,им надо всем вместе-и с папой и с мамой. Море любят и всегда очень ждут) Ни я, ни муж не представляем возможным отдыхать без детей, скучаем очень. Привыкли везде и всегда быть вместе. Что касается деревни, в детстве я очень любила там отдыхать. Но и с восторгом вспоминаю, как я с родителями ездила в Хорватию, Болгарию) Что касается учебы..Очень часто встречаю мам,чьи дети загружены учебой. Вспоминая свое детство, могу сказать,что в первый самый обычный класс я шла не умея читать и считать) А в школе мама иногда спрашивала, не устала ли я, и если устала,то я спокойно прогуливала школу с липовыми,о ужас,справками. И такое " халатное" отношение к учебе не помешало самой поступить в лицей, закончить его с отличием,самой поступить в университет.Так что я не нагружаю девчонок)
23.02.2016
Считаю, лучшее это внимательно выслушать, со старшим поговорить, быть в курсе его дел, с младшими поиграть.Старшего(13лет) мне иногда трудно выслушивать про компьютерные игры, с младшими мне быстро надоедает играть.Еще питаниесчитаю должно быть домашним и разнообразным.Заметила, что люди которые имеют деньги всегда пользуются одним аргументом, у вас просто нет денег(или вы не умеете их зарабатывать) и поэтому вы не правы.Мир вообще сейчас направлен на потребление, поэтому и такое давление, если ты мало потребляешь, то ты не прав.В деревне на велике, как потребитель ты никакой. Моей младшей 1,7 и я собираюсь выходить на работу, говоря себе, что смогу купить детям больше красивой одежды, игрушек, свозить куда-то. А на самом деле, я не могу занять детей целый день, и не люблю заниматься домашней работой.
23.02.2016
ну я даже не знаю. сложно сказать. я не понимаю такого как "танцы пробовали,петь пробовали,футбол пробовали..."- практика показывает,что в конечном итоге все попробывали,а толку нет так сказать. то,что большинству родителей на срать на детей-это и так понятно.
23.02.2016
Какая такая практика вам показывает?что вы пишете "насрать".вы знаете меня лично и возможности конкретно моего ребенка?ФК мы бросили по здоровью,танцами занимаемся и сейчас,гимнастику тоже попробовпли в этом году всвязи со школой-пришлось отказаться из-за несостыковки с расписанием и нежеланием дочки,в хор не прошли переводное прослушивание,поэтому ходили только год. Но в общем то зачем я пытаюсь объяснить что-то людям,которым проще написать гадость,прежде чем подумать....
23.02.2016
Да я не про тебя пишу))) мы же рассуждает гипотетически. какая такая практика.практика что детям 13-15лет а интересов нет..все остановилось в далеком детстве на развивашках. родителям насрать-это не про тебя тем более. Это про тех родителей которым проще откупиться от детей.мол на тебе айпад и отвали...я про это ))))
23.02.2016
Согласна полностью.
23.02.2016
Мой подход такой что дети должны быть сыты и наиболее полезными продуктами, дети должны быть здоровы и соответственно физическое развитие обязательно, хоть дома, хоть во дворе на брусьях, но гулять много и груша с гантельками дома не лишние, но этим папа занимается, ну и одеты нормально, тепло, сухо и удобно, ну и желательно красиво))), но джинсы за 5т.р. я не куплю ни себе ни детям, жаба душит))). Что касается обучения, ну здоровый ребенок глупым быть не может, я не настаиваю, дети учатся, тут важно замотивировать и привить интерес к процессу. Посмотреть мир...ну по возможности, пока мы осилили только дачу в Абхазии, зато с середины мая по сентябрь дочь с мамой на море живут, и мы там же отдыхаеам, а тц, это когда погода какашка а развеятся хочется ну и по пути закупится необходимым. Уважаем Дарвиновский и Палеонтологический музей, океанариумы. К зоопарку пока равнодушны.
23.02.2016
Оо,красота наверное в Абхазии?а зимой за дачей присматривает кто-то?
23.02.2016
Соседи)), она у нас уже лет 6, зато когда отдыхать едем денег надо только на дорогу, ну и акклиматизации нет, воздух, море.
23.02.2016
Классно как!в целом ведь на содержание дома же тоже деньги уходят?я очень хочу побывать в Абхазии,только вот детки подрастут... а там вообще как со стоимостью жилья?у меня родственники хотят купить квартирку у моря,тк двое детей астматиков,им всеравно каждый год ездить.
23.02.2016
Разброс цен очень большой, тут кто кого н...т простите))), но учтите что в собственность квартиру и землю оформить нельзя, так что тут как повезет. У нас именно квартира, около 60 кв. 2 комнаты, гостиная, балкон, кухня. Ну на все про все около 5 т.р. за год, включая электричество. А дом, землю там не продают вообще никак.
23.02.2016
А почему в соьственность нельзя?
23.02.2016
Недвижимость и земля только гражданам Абхазии оформляется. Законодательство такое. Это в россии все кто ни попадя квартиры и землю покупают, а там нет.
23.02.2016
И я хочу дачу в Абхазии) если не секрет как Вы её приобрели? Насколько я знаю, они недвижимость иностранным гражданам не продают...Русским в том числе.
23.02.2016
Ну официально она не оформлена, да не продают они недвижимость, нашей уже 6 лет, собственно она себя окупила полностью. Будем надеяться что не выгонят)), и когда нибудь удастся оформить. Через знакомых мамы моей. Она приобретала.
23.02.2016
Хорошо написали! Смотрю на некоторых детей: когда же они, бедные, отдыхают? Часто все эти стопятьсот секций от нереализованные родительских амбиций. Хотя иногда сама думаю, может пора младшего на развивалки? А то мы не как все. От старших уже слава богу отстала, сами себе занятия выбирают. И да, друзья есть, и они в приоритете перед учебой.
23.02.2016
По поводу секций полностью согласна.Читаю тут некоторых и волосы дыбом.Детям некогда отдохнуть,маме помочь,все занимаются,занимаются....А жизнь-то идет.И потом такие дети как новорожденные,каждый урод может их вокруг пальца обвести.Мальчишки еще куда ни шло,а вот девченкам..... И все же,ставить каких-то друзей в приоритет над учебой...для меня ,мягко скажем,странно.....
23.02.2016
Люди все разные, и возраст разный. В подростковом возрасте друзья и девочки часто выходят на первый план. Даже по себе помню, хотя и любила учиться.
23.02.2016
в смысле, "такие дети как новорожденные"-какие дети?
23.02.2016
ne ponjala
23.02.2016
Всё родом из детства!) Помню, как меня отдали в музыкальную школу. Ну престижно тогда считалось. Возили через полгорода! Сами вымотались и мне это жуть как надоело! Любила играть на фортепиано, но не любила сольфеджио. А там режим, работа на результат. Преподавательница начала на меня давить. И тут я, милая, скромная девочка, просто включила быка! Меня уговаривали все на свете, но я просто не стала ходить и всё. И я так хорошо запомнила эти свои мучения, что воспитывая своих детей даже не думала про музыкальную школу, для меня просто это уже табу. Зато я тогда пошла на кружок "Сударушка", где меня учили шить, вышивать, плести на коклюшках - мне безумно это нравилось!) И своих детей я ни к чему не принуждаю. Дочка пробовала много кружков, больше ей понравился кружок вязания и шитья игрушек. Чем плохо для девочки? Сыну нравилось плавание и баскетбол. Тоже сам решил, я была рада. Но решение они принимали уже будучи школьниками, в детском саду мы ходили на рисование. По стране и так и эдак приходится ездить - мы военные и родственники у нас далеко, так что в отпуске всегда в разъездах. Нам всем это нравится - новые ощущения, развитие....В детстве мне не хватало внимания мамы - она была руководителем и всегда была занята, а после работы практически была без чувств - очень уставала....Сейчас стараюсь быть ближе к своим детям. Особенно наша любовь нужна, когда начинается подростковый период. Они становятся, как колючие ежики.....вот тут нужно иметь такой такт, такую сдержанность, понимаешь, что когда они были малышами, то проблем-то, по-сути и не было....
23.02.2016
Доброе утро!У Вас всё как-то в кучку получилось))Про развивашки согласна, совсем с младенчества и не стоит.Да и многое может дать мама.НО!Ребёнок должен себя попробовать.Именно поэтому мы меняем кучу разноплановых кружков.В итоге ,старшая, после 7 лет в танцевальном ансамбле и 7 лет в хоре отказалась от всего этого в пользу лёгкой атлетики.Весь этот год разговор только о спорте))Средняя перепробовав танцы и пение, остановилась на ИЗО.Занимается с большим удовольствием.Но попробовала же и другое.Младшим в школу в сентябре, готовлю сама, ибо не могу допустить, чтобы мои дети пошли в школу нечитающими(это утрированно, конечно. развиваю мыслит. процессы, а не только учу читать).И как-то нам хватает времени и на прогулки, и школу не пропускаем.Может быть дело в режиме? Ну а про море ВООБЩЕ НЕ СОГЛАСНА!Не видела ещё ни одного ребёнка, которому плохо было бы на море или от моря.Инфекций не будет даже при условиях отдыха в частном секторе(не ходи в столовые, не покупай на пляже, не пей местную воду из-под крана).А в остальном детям нужно менять климат, развиваться и путешествовать!Ну, а вообще, есть у меня подруга, говорит вашими словами:"Моим это не нужно, им и в песочнице хорошо".Знаю точно откуда корни растут-нет денег и подобными ответами она себя успокаивает.У меня тоже часто не хватает денег, но это моя беда и я работаю, чтобы у детей были морские каникулы.Мои дети просят поездку, ждут её. а как могут Ваши ждать и хотеть того, чего не знают?
23.02.2016
Не согласна только с утверждением,что детям нужно менять климат.но тут даже у врачей мнения расходятся,поэтому истины не найти.менять привычную обстановку очень даже нужно!мы очень любим ездить куда-то,но в основном где можно побыть на воздухе,а не толкаться в душной толпе.может я не понятно этот пункт написала,надо поправить. Море если вывезли на две недели может быть и во вред. Я за то,чтоб ехать на море на месяц и больше.
23.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мы остались без колес сообщество Многомам ББ для Дома Ребенка(сбор№3)..поддержите нас.