Паштет из печени вместо колбасы
Меню большой семьиКолбасу стараюсь не покупать. Зато делаем вкусный паштет. 1 большой репчатый лук, 2 нормальных моркови почистить, порезать на крупные куски. Обжарить в мультиварке (скороварке) на раст.масле до легкой корочки. Добавить печенку (~350-400г) кубиками, посолить, поперчить. Потушить 20 минут. Затем переложить в глубокую миску и измельчить долго блендером (у меня погружной). Остудить. Добавить пачку мягкого сливочного масла. Я беру простоквашино 72,5%. По емкостям распределить. Поставить в холодильник. С хлебом на завтрак идеально. Приятного аппетита! 
Мария
Обожаю,все любим. Я и из куриной делаю,и из кроличьей,индюшиной, гусиной,утиной, когда заказываю рыбу,то из тресковой. ВАРИАНТОВ МОРЕ:-) с орешками,с черносливом,с бренди, со специями, с мясом, вялеными овощами,окороком, маслинами,ягодами типа клюквы и брусники.
Морковь с луком обязателтьно карамелизую,лук беру разный,шалот,белый,красный,порей и т.д. обязательно сливки и сливочное масло. В общем колбаса отдыхает.
20.07.2017
Ответить
Евгения
Очень вкусно!
Еще как вариант на 800 г печенки + полгрудки куриной. Или даже целую. Нежноти вкусно)
19.07.2017
Ответить
Анютка
Тоже готовлю подобный паштет. Это просто вкуснотища! А ещё очень бюджетно получается, что тоже огромный плюс)
19.07.2017
Ответить
Марфушенька-душенька
Вкусно)))
Жаль мои не едят печёнку. Муж и дети даже запах не переносят.
Поэтому иногда прошу маму сделать, и еду к ней))
19.07.2017
Ответить
Анютка
Добрый вечер! Не пробовали предложить домочадцам печёночные оладьи? Резкого вкуса и запаха печени не чувствуется, зато польза сохраняется. Ну, и вкусные они)
19.07.2017
Ответить
Марфушенька-душенька
Попробовать бы их где-нибудь и не говорить им что это. Может понравится.
19.07.2017
Ответить
Анютка
Могу приготовить)
У меня младшая тоже печень не ест, а оладьи лопают, что щёки трещат)
19.07.2017
Ответить
Евгения
Попробуйте из мяса куры сделать. 800 г примерно. Я из грудок делала.Накрутить фарш и в него морковь с луком обжаренные. + примерно 100-150 мл молока и 1 ч ложка манки) + специи. Взбить и в мультиварку или в рукаве в духовке ( мне так больше нравится). На 40 минут.
Не прям паштет, но очень вкусно! И второй вариант можно и грибы шампиньоны добавить)
19.07.2017
Ответить
Оксанка Овсянка
Можно сделать смешанный фарш из мяса+печени,печень вообще не чувствуется) и таким оброзом приучить.. Печень#1 продукт желательно хоть раз в месяц но есть)
У меня брат не ел печень, повзрослев начал, сейчас даже шашлык из печени готовит) понял что это для мышц нужно и диетический продукт.
19.07.2017
Ответить
Оксанка Овсянка
Удачи, главное чтоб было вкусно) у меня так доча рыбу и морепродукты не ест) а когда пожарила карасика, съела)) хоть говорит не ест..
20.07.2017
Ответить
Оксанка Овсянка
В магазине не вижу) а раньше вкусный был, я делаю колбасу печеночную, и чтоб вкус печени был насыщенный нужно чтоб она была вся из печени))
19.07.2017
Ответить