Про васкулит...
Ир! Ух, ну я прям выдохнула. Ну и собственно вздохнула. Все нас шпыняют туда сюда. А толку? У Жорнист мы были, ни рыба ни мясо. А к кому в институт-то хочешь? И что значит бактериальный аллерген? Ты звонила Ч?
Бактериальный аллерген это, когда, стаф и клебсиелла, например, живет в организме в большом количестве, и сыпет на нее! О как... То есть аллерген всегда в тобой, карманный, так сказать)
Ч не звонила, поЗдновато уже было, завтрп
Ир, но это фаги или антибиотики. Энтерофурилы всякие. Обязательно пропишут. У нас например, когда аллергия бушевала была клебсиелла, потом мы поменяли питание, пропили курс энтеросгеля хороший такой, недели три пили. И чего? На ее место пришла кишечная палочка гемолизирующая. Вот я думаю, может опять попить сорбентов... но потом сразу бифиформ дать. А Ч ты позвони, интересно, что скажет. Хотя он может уже не абонент.
Ч сказал будет не далеко, на связи
Вот что читала - даже если говорить про аллергический васкулит, то самые частые причины - аллергия лекарственная, вирусная и бактериальная. Не пищевая....
Нас на энторуфурил обсыпало жутко.Мы пропили рела-лайф пробиотик и стафилокок ушел.Может конечно на время.Клебсиела сама убежала.Но это нам не помогло,теперь думаю паразитов поискать((Жорнист как Копанев.Мне кажется к ней с серьезными проблемами не стоит обращаться.Мы были у нее в феврале.Говорила пить кефир,лекарства тоже молочные назначала...Я нестала рисковать.
Ирина, тоже слежу за вашими мучениями, т.К. И сами мучаемся. Я не совсем знаю как выглядит васкулит, но у нас тоже очень непонятные пятна- прыщики. Хотя пока врачи в один голос говорят - аллергия. Про бактериальный аллерген - это прямо как последняя надежда для меня. Заметила, не зависимо от того что я ем ( мы на гв, и я на строгой диете) и ввожу, неввожу прикорм - нас сыпет. Причем за пару дней поднимается температура до 37,1. У нас золотистый стафилоккок. Пока пить бактериофаги побаиваюсь, но может всеж решусь.
Пы. Сы. В габрич были у Кистиневой - вообще никак- сказала аллергия, мазать циндолом, пить лактобактерии ( у нас аллергия на бкм), при том я уточнила - говорит пейте ничего не будет, вечером мы расцвели и еще лекарство не помню какое с лактозой ( у нас лн по анализам) - я ясное дело даже покупать не стала... Вот так.
А что за институт иммунологии?А вы не пробовали бактериофаги?
Ирина, я правильно поняла что у вас день рождения! Всего самого наилучшего, здоровья вам и вашей малышке!
Очень интересно про фаги!!! Меня педиатор очень отговаривает как раз потому что аллергия может усилиться. А если у вас аллергия на бкм то на все препараты с лактобактериями и будет реакция - они ж на молочнокислых средах вырощены. Нам подошел только нормофлорин б, именно б - бифидо, пробоволи л и сразу посыпало.
Значит от фагов стаф все-таки не ушел. Моя педиатор говорит тоже что не знает она случаев чтоб он ушел от фагов... Эх, я надеялась. Значит бесполезно... Чем же его гнать? Антибиотиками?
У нас в анализе только зол стаф и лактозонегативнаяикишечная палочка завышена, а все остальное в норме или отстствуют!так что для нас только если от стафа реакция идет. А вообще в этом и не разберешься - а у каждого врача на все свое мнение!а у вас с животом проблемы есть? И что вы пили из хороших бактерий?
курантил??? без гематолога и анализов специфических нельзя....он резко усиливает кровоточивость...обычно рутин, без аскорбинки помимо прочего.....знаю, что назначают , но нужно следить, если что сразу отменять
и еще, очень вас прошу объяснить, что за зверь такой "результат крови на IgE методом Фолля", вычитала у вас в дневнике
Это общие анализы.(они в норме?) А специфические назначает гематолог, как раз на выявление "своей" патологии...в зависимости от того что страдает (тромбоциты, их свойства или еще что то) Обычно там сразу много пробирок (коагулограмма, агрегатограмма, на различные болезни крови)
р.с я поняла что назначил гематолог (почему не обследовали глубже то????), говорю же следите чтоб ребенок не крованул....
ДНДВ у моей старшей тоже было, как и увеличенные лимфоузлы и пр. В 1,2 у нас началась петехиальная сыпь (капли крови выступали из пор на лице и по телу)....попали к гематологу, встали на учет, отмели все что смущало.....В результате обнаружилась наследственная тромоцитопатия, с нарушением свертываемости (обнаружили не сразу, т.к по коагулограмме не определялось и пр.) Естественно на контроле до сих пор, т.к лет примерно с 4-х начались носовые кровотечения, а далее затяжные менструации.....К слову нас лечил гематолог-иммунолог.
р.с А вы сами не склонны к синяковости? кровоточивости повышенной?
Курантил давать не буду - противопоказания ЛН
У нас тоже тромбоциты в норме, а вот их свойства, при нормальном количестве, увы. И обычными анализами это не выявляется.
р.с если ваш гематолог уверен, что вы не его пациенты, то зачем по ним гулять)
Тоже держу за вас кулачки, надеялась что от соевой смеси у вас что то измениться, эх, когда выберемся из этого...
Да уж, действительно подарок, не подтвердился васкулит !!!! Поздравляю, здоровье Вам и близким, терпения сил, а дочери здоровой, чтстой кожи !