девочки подскажите что делать , мальчику почти полгода, несколько месяцев не проходят покраснения на щеках ... уже всё что можно исключили... педиатр ограничевается фенистилом и смесью гипераллергенной... Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что делали? может посоветуете врача?
Покраснения только на щеках? Беспокоят малыша? Сильно выраженные?
Варианта два -
1. Попытаться подобрать смесь ( не факт что подойдет)
2. Снизить кол-во смеси подобрав прикорм.(тоже может быть трудно)
Еще вопрос - зодак/зиртек пробовали?
Надо срочно до начала прикорма подбирать другую смесь, или гидролизат, или соевую, или аминокислотную. Конечно же с аллергологом. Тут в сообществе много есть информации по аллергологам, полистайте сообщество...
извините.что влезу,а почему до начала прикорма??у нас такая же проблема,но мы на гв.и прикорм надо начинать.интересно.просто может хуже стать?
когда начнете вводить прикорм будет очень сложно следить за реакцией, будут постоянно путать и дезориентировать хронические очаги АД. при вводе продукта на фоне АД сложно оценить объективно реакцию и получается снежный ком, аллергены накапливаются, усиливаются высыпания, часто отменяется продукт, который не является причинно-значимый и тд...
Убрать срочно гипоаллергенную смесь, ибо она вероятнее всего МОЛОЧНАЯ. Пить антигистаминные и продолжать потреблять аллерген (бкм у нас в пятерке основных аллергенов...а у деток 1 года не кушающих рыбку-яйца, на первом), по меньшей мере бессмысленно (к тому же через 5-7 дней) фенистил не действует около месяца.
Не поняла -у вас св? Ну и к аллергологу, педиатр здесь не поможет