Войти

Список продуктов, который хочу проверить.

Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

я бы убрала горох, сельдерей, перец - потому что как целое блюдо вы все равно давать не будете (не может же ре тарелку гороха навернуть)), а если от малого количества будет реакция, и так заметете. только если денег не жалко на анализы.

по глютену, мне чебуркин сказал, что если все крупы делать, то и не обязательно. плюс я овсянку пробовала - до 50гр реакции не было, поэтому я глютен выкинула

гречку при сыпи я бы как раз и проверила

я чернику в иаки не нашла - сдала чер. смородину, у меня наморожено много с лета. оливковое масло так же как и по первым продуктам - слишком мало будете давать для отдельного анализа. я стала добавлять дня 4 назад - реакции нет.

а где сдавать будете? и на что, на IgE?

0
16.02.2013

Ирина, спасибо за такой развернутый ответ! Я еще сама не решила, где сдавать! Мы сдавали педиатр панель в Габрич, но теперь понимаю, что этого мало:( Под мое подозрение уже попало зеленое яблоко! Я вчера увидела на него реакцию.  Я все в сомнениях, пробы у Смолкина или кровь из вены... К врачу сначала или все сдать и смотреть по результатам ,не знаю как поступить.

0
16.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
У нас пробы подошли обоим детям, а вот кровь только старшему.маленький был и есть чистый, как стекло, по анализам, а по факту сыпет и на морковь и на молоко, через меня.сам пока не пробовал.так что тут как повезет
0
16.02.2013

понятно...

0
16.02.2013
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Да, тут у кого что пойдет, но я пока от приков отказалась из наших сосудистых дел
0
16.02.2013
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Я бы выбрала мечникова, если самой все решать, или иаки, если с врачом. А про педиатрическую это же джи была, так что и молочку по е стоит пересдать. Нас на яблоко сыпит, я уже 4 захода делала...
0
16.02.2013

Нет, мы на IgE сдавали панель

0
16.02.2013

У меня дочь целую тарелку гороха только так наворачивает)) но у нас реакции нет. И она его любит умирает)) просто варю замороженный

0
16.02.2013

:) Ну понятно..Но я тут яблоки начала подозревать, а на них я еще аллергий ни у кого не встречала, так что...уже не знаешь, на что натолкнешься..:(

0
16.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

У двоих моих детей была реакция на зеленое яблоко. У сына ле до 4, у дочери только после года пошло...

0
16.02.2013

Вот как...Яна, а какие фрукты и ягоды ели дети?

0
16.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

относительно неплохо сын переносил печеное зеленое яблоко, грушу, желтую сливу, крыжовник, чернослив БабЛук. на чернику, бруснику и клюкву была реакция. Сейчас по анализам черника и брусника отр, буду более активней вводить.

а младшая до года сидела на груше печеной и черносливе

0
16.02.2013

А анализы подтвердили, что яблоко аллерген? Я еще прочла, что у яблока с грушей перекрест...

0
16.02.2013
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Прикольно))) я тоже молодого сама начистила и наморозила, но анализ не сдавала - так дам пока)
0
16.02.2013

Мелкая моторика опять же форева - моя ест пальцами иногда)))

0
16.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Я бы убрала сельдерей, перец и самое главное киви.это же экзотический фрукт, я так понимаю, что он цитрус, хоть и зеленый.персик и тыква тоже убрала бы.я обычную тыкву не пробовала, а вот светлую, белую ела.ребенка не сыпало.
0
16.02.2013

Спасибо, нам киви от запоров очень помогал:( А сельдерей аллерген? Зеленый вроде...

0
16.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Помнится у Кати видела про сельдерей.зашла посмотрела, действительно, он в группе с высокой степенью аллергенности
0
16.02.2013

Вот оно как...Спасибо

0
16.02.2013

Киви нам врач, кстати рекомендовала, впрочем как и перепелиные желтки...

0
16.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
ну это нормально, впрочем как и нам при аллергии к бкм ежедневно кашу на половине молока, творог и кефир на ночь еще и сахаром.я бы такого врача послала
0
16.02.2013

Ох ну про молоко это вообще "круто"...

0
16.02.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Да, я тоже была шокирована
0
16.02.2013
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

мы вот в среду в иаки сдали на Е:

баранина

брокколи

брюс. капуста

груша

кабачок

картофель

кролик

молоко козье

молоко коровье

мука гречневая

мука пшеничная

мука ржаная

овсяная

дрожжи пекарские

рис

свинина

соевые бобы

тыква

цв. капуста

чер. смородина

яблоко

и не пищевые: грибы (панель), травы ранние и поздние (смеси), деревья ранние и поздние (смеси), 2 клеща, собака шерсть (жаль там эпителия нет), Е общий.

в конце след. недели жду результат!

0
16.02.2013

Что-то я на сайте цены не нашла (ул. Малая Бронная, д. 20 )?  В какую Вам сумму пищевой анализ обошелся?

0
16.02.2013
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва
Каждый показатель по 300р, смесь тоже по 300. Итого за анализы 9100
0
16.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы убрала киви и сладкий перец, с таким же успехом можно смотреть клубнику и шоколад))) Чай тоже нет смысла смотреть, важно чтоб он был без добавок, желательно зеленый. Ни разу не видела аллергии к кабачку (не путать с высыпаниями на магазинные). Если на гречу есть реакция, лучше посмотреть (чем черт не шутит, но вообще не часто бывает)

0
16.02.2013

Гречку пробовали всего 3 раза и все 3 раза были высыпания на щечках. Так что исключили ее из рациона.

А сладкий перец, это не обобщенное понятие всех перцев?:) Ну я имею в виду зеленый (с бабушкиной грядки)

0
16.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Цвет перца в данном случае не важен. Киви тоже зеленое)))))))))))))))))

0
16.02.2013

Понятно...Катрин, как Вы считаете, такие вещи как тот же перец в каком возрасте безопасен?

0
16.02.2013
Дианочка
Стелла, 15 лет 3 месяца Москва

скажите пожалуйста а где вы проверяли Яйцо, молоко, пшеница, морковь и картофель??платно?просто нам тоже надо,но наш аллерголог строго говорит с 3 лет...

0
16.02.2013

Мы в Габричевского сдавали педиатрическую панель. Как же нам не везет с врачами....А до 3-х лет то что делать, опыты проводить?

0
16.02.2013
Анастасия
Анфиса, 14 лет 2 месяца Краснодар
посмотрите у меня комментарии, я дня три назад спрашивала примерно такое же:-)а вы будете е или джи сдавать?А то у нас Е только яйцо показал,не знаю что делать дальше
0
16.02.2013

Мы на Е сдавали (показало яйца, молочку и кота!)...Яблоко сейчас уберу, если все равно будет подсыпать, буду на Е больше кол-во аллергенов сдавать.

0
16.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

убрала бы киви, сельдерей. добавила гречку, пшено, перловку, стручковую фасоль, кролика, банан вместо киви

0
16.02.2013
необычный характер высыпаний (на мой взгляд) Результаты на IgE

Похожие записи