Войти

Я слишком много ем? Помогите советом, пожалуйста!

Катрин
Ангелина, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 29 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Вы грудью кормите? НУЖНО ЕСТЬ СТОЛЬКО, сколько хочется. Мясо есть каждый день, то на которое нет реакции (обычно свинина, кролик, индейка, даже говядину можно 1 раз в неделю) Не понимаю почему мясных белков вы боитесь, а крупяных нет??? С точки зрения аллергии количество алпергена роли вообще не играет, хоть грамм, коть кг.

Фрукты лучше сейчас из магазина не употреблять, а ввиде детских банок без аскорбинки.

0
03.04.2013

да, кормлю грудью.

Яблок у меня запас местных, с декабря еще, + свои сушеные антоновки. Со вчера пробую без фруктов вообще, посмотрю.

Кролик вроде бы без реакции, но такой невкусный. Индейка - под вопросом, но вкусная.

Анализы сдать не могу , я в Белоруссии, в првинции, здесь ничего такого не предлагают,

может у малыша не аллергия, а незрелость жкт, непереносимость продуктов?

 

0
03.04.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 29 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Незрелость ЖКТ она у всех детей, без исключения и во все времена...)

0
03.04.2013

да, согласна, но врачи любят этим объяснять сыпь.

А что Вы думаете по поводу ротационной диеты - чередование продуктов не чаще, чем через 4 дня? Получается, если часто кушать продукт он дает реакцию, а если реже - нет?

Я сейчас хочу сократить диету до минимума, оставить рис, перловку, кролика, подсолн масло и капусты (цв, брокколи, белокочанная). Вот только боюсь, что будет сыпь от однообразия продуктов.

0
03.04.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 29 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Она эффективна при непереносимости, при аллергии от нее толку 0.

0
03.04.2013
Таня
Матвей, 14 лет 1 месяц Москва

Катрин, я уже столько перечитала, голова кругом,
может вы где-то уже писали,не помню... как-то можно отличить непереносимость от аллергии? 
 

0
07.04.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 9 месяцевАнастасия, 29 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

В дневнике. Непереносимостью называют е-не зависимые реакции, но это тоже аллергия по своей сути. Про ложную аллергию тоже в дневнике (псевдоаллергия), это на химический состав продуктов, лекарств и пр., т.е добавки, консерванты, красители, и пр. химию.

0
09.04.2013
Яна
Сашенька, 33 года 9 месяцевСенечка, 18 лет 1 месяцСофочка, 14 лет 10 месяцев Апатиты

Келена, мясо надо есть каждый день. Я ела кролика, хотя меня от него воротило по страшному, потом пошла свинина , я была на 7 небе от счастья. Свинину надо постную. Можно попробовать баранину. Да, и моих очень сильно сыпало от сухофруктов, а яблоки лучше запекать сначала. Я ела печеные яблоки противнями, а плов на кролике/свинине было основным блюдом в течение полугода... Количество  не играет значения, если продукт переносится организмом. 

0
03.04.2013
Musya33
Анюта, 14 летЛюба, 11 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот и у нас так же, наши дети почти ровесники. Продукты исключаю  один за другим, уже на ротационную диету не хватает, а сыпет все равно. Тоже ем крупы ведрами, иначе ноги не потяну. У меня только рис и греча. Посоветовать ничего не могу, так как сама пока успеха не добилась. 

А какие у вас с животиком? Прикорм уже вводили?

0
03.04.2013
Prikorma net, hochu dobitcya remissii. Jivot vrode normalno, ne bespokoit, no kakaet 4-5 raz, slizi est. Analizy ne delali
0
03.04.2013
Tатьяна
Катя, 24 года 10 месяцевВлад, 15 лет 9 месяцев Москва

Нет, количество не влияет! Того, что можно, я ела ОЧЕНЬ много! Муж офигевал ) А я ела и худела! А что нельзя - хватит и 1 ч.л., чтоб ребенок обсыпался.

На мясо упор, иначе голодно. На супы, т.к. горячая жидкость увеличивает количество молочка. Насчет фруктов согласна с Катрин, ешьте лучше "Бабушкино лукошко".

0
03.04.2013
Жанна
Игорёша, 14 лет 2 месяца Ханты-Мансийск
а с фруктами не связываете??может они??
0
03.04.2013

подумала про яблоки, уже 2 дня не ем, но со вчера хуже стало. Попробую пару недель без фруктов еще.

0
03.04.2013
Уже почти в отчаянии... Банановые печеньки))

Похожие записи